Текущее время: 25 апр 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гон с 6 месяцев
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:24 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:47
Сообщения: 1013
Откуда: Хабаровск Центральный рынок
Блин я уже сама запуталась за кого пишут, про кота или хорька %) если про кота, то капли лучше через врача подбирать, а если про хорька, то лучше кастрировать, чем травить каплями :unknown: :(

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гон с 6 месяцев
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 01:56 
Не в сети
Хорь из-за океана

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:46
Сообщения: 358
KABAB писал(а):
Марго, ты всё правильно поняла, речь о хорьках!!! :D Это я своего кота в пример привела...
Я давно говорю, что не стоит давать гормональные во время течки или гона, т.к. хорячьих гормональных препаратов нет, а давать хорьку сабачьи или кошачьи - это вредно! Никто не спорит, что кастрировать чем позже, тем лучше! Я имела в виду, раз уж так жалко самца, то лучше кастрировать, чем лекарство давать! Главное, не раньше полугода...
Могу сказать, что Луковку свою я стерилизовала, как только у неё началась течка. Можете убедиться, что самочка крупненькая, ТТТ упитанная и шебутная! Белку же я стерилизовала после двух лет, так она как была шкидлой. так и осталась!
Все зависит от того, на сколько здоровый щенок рожден. Инбридинги рождаются уже не совсем здоровые, так ещё и их умудряются вязать! От сюда ранние смерти и болезненность наших питомцев. Вот прежде всего на что надо обращать внимание!

Тогда получается, я правильно написала....
А почему, чем позже , тем лучше.... На примере моих мальчишек....Так как мои мальчишки :baby: были кастрированы в разное время.... Фунтик, после года... и у него не было проблем с надпочечниками.... А вот Реми :baby: ... в пол года....Как сказал доктор, от этого и были большие проблемы, как говорят, чем позже тем лучше....Лучше потерпеть гонного хорька, чем потом, расплачиваться его здоровьем......( но это мое мнение, и сейчас, я бы сделала, только так...)....... А еще, как говорится, как карта ляжет ..... нам не повезло.... Пол года для хорька, это маленький срок... даже если он достиг нужных размеров в формировании....Повторюсь , это мое мнение, и решать хозяевам ....Берегите своих малышей :baby: , они такая :in_love: отдушина в жизни.... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гон с 6 месяцев
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 14:00 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:33
Сообщения: 79
А еще альтернатива кастрации-имплант Супрелорин, удовольствие правда не дешевое, но зато можно быть спокойным, и хорь с яйками и надпочечники не подведут, Шедеврон когда в гоне был, походил на пиранью, кидался и кусал все , что двигалось, очень агрессивный был, сейчас само совершенство и спокойствие, правда чужих не любит.Я очень жалею, что раньше своим импланты не поставила, а так и Татуша был бы жив.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гон с 6 месяцев
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 14:14 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:47
Сообщения: 1013
Откуда: Хабаровск Центральный рынок
ИРИНА--TAKO писал(а):
А еще альтернатива кастрации-имплант Супрелорин, удовольствие правда не дешевое, но зато можно быть спокойным, и хорь с яйками и надпочечники не подведут, Шедеврон когда в гоне был, походил на пиранью, кидался и кусал все , что двигалось, очень агрессивный был, сейчас само совершенство и спокойствие, правда чужих не любит.Я очень жалею, что раньше своим импланты не поставила, а так и Татуша был бы жив.

:good: :good: :good:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB