Текущее время: 20 апр 2024, 09:33

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринары Советская Гавань (тема создана с согласия Админ
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:14 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:14
Сообщения: 76
Откуда: Советская Гавань
В Совгаванском и Ванинском районе не очень много ветеринарок. Если быть точнее у нас 4 вет.клиники:
- Государственная вет.клиника в Совгавани.
- Частная ветеринарка "Кот и пес" в Совгавани(Заветы Ильича).
- Государственная вет.клиника в Ванино (Хотемкино)
- Частная ветеринарка при зоомагазине "Хан".
Пользователи Совгавани и Ванино, предлагаю оставлять свои отзывы о ветеринарках тут. Лучше делится опытом и знать как работает тот или иной ветеринар, чем потом потерять любимое существо от рук неквалифицированных спецов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары Советская Гавань (тема создана с согласия Адм
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:06 
Я сама с Ванино, но давно там не живу. Что либо сказать не могу, знаю, что когда я моей мамы заболела кошка, то она делала ей рентген в "человеческой" поликлинике, так как веты такой услуги не предоставляли.. Понятно, что Ванино и Совгавань далеко от Хабаровска, но думаю, что не так далеко, и возможно завести хорошее оборудование.
Кстати, о зоомагазине "Хан"..
В период в 25 октября до 01 ноября я гостила в Ванино, и зашла в этот зоомагазин. Там в клетках были два хоря: один совсем малыш, другой подросший (около полугода). Лежали там как сиротки на опилках, в малепусеньких клетках, без воды, в мисках у обоих был рис... Я сделала замечание продавцу, попыталась рассказать чем нужно кормить хорей, как их нужно содержать и т.д., но меня "послали" и посоветовали не умничать. Я просила достать хоря (подросшего) из клетки, потому как Макс (мой муж) на том конце трубки (куда я рыдала) говорил что бы я его забирала, ибо очень жалко, но мне сказали, что это не лучший выбор, так как.... ХАРАКТЕР У НЕГО НЕ ОЧЕНЬ и ОНИ СТАРАЮТСЯ ЕГО НЕ ТРОГАТЬ....
Навряд ли при таком магазине хорошая ветклиника.. Думаю, вет бы разъяснил им как содержать животных...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары Советская Гавань (тема создана с согласия Адм
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:07 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4791
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Ксюх, и в Хабаровске таких зоо полно :( Это зоомагазин им бы по дороже сунуть, и за маленький расход. :(

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары Советская Гавань (тема создана с согласия Адм
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:49 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:01
Сообщения: 82
Молодцы какие! Правильно, и других ближайших городов данные! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары Советская Гавань (тема создана с согласия Адм
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:31 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:14
Сообщения: 76
Откуда: Советская Гавань
Gangi писал(а):
Я сама с Ванино, но давно там не живу. Что либо сказать не могу, знаю, что когда я моей мамы заболела кошка, то она делала ей рентген в "человеческой" поликлинике, так как веты такой услуги не предоставляли.. Понятно, что Ванино и Совгавань далеко от Хабаровска, но думаю, что не так далеко, и возможно завести хорошее оборудование.
Кстати, о зоомагазине "Хан"..
В период в 25 октября до 01 ноября я гостила в Ванино, и зашла в этот зоомагазин. Там в клетках были два хоря: один совсем малыш, другой подросший (около полугода). Лежали там как сиротки на опилках, в малепусеньких клетках, без воды, в мисках у обоих был рис... Я сделала замечание продавцу, попыталась рассказать чем нужно кормить хорей, как их нужно содержать и т.д., но меня "послали" и посоветовали не умничать. Я просила достать хоря (подросшего) из клетки, потому как Макс (мой муж) на том конце трубки (куда я рыдала) говорил что бы я его забирала, ибо очень жалко, но мне сказали, что это не лучший выбор, так как.... ХАРАКТЕР У НЕГО НЕ ОЧЕНЬ и ОНИ СТАРАЮТСЯ ЕГО НЕ ТРОГАТЬ....
Навряд ли при таком магазине хорошая ветклиника.. Думаю, вет бы разъяснил им как содержать животных...


Мы с Хана забрали своего первого мальчика. С одной стороны я не приветствую, когда продают малышей в магазине и стараюсь говорить чтобы не покупали, ведь есть спрос будут и предложения, НО когда я увидела мою кроху соболинного окраса, всего в опилках, с грустными глазами, решение пришло буквально за 5 минут. Берем! продавец нам так же ответила, что это не лучший вариант, что он агресивен. на что продавец получила логичный ответ: а если Вас запихать в клетку, где постоянно светит лампа в лицо и кормят не понять чем, Вы будете ласковой. И вот теперь у нас живет самый добрый парень и радует нас каждый день новой пакостью!
Ветеринарка при магазине не скажу, что прям совсем плоха, но при заболевании, они выписывают лекарство которое можно купить в Хане. Был реальный пример когда лечили ушных клещей. А еще в Хане продается "странный" БОШ, пачка какая-то непонятная, поэтому там лучше не покупать корм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары Советская Гавань (тема создана с согласия Адм
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:34 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:14
Сообщения: 76
Откуда: Советская Гавань
кисулька писал(а):
Молодцы какие! Правильно, и других ближайших городов данные! :good:


Спасибо за одобрение идеи :Rose: просто у нас довольно таки грусная ситуация с качеством вет.обслуживания и лучше знать недостатки ветеринаров.
к тому же надеюсь, что Совгаванско-Ванинские пользователи-хорятники будут присоединяться к общению на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары Советская Гавань (тема создана с согласия Адм
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:05 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:14
Сообщения: 76
Откуда: Советская Гавань
вот такие у нас ветеринары :-( ситуация: у знакомого хоречек 6 месяцев,привит,кастрирован.начал голову в бок заваливать и сам ходит кренится в сторону.мы поехали в ветеринарку "Хан",там девушка даже не осмотрев хорька,не измерив температуру,не ощупав,ставит диагноз инсульт.хозяин хорька в шоке,я в шоке.выписала какие-то уколы и ничем хорошим не обнадежив сказала это не лечится,в ренгене смысла нет,сколько проживет не известно.
Поехали мы сегодня в другую вет.клинику,государственная "Хотемкино",там молодая девушка,прощупала,послушала,проверила,сказал что малыш где то застудился и поэтому воспаление в районе шеи.выписала уколы,сказала болючие-болючие,но ничего не поделать,объяснила как колоть,чем и т.д. Отправила на ренген и после этого на повторный прием.
Вот и верь после этого частным ветеринаркам.
P.S.информация для совгаванских и ванинских:ветеринар в Хане даже образование не имеет оказывается :-( так сказали в вет.клинике Хотемкино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары Советская Гавань (тема создана с согласия Адм
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 23:00 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 23:01
Сообщения: 122
Откуда: Хабаровск, Северный
А для меня единственным ветеринаром заслуживающим внимания является врач клиники в Заветах - Галина Викторовна. К сожалению познакомились мы с ней поздно...но все что от нее зависит всегда сделает! И днем и ночью придет на помощь. Высокого уровня специалист. Животные ее любят. подход находит абсолютно ко всем! Мою собаку в Хотемкино перепугали до ужаса, что он аж в чужие машины забегал, чтобы не видеть этих людей в белых халатах, так она минут 20 с ним разговаривала, уговаривала на стол запрыгнуть...После нее, врачи для нас были не страшны). Так что наш ваниниский хорь наблюдается у проверенного специалиста. :hospital:

_________________
...и тогда я решила быть доброй, потому что поняла - патронов на всех не хватит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары Советская Гавань (тема создана с согласия Адм
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:06
Сообщения: 1
про своего хорька,как она мне досталась и в каком состоянии и как нам сделали операцию и с чем мы живём-это будет целаю летопись,о ветеренарах-их не достатках,а про владельцев-так тут вообще ураган... =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары Советская Гавань (тема создана с согласия Адм
Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:02
Сообщения: 4
Откуда: пгт. Ванино
Я живу в Ванино. У меня был хорек моя любимая девочка Ляля. Случилось так, что она стала вялая, перестала кушать и пить. Я всегда доверяла клинике на Хотемкино, но большой минус в том, что она государственная и работает до 3-х часов. Так получилось что Ляле стало плохо в преддверии праздников, у них был сокращенный день и еще следующие 3 дня выходных а ждать было некогда. Взяла я свою девочку и помчалась в клинику "Кот и пес" в Заветах. Это просто не передать словами как меня там встретили! Женщина отказалась вобще ее осматривать, тк видите ли я стерелизовала ее ни у них! Долго я стояла и упрашивала осмотреть, в итоге меня с криками выгнали оттуда! Когда я стала рассказывать это моим знакомым оказалось, что у двоих моих знакомых она угробила хорей. В итоге я поехала в Хан. Там работают 2 женщины. Одна из них даже катетер в вену ставить не умеет! Вторая как кажется на первый взгляд опытная и осмотрела мою девочку, пощупала все органы, померила температуру, поставила нам капельницу и прописала ходить на уколы. Первые дни как оказалось она колола вобще не нужные уколы и Ляле лучше не становилось. Потом она предположила что у нее чтото с желудком и начала колоть уже другие препараты и за несколько дней уколов Ляля поправилась. Но не долго мы радовались, потому что через 3 дня она вновь стала вялая и отказалась от еды. Я опять обратилась к врачам. Опять уколы, опять ей лучше, в общем та же история. И прошло так же 3 дня и ей стала совсем плохо, когда я пришла к ней она сказала что ничего сделать не может. Ребенок мой мучался 2 дня и через 2 дня ее не стало. Я считаю что врачи по своей полной неопытности отправили мою малышку на мост радуги, так и не поставив диагноза(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB