Текущее время: 26 июн 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 10:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:05
Сообщения: 22
Откуда: Хабаровск
С моей девочкой Флорой возникла проблема :(

Она 2,5 месяца как родила хорят, а теперь опять вошла в течку. Прошло уже больше двух недель. В этот понедельник показалось, петля у нее стала уменьшаться. Но вот уже на дворе пятница, а она все в том же состоянии.
Вязать с гонным мальчиком не реально, новой беременности она не выдержит. Она после прошлой еще не отошла, худая как скелет.
Сейчас звонил в клинику на Дикопольцева, там посоветовали "Секс барьер для кошек". Честно говоря в первый раз слышу, что хорьков из течки можно вывести "Секс барьером". Как говорится меня терзают смутные сомнения :?
Подскажите это действительно правда или врачи там не совсем в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:09 
Не в сети
Хоревед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 08:07
Сообщения: 2256
Откуда: г.Хабаровск, ост.Заводская Южный м-он
Очень интересная дискуссия, но все же, что лучше для хори?

_________________
Изображение
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:37 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Наталия87 писал(а):
Конечно не стерилизуют, но они в природе и живут почти в 1,5 раза меньше. До полного окончания репродуктивной функции в природе самки не доживают... А в неволе и самцы стерильные(по возрасту) и самки в менопаузе живут... В природе и у вас дома даже длина светового дня, за счет искусственного освещения разная, что пагубно влияет на надпочечники(по принципу обратной связи при гиперпродукции меланина), а надпочечники вырабатывают не только стрессорные гормоны(адреналин и норадреналин), но и множество других, регулирующих практически все процессы в организме, в том числе и половую систему. Так что проводить параллель между хорьками дикими и домашними не стоит в таком прямом контексте. В лесу они инфекционные болезни без прививок переносят, а домашнего, попробуй не вакцинируй и на улице повыгуливай... Нет желания поэкспериментировать? Как же? В природе-то живут!!! И с другими дикими животными общаются, и кроликов, мышей, куропаток, да лягушек трескают и отлично себя чувствуют, года 3-4, а потом все, ариведерчи... А дома лет 8-10 на подушке нежатся. Я это к тому, что хорьки наши, по большей части искусственники, и от диких предков у них мало чего осталось- ни иммунитета, ни четкой генетической памяти. В лесу хорьки-альбиносы и другие мутанты не бегают, просто не выживают, а у нас?! Так и у домашних самок, в силу комфорта(корм, тепло, мягкая подстилка) защитные барьеры диких самок могут не работать... Раз на то пошло, перед беременностью в природе им ни фолиевую, ни рыбий жир, ни жирорастворимые витамины не скармливает, и надо же, вот конфуз- РОЖАЮТ!!!



:o Ого!!! Ты чёй-то очень злая! :P
Наталья, я и не спорю что жизнь диких хорей и домашних, в корне отличается... Я пытаюсь сказать что если самочка себя хорошо чувствует, то не стоит её тараканить к врачу под нож!!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:26 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:38
Сообщения: 733
Откуда: Хабаровск. Амурский б-р, 37.
Еще раз перечитала мной написанное, и ничего злого или обидного не увидела, может не там смотрела... Я просто провела параллель и вполне в адекватном и аргументированном ключе. Если кого-то обидела или разозлила, прошу меня извинить, это не было целью моего высказывания. Соль всего выраженного ранее могу свести к тому, что не стоит утверждать об избирательности самки входить в течку или нет. В животном мире больное или ослабленное животное не течкует в 90% случаев из-за того, что не выживает, слишком многие хотят его съесть... У наших питомцев слишком много генетических и адапционных сбоев. На мой взгляд, следует подождать, возможно это гормональная перестройка. Хорихи без тяжелых последствий переносят течку около 3 месяцев. Если же, это истинная течка, то тут встаёт выбор: вязка или стерилизация, но ни в коем случае не гормонотерапия, особенно для кошек... Ещё раз извиняюсь, если кого-то обидела... Есть вариант отсутствия течки, если организм самки на столько ослаблен(истощение, анемия),что процесс выхода яйцеклетки невозможен из-за полных гормонально-метаболических сдвигов. Но это прямое свидетельство необходимости лечения и реабилитации организма...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:48 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Я не обижаюсь, мы же не скандалим, а высказываем каждый своё мнение...
Я может не правильно выражаюсь!!! Люди спрашивают когда надо стирилизовать самочек, в 3 или 5 лет... Вот я и пытаюсь сказать, что зачем в три года под нож? Если видишь что что-то не так, то к врачу, а там уже скажут стоит или в другом причина! Вот я про что!
Наталья, а вы случаем не вет. доктор??? Просто столько информации в основном медицинскими терминами...

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:32 
Не в сети
Хоревед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 08:07
Сообщения: 2256
Откуда: г.Хабаровск, ост.Заводская Южный м-он
Наталия, мне тоже интересно, откуда столько специализированной информации. Реально, интересно почитать, вот у меня не хватает времени полазить, поискать литературу, а вы прям кладезь информации)))

_________________
Изображение
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:27 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:38
Сообщения: 733
Откуда: Хабаровск. Амурский б-р, 37.
Я вполне человеческий эндокринолог, но заведя себе слономышь по имени Семен, так же решала вопрос о кастрации. Изучив литературу относительно животных однозначного ответа найти не удалось(слишком мало информации и она в некоторых вопросах противоречива), т.к в некоторых источниках говорилось об отсутствии отрицательного гормонального эффекта при удалении семенников(в отличие от котов нет ожирения и апатии), а в других, напротив об эндокринных сбоях(проблемы с надпочечниками и щитовидкой). Суммируя полученую информацию, я пришла к выводу, что гормональная перестройка будет и в этот момент надо обеспечить животное по-максимуму в плане питания. Хорошо скармливать живых мышей, цыплят и пр. Т.к поедая их целиком, пополняется запас гормонсодержащих единиц(т.к поедаются животные яичники, семенникик, тимус,гол.мозг и т.д). Но эти вещества будут не полноценны, вплане своей активности(т.к нет точки приложения), соответственно происходит частичное пополнение гормональных единиц, без отрицательного взаимодействия(на периферии), как при выработке собственных гормонов. Вывод таков, что при должном уходе, кастрация улучшает качество и продолжительность жизни животного. Но есть одно НО! Время, когда проводить кастрацию... Однозначного ответа нет, т.к исключать половую функцию в репродуктивный период(от 2 до 4-5 лет,как убеждены некоторые- дать 1 раз родить и стерилизовать) нежелательно из-за синдрома отмены(развиваются сильнейшие перестройки гормонального статуса, т.к организм ищет пути замены), но и ждать полного прекращения репродукции(в человеческом понимании- климакс), т.к и смысла нет(гормонов итак по-минимуму) и все негативные факторы половых гормонов уже развились(пролиферация эндометрия и истощение яичников у самок и пролиферативные опухоли яичек и простаты у самцов). Неплох вариант кастрации до полового созревания(первого гона или течки), но опять же уловить эту грань очень сложно, т.к половые гормоны способствуют укреплению костной системы, за счет частичного регулирования кальциевого обмена, частично роста и многих других сфер. Ведь ни у всех самок гон начинается в один и тот же возраст. Но это можно регулировать, не даром первым начинается весенний гон, по-этому чем ниже температура воздуха и короче световой день, тем позже самка или самец вступит в фазу полового размножения. По-этому и ведется дискуссия трёх или пяти лет, здесь каждый решает сам, но я знаю одно, что четырехлетний порог мой хорь переступит кастратом. Возможно к тому времени у меня хватит духа хладнокровно добавлять в его рацион живую пищу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:55 
Не в сети
Хореманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:52
Сообщения: 3415
Откуда: Николаевск на Амуре
Живую - это имеется ввиду что хорь должен сам придушить живность и тут же съесть ее? Читала на других форумах, что народ покупает суточных забитых цеплят мороженых. Это уже не то? Спрашиваю просто ради интереса, т.к. моя девочка стерильна.

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно признаюсь характер-не мед...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и плюнув три раза поперся в обход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:24 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Неее!!! Я не смогла бы спокойно отдавать на растерзание другую животину, мне жалко куриц и мышек!!! :(

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:46 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:38
Сообщения: 733
Откуда: Хабаровск. Амурский б-р, 37.
Можно и забитых,но дело в том, что в таком случае гормональная ткань будет не активной, плюс в момент смерти в кровь жертвы поступает огромное к-во биологически активных веществ в том числе и активные гормоны, готорые в мертвом теле отсутствуют, т.к период их полураспада очень короткий... По-этому более ценным в плане замены является еще живая жертва...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод из течки
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:51 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:38
Сообщения: 733
Откуда: Хабаровск. Амурский б-р, 37.
Тема фреток вообще очень сложна, т.к многие проблемы со здоровьем в диких популяциях отсутствуют, в том числе и затяжной эструс(течка). В природе самка хорька самостоятельно выходит из течки и без оплодотворения самцом, без развития ложной беременности. Возможно это результат векового инбридинга.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB