Текущее время: 19 апр 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень срочно откликнитесь!
Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 19:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 18:44
Сообщения: 7
Вчера у хорюши обнаружили гнойник (на животе чуть выше задних лапок недалеко от попы) и уже был достаточно большой. Вообщем сегодня в ветклинике под норкозом ему сделали дренаж. Как понимаете тамсейчас большая вавка :cry: . Что делать чтобы он туда не лез, не грыз дренажную трубку? Импровизированный воротник из пластиковой бутылки снял будучи еще в слабом состоянии. Сейчас носим его с мужем поочереди на руках, следим чтобы не лез туда, но скоро ночь и бесконечно так нельзя. Посоветуйте что сделать. Скоро буду промывать и антибиотики колоть, попробую перевязку сделать, но думаю это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно откликнитесь!
Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 21:38 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4791
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Это я вам звонила. Надеюсь помогла.. Отпишитесь, пожалуйста, завтра, как у вас все пройдет :)

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно откликнитесь!
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 15:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 18:44
Сообщения: 7
Добрый день. Не спала до трех ночи следила за хоречком, т.к. Даже пришитую к шлейке воронку он время от времени умудрялся снимать и сразу лез лизать ранку, а ранка не переставая кровила, что вызывало у меня ужас. Позже я его все таки закрыла в клетке. Утром обнаружила, что воротник снят, вся рана вылизана, но дренаж на месте, хорек достатгчно активен. Но все равно поехали к Анне Владимировне в ветклинику. В целом все хорошо, ни чего лишнего нам не задели, есть небольшая гематома, но как она сказала некритично. А вот причина гнойного воспаления не та что нам назвали, типо поранился и грязь занес, а как раз как я и думала, сделали что плохо при кастрировании, т.к. Место воспаления было подозрительным, но муж говорил мне что не может такое вылезти только через полтора года, Анна Владимировна сказала что очень даже может и именно оно и есть. Вообщем самое главное она меня успокоила, что все впорядке, скорректировала восстановительное лечение. Вот только сейчас у нас проблемы ему антибиотики колоть, он весь дергается, игла выскакивает, двоем еле справляемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень срочно откликнитесь!
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 18:53 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Добрый день! У меня остался бандаж для шеи от Белки, я ей одевала, когда у неё были проблемы... Но Белка совсем маленькая... Можете конечно и наш попробовать одевать, чтобы не лез к ранке, а можете сшить подобный, по нашему образцу...
| Показать скрытый текст
А вообще, я где-то читала. что звери сами зализывают свои раны, чтобы быстрее заживало :dum:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB