Текущее время: 24 апр 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заявки на племенных хорей из Питера
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 18:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:20
Сообщения: 1148
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу желающих написать заявку на хорька. Пол, окрас, на племя или под кастрацию, желаемый возраст (от и до).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявки на племенных хорей из Питера
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 07:57 
Не в сети
Хоревед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 08:07
Сообщения: 2256
Откуда: г.Хабаровск, ост.Заводская Южный м-он
Spanishangel писал(а):
Gangi писал(а):
Здравствуйте, я бы тоже хотела узнать про стоимость мальчика панды, или блейза. Доставка тоже волнует.

Вы тоже ангору хотите?
Гарантий вязок не будет никогда, поэтому в первую очередь вы должны брать хорька для души и уже по ходу дела либо оставлять на племя, либо нет

Интересный подход, так можно дома и ферму заиметь...

_________________
Изображение
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявки на племенных хорей из Питера
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 08:51 
Не в сети
Племенной работник

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:43
Сообщения: 95
Да нет, лучше всех на племя оставлять... и иметь на 5 самок 10 самцов

_________________
Питомник декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявки на племенных хорей из Питера
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 08:59 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:16
Сообщения: 858
Откуда: г. Хабаровск ул. Рабочий городок
у девочек ангор молока ведь меньше, да? поэтому нужно, чтобы рядом, под рукой так сказать, была еще одна, нормошерстная, самочка, чтобы в случае чего, кормилицей стала? я еще по осени хотела привезти себе самочку племенную откуда-нибудь, тогда я ее для Бублика предполагала, Кипиша еще не было, потому как хотели посмотреть, передаст ли он свой голубой окрас детям, а потом как-то усомнилась в своих разведенческих способностях, точнее я и раньше иллюзий не питала, но хорошенько подумав, окончательно отказалась от этой идеи. а позже выяснилось, что у меня аллергия на девочек в течке, так что буду одних мужиков держать :D да и ближе они мне как-то...
и я вот лично, всех своих хориков взяла исключительно по любви с первого взгляда, тогда и мысли не возникало о разведении прям. честно! в помете Кипиша было два самца, один он, а второй не племенной мальчик, потому как у него 7 верхних резцов. так вот, все, что я о них знала на момент выбора - это возраст и фото видела, мне не сказали кто из них племенной, а кто нет, пока я не выбрала приглянувшегося (это моя просьба была), точнее, я еще с первого взгляда на фото выбрала себе парня, потом обсуждали с заводчиком, и она сказала, что с племенем вот такие дела, на что я ей ответила, что я хочу вот этого, его фото такое-то, и мне все равно, сколько у него резцов :) хотя, я в тот момент вообще мало адекватная была :icon_lol: я же говорила, после просмотра фото и отказа мужа от второго хоря, шторка на мозг упала (такая, типа гобелен :icon_lol: ), очнулась уже дома, а Кипиш территорию осматривает, а это ведь больше двух недель прошло :D а Бублик это вообще отдельная история - он мой любимый целовашка и мне все равно, что там у него с родословной, с самого начала все равно было, я его брала для счастья в доме - воть!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявки на племенных хорей из Питера
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 09:23 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Spanishangel писал(а):
У вас пока нет опыта и только 1 плем самка, которая еще не известно какая мать, поэтому я считаю, что вам еще рано брать самку-ангору на племя

Алена, вот смотрите. Да я подтверждаю, что опыта разведения лично у меня нет. Но сейчас не время полного отсутствия информации и я, например, всегда готова учиться и критику воспринимаю адекватно. Все когда-то начинают, причем с полного нуля. А вы вроде как готовы помогать, а когда мы начинаем энтузазизьм проявлять - начинаете по рукам бить. Ну с таким подходом нам вообще здесь самок-ангор нельзя держать, так как опыта разведения ангор вообще ни у кого нет , и тем более, чтобы разводить ангору надо иметь на подстраховку суррогатную самку, т.к. проблема ангор в том, что у них молоко недостаточно питательное и его мало. А у нас вообще есть такие кандидатуры? С желанием, хотением, умением?
В нашем регионе сейчас как раз такая ситуация, что если мы хотим хоть как-то начать получать племенных экзотов, надо быть первопроходцами. Вы поймите,специфика нашего города в том, что сложно привезти сюда щенка, и стоить он из-за этого будет не мало, а вот продать потомство за 15-20 тысяч - не возможно. То есть вливаний много, а отдачи никакой. Поэтому сидят сейчас люди на форуме и думают, а зачем я за 25-30 тыс. привезу себе шикарного хоря (а мы знаем, что это только начало трат на щенка), а он будет просто другом?
Пы.Сы. Кстати, я то спрашивала не в плане, что прямо сейчас дайте-дайте-дайте самку ангору на племя. Просто узнаю перспективы на будущее, не обязательно эта информация поможет именно мне.
С уважением и без всяких претензий, Надежда

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявки на племенных хорей из Питера
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:39 
Viderga писал(а):
Ксеня, блейзы есть во Владивостоке. Все-таки проще привезти оттуда. И, кстати, свести с перламутром - это отличный вариант, так как белые головы обычно не вяжут из-за возможности получить глухое потомство :)

Надя, я же говорю, что я не давно в этом "бизнесе" :peace:
Я поддерживаю Viderga (у) в том, что если купить себе шикарного щенка, то хочется, что бы потомство от него было достойное. Я Ганжи сразу под кастрацию покупала, и поверьте люблю его больше всего на свете, и когда покупала даже не знала, что есть какой-то "хоречный" клуб, а про племенных животных вообще не знала, и думала, что хорьки - это что-то "типа тайного общества", то есть хорек для меня был - экзотическим животным. Он для души и все такое. Я хочу себе красивую, шикарную девочку за которую готова отдать деньги, а потом обеспечить ей достойный уход, ласку и заботу. Вопрос был задан: "на племя или нет", я ответила, что хотелось бы на племя, если будут ТАКОГО же класса женихи. А потом на тебе: "опыта нет, племени нет... " :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявки на племенных хорей из Питера
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:03 
Не в сети
Племенной работник

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:43
Сообщения: 95
Объясню свою позицию с ангорами. Лично я их очень люблю и плотно занимаюсь ими, поэтому мне есть в чем вас предостеречь.
Вы пишете нужна подстраховка... НЕТ. Нужна не подстраховка, а та самка, которая кроме того, что примет сначала самку-ангору(а поверьте мне, многие хори очень не любят самок-ангор), потом будет готова сидеть с ангорой в одном гнезде во время своих и ангориных родов, а потом принять как родных всех малышей - и своих, и ангорских. И если вы просто понадеятесь на свою самку, а она вдруг передумает принимать ангорских детей - вы будете наблюдать как загибаются ангорята на ваших глазах, а сделать ничего не сможете. Можно попробовать отвезти щенков к другой самке, у которой тоже новорожденные щенки - но ДАЛЕКО НЕ КАЖДАЯ самка готова принять мало того, что чужих щенков, да еще и от ангоры. Ангоры сами по себе пахнут по-другому и их щенки тоже. Другие хори это отлично чувствуют и многим хорям этот запах не нравится. Чтобы выкормить ангорят - нужен прежде всего хороший СОБСТВЕННЫЙ опыт разведения обычных хорей, чтобы вы знали что делать в том или ином случае. И то, все предусмотреть не реально - вечно вылезет какой-то косяк, который надо срочно устранять используя опыт и смекалку.
Посмотрите скольким заводчикам удалось выкормить ангорят - ЕДИНИЦАМ. Это очень сложно.
Чтобы вы понимали о чем я - истории из жизни:
1. заводчик повязал кормилицу(самка-первородка) и ангору с разницей в 3 дня. Это много, но тогда она этого не знала и поплатилась за это...Кормилица пропустовала, а вот у ангоры было полное пузо щенков. А теперь вопрос - как выцедить из самки-пропустовавшей первородки молоко, да еще и сохранить его 3е суток, а потом еще и вызвать материнские инстинкты и заставить кормить большой помет "странно пахнущих" щенков? Это титанический труд! Заводчик не спал вообще и ходил на нервах круглосуточно. Но у нее уже был опыт разведения хорей+мои и советы других заводчиков. И ей это удалось - все щенки выжили. Но это стоило заводчику собственного здоровья
2. повязано вместе 3 самки - 2 обычные(одна опытная мать, которая уже принимала чужих детей, вторая первородка с ветром в голове) и ангора. День родов. Обе кормилицы пустые, ангора с щенками - все щенки черные ангорята. Подкладываю 1 щенка к самке, которая с опытом, на которую была вся надежда и ... она убивает щенка. Все, минус кормилица. А теперь ситуация похожа на историю 1. Вызвать молоко было очень сложно и сложно было объяснить самке, что теперь это твои щенки и за ними нужно ухаживать. Много сил и времени было вложено. Итог - весь помет умер. Причина простыми словами - почти пустое молоко
3. повязана 1 кормилица и 1 ангора. И кормилица и ангора рожают щенков, кормилица готова принять всех, но их в общей сложности 18... одна самка не может выкормить столько, а с ангоры только уход за щенками, но не кормление. + ангорята рождаются очень слабыми и за ними доп наблюдение, т.к. если их не присосешь к сиське первые сутки, они так и будут лежать и ждать. И как быть? Решать кому выжить, а кого просто отложить, чтобы умерли? У меня такое рука не поднимется. К счастью(а все было продумано на всякий случай)была еще одна самка, у которой были щенки на неделю старше, но мелкие по размеру, но их было тоже не мало. Итог - круговорот щенков в гнездах. Все переходили от самки к самке... В итоге почти все выжили
4. кормилица и ангора вяжутся, рожают вместе и .... вариант А - кормилица убивает только ангориных детей как не угодных
вариант Б - убивает всех детей, ночью, когда вы на пол часика отошли от гнезда, чтобы хоть чуточку поспать или чаю попить
5. кормилица кормит своих и ангориных детей, но вас в гнездо не пускает - бросается как бультерьер на руки, а вам например нужно к ней дополнительно присасывать ангорят, т.к. они плохо идут в весе. Поверьте, это тоже мягко говоря не просто

Я думаю пока примеров достаточно. А теперь задумайтесь, почему я пока вас отговариваю от приобретения самки-ангоры на племя

Хочется еще экзота - приобретите самку полуангору, повяжите с ангорой(имея хоть один успешный помет за плечами) и растите ангорят на здоровье, так значительно проще

_________________
Питомник декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявки на племенных хорей из Питера
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:30 
Не в сети
Хоремама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 199
Откуда: Хабаровск 8-962-151-01-02, 61-44-51
Алена, большое спасибо.
Очень доходчиво и поучительно. Для себя уяснила одно, пусть этим занимаются профессионалы, я буду любоваться ангорами издалека :oops:
А то, при неблагоприятном исходе, :cry: я рядом лягу

_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявки на племенных хорей из Питера
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:41 
Не в сети
Племенной работник

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:43
Сообщения: 95
Если очень нравятся ангоры и хочется, чтобы такое лохматое чудо бегало по дому - можно взять щенка и кастрировать его как подрастет - море удовольствия и минимум проблем)

_________________
Питомник декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявки на племенных хорей из Питера
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:49 
Не в сети
Хоремама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 199
Откуда: Хабаровск 8-962-151-01-02, 61-44-51
Для меня это выход, но может пусть у меня хотя бы хорьки будут не лохматые :dum: , а то семь чау-чау - план по лохматости мы перевыполнили :haha:

_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заявки на племенных хорей из Питера
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 08:50 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Алена, спасибо за разъяснение! Мне ваших примеров достаточно! :shock: По ангорам вообще мало информации в плане разведения. Я только на вашу статью на РХ нарвалась о реальных проблемах в разведении ангор и то, там довольно все мягко описано. Так что лучше действительно купить такое чудо, кастрировать и радоваться. У меня пока девочка- экзот- ангора в мечтах и планах. И сколько все-таки такое чудо может стоить? Не на племя, под кастрацию :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB