Текущее время: 05 май 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки и вакцины
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 15:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:20
Сообщения: 1148
Откуда: Санкт-Петербург
Домашние животные, как и человек, подвержены многим инфекционным заболеваниям. Единственным методом борьбы с ними являются профилактические прививки, или вакцинация.

Вакцинация - важная профилактическая процедура. Она защитит ваше животное от наиболее распространённых инфекционных заболеваний: чумы плотоядных, аденовирусной инфекции, бешенства, лептоспироза, парагриппа, парвовирусного энтерита.

В первый раз хорька прививают в возрасте 2,5 - 3 месяцев. За 10-14 дней до вакцинации следует обязательно провести дегельминтизацию. Для этого подходят следующие препараты: Празицид или Празител для котят, Дронтал Джуниор для щенков. Эти препараты можно найти в любом зоомагазине или ветеринарной аптеке.
[Празицид - суспензия сладкая, для котят] [Празител для кошек и котят] [Дронтал Джуниор для щенков]

Антигельминтики дают по весу - очень важно соблюдать дозировку! Если вы увидели глистов в кале, то дегельминтизацию необходимо повторить через 10-14 дней и только через 2 недели после этого можно идти на вакцинацию.

Прививать можно только абсолютно здоровое животное, температура у которого должна быть в пределах 37,8-39,5 С. После прививки в течение суток хорёк может быть слегка вялым, отказываться от еды, возможна однократная рвота. После прививки обязательно соблюдать карантин - нельзя допускать переохлаждения, не следует мыть хорька в течении недели, а также выгуливать и контактировать с другими животными.

Ревакцинацию проводят через 2-3 недели после первичной прививки. Эту прививку хори переносят немного сложнее, так как эта прививка ещё и против бешенства. После второй прививки также необходим карантин в течении 2-х недель. После этого можно смело отправляться на прогулку.

Впоследствии хорька нужно прививать ежегодно, однократно.

Чаще всего используют вакцины Эурикан или Нобивак. Первичную прививку делают препаратом Eurican DHPPI+L или Nobivac DHPPI+L, повторную/ежегодную - Eurican DHPPI+LR или Nobivac DHPPI+LR.

* Eurican DHPPI+L - Вакцина против чумы, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита, парагриппа и лептоспироза.
* Eurican DHPPI+LR - Вакцина против чумы, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита, парагриппа, лептоспироза и бешенства. Обычно эту вакцину используют для ревакцинации животных после выкцины Eurican DHPPI+2L или для ежегодной вакцинации хорей. Имунная защита после использования этой вакцины формируется на год.
* Nobivac DHPPi - Вакцина против чумы, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа. Обычно используется в комбинации с вакцинами Nobivac Lepto или Nobivac Rabies.
* Nobivac Lepto (L) - Вакцина против лептоспироза, заболевания, которым болеют как люди, так и животные. Вакцину можно использовать как разбавитель для вакцин Nobivac DHPPi, а также смешивать с вакциной Nobivac Rabies.
* Nobivac Rabies (R) - Вакцина против бешенства. Вакцину можно использовать одновременно с вакциной Nobivac DHPPi и вакциной Nobivac Lepto.

Хорьков прививают целой дозой вакцины!

Животных старше 4-х месяцев можно прививать однократно – сразу с бешенством. Помните, даже если вы не планируете гулять с вашим хорьком, ему всё равно нужны прививки, так как источником инфекции может послужить, например, ваша грязная обувь.

Если вы планируете вязать ваше животное, то следует заранее сделать все необходимые прививки, так как в гоне/течке, а также во время беременности и лактации вакцинацию проводить нельзя.

Во время первой вакцинации на вашего любимца выписывают ветеринарный паспорт, в который делают отметки о датах дегельминтизации, проведённых вакцинациях. Также туда вносят данные животного и владельца.

Если вы собираетесь путешествовать с питомцем, то перед поездкой следует получить справку в государственной ветеринарной клинике. Справка действует 5 дней. Для получения справки необходимо:

1. Действующие прививки - обязательно с бешенством (после прививки может пройти не меньше месяца и не больше года);
2. Чтобы ваше животное было чипировано;
3. Отметка о дегельминтизации сроком не более 3 месяцев.

Справку можно получить в любой районной станции, вне зависимости от места проживания.

Помните, что профилактика-лучшее лечение. Заботьтесь о здоровье ваших любимцев, своевременно делая вакцинацию!

Автор: Ярзуткина Александра

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и вакцины
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 07:50 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:53
Сообщения: 337
Откуда: Г. Хабаровск, 5 площадка
у нас на складе есть эурикан, стоит 241,83. Есть Нобивак DHP, в упаковке 10 доз (т.е. на 10 животных), стоит 1148,43, есть нобивак lepto стоит 374,07, тоже на 10 животных.

По ветпрепаратам у нас идет цена дешевле, чем в ветеринарке. Знаю точно потому что когда собаку лечила - покупала препараты у себя на фирме. По части того дешевле вакцина или нет - не знаю.
Но как вариант, если хотите, можно у меня их выписать. Вечером кто-нибудь приедет привезет деньги и заберет вакцины. Адрес скажу.

_________________
Словно с шубы воротник,
Убежал сей озорник!
Этот маленький зверёк
Называется ХОРЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и вакцины
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:32 
Не в сети
Хоремама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 199
Откуда: Хабаровск 8-962-151-01-02, 61-44-51
Ника писал(а):
у нас на складе есть эурикан, стоит 241,83. Есть Нобивак DHP, в упаковке 10 доз (т.е. на 10 животных), стоит 1148,43, есть нобивак lepto стоит 374,07, тоже на 10 животных.

По ветпрепаратам у нас идет цена дешевле, чем в ветеринарке. Знаю точно потому что когда собаку лечила - покупала препараты у себя на фирме. По части того дешевле вакцина или нет - не знаю.
Но как вариант, если хотите, можно у меня их выписать. Вечером кто-нибудь приедет привезет деньги и заберет вакцины. Адрес скажу.



Люди, кто в этом году не прививал! Складывайтесь и покупайте, в лечебке гораздо дороже будет, особенно у кого несколько хорей. Если сами не делаете, можно со своим препаратом приходить и платить только за услуги и шприц.
ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАТЬ О ПРАВИЛАХ ХРАНЕНИЯ ВАКЦИНЫ И ЕЕ ТРАНСПОРТИРОВКЕ!!!

Я сама делаю, семь собак и два хоря за один раз не притащить в лечебку, да и по деньгам ого-го... :o

_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и вакцины
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:49 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:53
Сообщения: 337
Откуда: Г. Хабаровск, 5 площадка
то что идет к нам и от нас - я знаю, что идет в контейнерах в соответствии с температурой хранения, поэтому у себя на складе брать не страшно :)

В общем подумайте и пишите. С понедельника вполне могу выписать товар.

_________________
Словно с шубы воротник,
Убежал сей озорник!
Этот маленький зверёк
Называется ХОРЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и вакцины
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:56 
Не в сети
Хоремама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 199
Откуда: Хабаровск 8-962-151-01-02, 61-44-51
Помнить о правилах хранения, я написала для тех, кто купит вакцину у Вас, чтоб не забывали ее в холодильнике держать... :oops:


А что у Вас можно для животных купить? Просто у меня их много... :blush:

_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и вакцины
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:58 
Не в сети
Хоремама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 199
Откуда: Хабаровск 8-962-151-01-02, 61-44-51
Может прайс есть?
Сама дурею от своей наглости :oops:

_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и вакцины
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:39 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:53
Сообщения: 337
Откуда: Г. Хабаровск, 5 площадка
дайте электронный адрес, куда прайс скинуть.

_________________
Словно с шубы воротник,
Убежал сей озорник!
Этот маленький зверёк
Называется ХОРЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и вакцины
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:54 
Не в сети
Хоремама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 199
Откуда: Хабаровск 8-962-151-01-02, 61-44-51
Спасибо, в личку сбросила... :)

_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и вакцины
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 15:17 
Не в сети
Хореманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:52
Сообщения: 3415
Откуда: Николаевск на Амуре
Вот убейте не понимаю.http://www.horekdv.ru/2010-03-30-10-20- ... 1-08-25-01 написано
Цитата:
Если Вы приобретаете животное из сомнительного источника и не можете быть уверены, что хорек привит своевременно и правильно - необходимо провести так называемую "пассивную иммунизацию", то есть введение животному уже готовых антител к возбудителям инфекционных болезней. Достигается это инъецированием под кожу зверька гипериммунной сыворотки. К сожалению, специально разработанных для хорьков сывороток не выпускается, поэтому можно использовать гипериммунные сыворотки для собак (Гискан-5) или для кошек (Витафел-С).

Гискан-5 - предназначена для профилактики И ЛЕЧЕНИЯ чумы, парвовирусных, коронавирусных инфекций, аденовироза и гепатита. Препарат представляет собой очищенную сыворотку крови собак, специально обработанных антигенами (убитыми вирусами) чумы, парво-, корона- и аденовирусных инфекций.
Витафел-С - получена из крови кошек, подобным же образом обработанных антигенами калицивируса, хламидий, инфекционного ринотрахеита, парвовируса.

Так от чего страховать зверя? Вроде хорьки не болеют кошачьими болячками. Это что за или/или? :dash:

П.С. у нас один хоревладелец прочитал что прививают их или собачьими или кошачьими вакцинами. Привил своего хоря кошачей. Это мне в зоомаге рассказали :tapki:

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно признаюсь характер-не мед...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и плюнув три раза поперся в обход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и вакцины
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 10:18 
Не в сети
Хореманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:52
Сообщения: 3415
Откуда: Николаевск на Амуре
Хабаровский край попал в список «бешеных» регионов http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
| Показать скрытый текст
Хабаровский край попал в список регионов, жители которых чаще всего подвергаются риску заражения бешенством.
Каждый год более 250 тысяч человек в России нуждаются в специальном лечении. Чаще всего за помощью к врачам обращаются жители Астраханской области, республик Северная Осетия, Калмыкия, Хакасия, Удмуртии, Хабаровского края, Орловской, Самарской, Смоленской, Калужской и Тверской областей. За последние три года от вируса бешенства умерли 57 человек.

Эта проблема приобретает все более угрожающие масштабы, считает главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Поэтому издано распоряжение по усилению борьбы с опасным заболеванием. Сегодня оно опубликовано в «Российской газете». Региональным чиновникам предстоит пересчитать домашних собак и кошек, а кроме того, найти деньги на строительство приютов для бездомных животных. Без этого стране не справиться с проблемой бешенства, которая приобретает все более угрожающие масштабы.

Ситуацию с бешенством усугубляет то, что антирабического иммуноглобулина — препарата, который используется для прививок от бешенства, в России производится недостаточно. Как отмечает Главный государственный санитарный врач, ежегодно стране требуется около 550 литров этого препарата. Объем, который сейчас выпускается, в разы меньше. Острота проблемы заражения бешенством не снижается, поэтому Геннадий Онищенко рекомендовал региональным и местным чиновникам серьезно заняться этим вопросом.

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно признаюсь характер-не мед...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и плюнув три раза поперся в обход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB