Текущее время: 04 май 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грипп у хорьков - очень опасно
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:42
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск, Степная
В статье на этом сайте написано:
Цитата:
У взрослых животных болезнь протекает в большинстве случаев легко. Симптомы во многом схожи с человеком. Первые признаки гриппа проявляются через 48 часов после заражения: потеря аппетита, общее недомогание, чихание, повышенная температура, сопровождаемые насморком. Иногда наблюдаются конъюнктивит, понос. В течение нескольких дней хорек апатичный, вялый, много спит. Выздоровление наступает обычно через 4–5 дней.


Я с этим категорически не согласна, грипп смертельно опасен для хорей..

В прошлом году мы всей семьей заболели гриппом, заболели все одновременно, даже годовалый сын..
Болели очень тяжело, практически не вставали с постели, хорей не изолировала, только еду и воду подсыпала.
Когда мне стало немного получше увидела, что Макс лежит пластом не ест, не пьет.
Чтобы не было обезвоживания, стали поить из шприца. Начитавшись статей в нете, что опасного ничего нет, попоила его только иммуналом и чем-то еще, чем лечились.
На следующий день Максу стало хуже, на внешние раздражители не реагировал, зубы крепко сжаты, отдав младшего бабушке, полетела в ветеринарку. Тогда я знала только, что Ибрагимов на Суворова занимается хорями, поехала туда, женщина-терапевт поставила диагноз - отек легких, прописала кучу лекарств.
К вечеру Максу стало хуже, было видно что он при смерти (Не двигался, ни на что не реагировал, судороги, часто дышал).
Стала звонить в Питер, хорьковому терапевту, прочитала ей наши назначения, она очень удивилась - "А ГДЕ ЖЕ АНТИБИОТИКИ".
Рванули за антибиотиками - к утру стало лучше.
Макс стал очухиваться и подкожно не дался укол сделать, поехала в ближайшую клинику на Шелеста, чтобы сделали укол.
Так я познакомилась с Анной Владимировной Измайловой.
Дальше мы лечились у нее, диагноз отек легких она не подтвердила, в процессе лечения сменили антибиотик, так как тот уже не помогал. Макс стал выздаравливать.
Затем заболел Шурик, но с ним было проще, во первых стали раньше лечить, во-вторых уже знали чем..
Затем пошли осложнения у Макса - уши и ЦНС (шея набок свернута), потом у Шурика - ЦНС (тоже была свернута шея только в другую сторону) - "В скрюченном домишке жиле скрюченные мышки" :D

Лечились около полутора месяцев, за это время я научилась делать уколы во всякие разные места :lol:

Грипп опасен!! Заболев надо по максимуму изолировать хорей и походить к ним только в масках..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп у хорьков - очень опасно
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 21:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:20
Сообщения: 1148
Откуда: Санкт-Петербург
Гита писал(а):
В статье на этом сайте написано:
Цитата:
У взрослых животных болезнь протекает в большинстве случаев легко. Симптомы во многом схожи с человеком. Первые признаки гриппа проявляются через 48 часов после заражения: потеря аппетита, общее недомогание, чихание, повышенная температура, сопровождаемые насморком. Иногда наблюдаются конъюнктивит, понос. В течение нескольких дней хорек апатичный, вялый, много спит. Выздоровление наступает обычно через 4–5 дней.


Я с этим категорически не согласна, грипп смертельно опасен для хорей..


Я думаю, Вы правы... Сейчас вирусы настолько мутировали, что простейший грипп может дать множество опасных осложнений.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB