Текущее время: 26 июн 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 10:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:05
Сообщения: 22
Откуда: Хабаровск
С моей девочкой Флорой возникла проблема :(

Она 2,5 месяца как родила хорят, а теперь опять вошла в течку. Прошло уже больше двух недель. В этот понедельник показалось, петля у нее стала уменьшаться. Но вот уже на дворе пятница, а она все в том же состоянии.
Вязать с гонным мальчиком не реально, новой беременности она не выдержит. Она после прошлой еще не отошла, худая как скелет.
Сейчас звонил в клинику на Дикопольцева, там посоветовали "Секс барьер для кошек". Честно говоря в первый раз слышу, что хорьков из течки можно вывести "Секс барьером". Как говорится меня терзают смутные сомнения :?
Подскажите это действительно правда или врачи там не совсем в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:49 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
то я наверное поведу к девочки Я не люблю когда людчм возят[/quote]

:lol: :lol: :lol: Вот что бывает когда пишешь в форуме и в это же время разговариваешь по телефону!!!!
Договариваю мысль: Когда встанет вопрос о стирилизации я конечно поведу, но Валентин (у которого норки) сказал, что такую процедуру можно делать по показаниям, а всё остальное наша дурость... Если хори рожают, то пусть, а когда придёт время, самочки сами перестанут беременеть... Закон природы!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:20
Сообщения: 1148
Откуда: Санкт-Петербург
Тут все верно. Со временем хорьки становятся стерильны. Как самки, так и самцы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:01 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
Ala_Maona писал(а):
Тут все верно. Со временем хорьки становятся стерильны. Как самки, так и самцы.


Маша, я читала в других клубах,что когда самка с возрастом перестает течковать, то ее нужно стерилизовать, так как она попозже может родить,но уже мертвых детишек. че то я не поняла...так надо стерилизовать или они сами по себе стерильные становятся??? просто я уже где то слышала,что к 3-4 годам все равно придется на операцию

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 18:05 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:59
Сообщения: 124
Откуда: Хабаровск Южный,
На других форумах существует этика-старше 5 лет не заставлять животных рожать.Значит стерилизовать.У стерилизованных животных намного улучшается качество жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 23:21 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
nadilin писал(а):
На других форумах существует этика-старше 5 лет не заставлять животных рожать.Значит стерилизовать.У стерилизованных животных намного улучшается качество жизни.


В каком плане не заставлять??? мы и сейчас не заставляем их течковать. это природа. не обращать внимание на течку мы не можем,так как хоря заболеет и умрет. что делать если она в 5 лет затечкует?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 06:59 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:59
Сообщения: 124
Откуда: Хабаровск Южный,
Стерилизовать.Не заставлять,а не давать,извините ошиблась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 08:28 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Вика, я же писала, что пока самочка течкует, она способна рожать... И это мы (люди) решили что им тяжело потом рожать.... Валентин так и сказал что если самочка чувствует что она не в состояние выносить ребёнка, она просто не будет течковать!!!! Маша правельно добавила что у мальчиков такая же фигня.... Но!!!! Если есть медицинские показания для стерилизации, то тогда конечно!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 10:52 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:38
Сообщения: 733
Откуда: Хабаровск. Амурский б-р, 37.
В любом животном, в том числе и хорьке, на генетическом уровне заложена "тяга" к размножению, и принцип сводится к "чаще и больше", кроме крупных животных. По-этому они рожают по 7-12 детенышей. В дикой природе большая часть погибает- естественный отбор, так сказать, из общей массы остается 1-3 щенка, их воспитание организм матери не выматывает до такой степени как в неволе. В домашних условиях, по большей части, выживают если не все, то большая часть малышей, и для изнеженного организма зацелованной самки 12 щенков- это не просто стресс эмоциональный и физический, но и гормональный бум, в сравнение может подойти только взрыв вулкана. Течь самка будет столько, сколько ей положено природой и развито жизнеспособных яйцеклеток в яичниках.В 3-5 лет, наступает банальная менопауза, с регрессом яичниковой ткани и обеднением гормонального фона. Увеличение петли после родов может быть обусловлено циркулированием в крови эстрогенов и пролактина(лактационного гормона), в данном случае это ложная течка, способная к инволюции, если течка истинная то выхода 3:
1. Вязка. В данном случае велика вероятность внутриутробного абортирования плодов или гибели самки от гормонального стресса и истощения.
2. Вязка со стерильным самцом. Развитие ложной беременности, что приводит к эндометритам и развитию поликистоза яичников.
3. Стерилизация...
По поводу кошачьих гормонов ответ один- ни в коем случае нельзя... Т.к у разных видов животных уровень половых гормонов очень разнИтся, хорьки вплане диспансеризации-то не изучены окончательно, а их гормоны, в концентрационном и относительном друг другу плане, не изучены вообще... Таким образом можно подорвать всю эндокринную систему, вплоть до уровня гипоталамо-гипофизарных связей...

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Наталия87 23 июн 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:37 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Я не специалист и спорить не буду, но мне кажется что Валентин правильно говорит что в природе их никто не стерилизует и самочки просто сами могут контролировать потомство... Хотя я могу и ошибаться! В любом случае я думаю что по самочке будет видно её самочувствие и там уже советоваться с ветврачом... :?

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось KABAB 24 июн 2011, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:07 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:38
Сообщения: 733
Откуда: Хабаровск. Амурский б-р, 37.
Конечно не стерилизуют, но они в природе и живут почти в 1,5 раза меньше. До полного окончания репродуктивной функции в природе самки не доживают... А в неволе и самцы стерильные(по возрасту) и самки в менопаузе живут... В природе и у вас дома даже длина светового дня, за счет искусственного освещения разная, что пагубно влияет на надпочечники(по принципу обратной связи при гиперпродукции меланина), а надпочечники вырабатывают не только стрессорные гормоны(адреналин и норадреналин), но и множество других, регулирующих практически все процессы в организме, в том числе и половую систему. Так что проводить параллель между хорьками дикими и домашними не стоит в таком прямом контексте. В лесу они инфекционные болезни без прививок переносят, а домашнего, попробуй не вакцинируй и на улице повыгуливай... Нет желания поэкспериментировать? Как же? В природе-то живут!!! И с другими дикими животными общаются, и кроликов, мышей, куропаток, да лягушек трескают и отлично себя чувствуют, года 3-4, а потом все, ариведерчи... А дома лет 8-10 на подушке нежатся. Я это к тому, что хорьки наши, по большей части искусственники, и от диких предков у них мало чего осталось- ни иммунитета, ни четкой генетической памяти. В лесу хорьки-альбиносы и другие мутанты не бегают, просто не выживают, а у нас?! Так и у домашних самок, в силу комфорта(корм, тепло, мягкая подстилка) защитные барьеры диких самок могут не работать... Раз на то пошло, перед беременностью в природе им ни фолиевую, ни рыбий жир, ни жирорастворимые витамины не скармливает, и надо же, вот конфуз- РОЖАЮТ!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB