Текущее время: 07 май 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:20
Сообщения: 1148
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые хоревладельцы, в связи с тем, что сейчас у нас начался активный период вязок, а также из-за некоторых недоразумений по поводу их оплаты - хочу внести ясность. У нас в клубе существует три пункта оплаты вязки владельцами самки:

1) 2000 рублей - это клубная стоимость, которая неизменна уже несколько лет. Некоторые владельцы самцов берут больше,но все это обговаривается между хозяевами пары. Клуб никакого влияния на это не оказывает. Оплата может производиться, как на момент вязки, так и по факту рождения.Обговаривается между хозяевами пары.

2) Алиментный щенок. У хозяев самца есть право первого выбора (на самого красивого, толстого, милого и далее по списку).Это независимо от количества щенков в помете. Если родилось 10, но поставить на лапы сумели только одного - вариант неизменен. Подписали, будьте любезны...

3) Стоимость щенка. В нашем клубе этим пунктом пользуются крайне редко, но если его и выбирают - то!!! оплата производится по факту продажи щенка после его актировки клубным консультантом!!! И ни в коем случае не на момент вязки. Еще неизвестно кто и что родиться - и как можно заранее оценивать щенков. Стоимость щенка опять же неравнозначна, продают и по 3000, и по 7000 рублей. Поэтому сумму заранее прописать в договоре невозможно, а потом на этой почве могут возникнуть разногласия.

Во избежание инцидентов и обид составляйте акт вязки корректно!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:20 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:42
Сообщения: 218
Откуда: Владивосток,Тихая
Viderga писал(а):
Оксана писал(а):
Viderga писал(а):
Спасибочки, я на Ваше хорестадо все налюбоваться немогу!!! Особенно дьюшечка с пандочкой такие милахи ;) Кстати, а вы не столкнулись с проблемой глухоты у экзотов? Ведь на многих сайтах пишут, что они подвержены такой болезни?

да нет мальчишки всё видят хорошо ,а слух у них вообще отличный где стукнет уже рядом стоят и заглядывают ,что там такое происходит..
а про слух я слышала , это происходит когда белую голову вяжут на белую , или уже глухого хорька...

А ясно, я просто думала, что если "белая голова" :lol: носит рецессивный ген, то она является носителем данной болезни и может передать потомству не зависимо от окраса вязок (дью + перламутр). Почитаю более внимательно литературу на эту тему.

нет если говорить на генном уровне ,то вы правы и у здоровых и по окрасу правильно вязанных хорей может вылезти глухота,крипторхизм (и эти хорьки родившиеся хорьки, уже будут под кастрацию),так как во многой литературе экзотический окрас сам по себе считается браком и мутацией..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:23 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:42
Сообщения: 218
Откуда: Владивосток,Тихая
Viderga, мы с вами зафлудили темку... :oops: :oops: :oops: отвлеклись , :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:25 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Оксана писал(а):
Viderga, мы с вами зафлудили темку... :oops: :oops: :oops: отвлеклись , :D

Заканчиваю, пошлите в Хорьков-экзотов общаться :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 21:01 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
Мария Гурина писал(а):
ну а теперь я немного напишу.
1.деньги я беру по истечению 2-4 дней,вообщем когда за дитем едут.
2.брать деньги после?меня уже классно накололи!спасибо Вике,что приютила Ксю.
я по пробкам 31 января ездила за дитем на вторую вязку,лечила её так как она не есть....
а мне потом звонять и говорят;"а она нам на...... не нужна"(простите,пожалуста за такое выражение,просто слов уже нет"
4.у нас было 4 вязки из этих вязок только 2ое приличные люди!!!!знаете,когда нам привезли девочку,и попросили за вязку заплатить 2000,а после даже не сказав,что животное не умеет пить из автопоилки и не есть проплан.хорошая новость в час ночи!!!!! :|
5.я студентка сама зарабатывать не могу,у мамы большие суммы на своих детей брать не хочу.
я уже,почти,взрослый человек.
я безумно люблю своих малышей,и мне хочется,что бы у них было много вкусняшки,много игрушек,много спальных мест,вообщем всего и много!!!!
единственный способ мне все это приобретат самостоятельно-вязки.
так,что мое мнение такого....
я ни кому,как говорится,дуло к голове не пристовляла и не говорила мол "пришли(позвонили) теперь платите бабки"
я свои условия и договор даю как только привозят девочку(иногда по телефону,если не забываю) и там все четно ясно написано,кому не нравится я же не заставляю



Маша,да все правильно. ты хозяйка, тебе и решать. если ты за 5 тыс. договоришься,то это твое право,я считаю... все условия ты сразу обговариваешь, без обмана...поэтому,если хозяева самки соглашаются,то это их дело.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 02:23 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:53
Сообщения: 693
Откуда: Хабаровск Первый мкр ул. Калараша
я с вами, вика и машуня, полностью согласна,здесь нужно договариваться,я вот сразу беру и больше 2ух тысяч,в редких случаях даю рассрочку,но 2000 сразу,просто были девочки неудержимые,которые по шторам и по стенам лазили,так я часами из комнаты не выходила,следила,что б с ними ничё не случилось,мало ли упадут и покалечатся,это ж огромная ответственность!и потом в моей семье я старшая дочь,сестра в колледже,я в универе,брат в садике,мама нас еле тянет,потому и беру деньги сразу и больше 2ух тысяч,на детях экономить нельзя,я лучше сама поголодаю,что полезно)))чем данька у меня без проплана будет.он повязался,я ему клетку купила,шлейки новые и корма,спасибо викуле)ато б дольше копить пришлось.но если хозяева в панике,что петля не уменьшается,то беру на контрольную вязку и бесплатно.я за оплату по договоренности вобщем.и вобще че это за фигня такая,типа: ой,я не буду за 2 тысячи вязать,это дорого...бла-бла-бла! ты ж девочку взял(а)!это чё выходит,жизнь хорюни дешевле чем 2000???еще и в затяжной течке когда...да какая разница,2,3?!мы в ответе за тех,кого приручили!от нас зависит их жизнь!и 2000 это ж не квартира!займи ты и отдай позже,да даже с продажи!всё..чувствую меня щас понесет...))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:45 
Не в сети
Хореман

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:57
Сообщения: 456
Может мне то же предложить деньгами отдать!!!!!!!! Вдруг согласятся!

_________________
Я слишком дикая чтобы жить! Я слишком редкая что бы сдохнуть!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 22:51 
Не в сети
Хорелюб

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:26
Сообщения: 281
девочки а как быть то если хориха не забеременела?... у меня просто скоро Мося парня захотит... вообще я не против сразу денюшку дать но чтоб гарантия была ... или может если нет деток то можно повторно ? Вот меня только этот вопрос интересует.

_________________
http://www.flexmarket.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 22:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:20
Сообщения: 1148
Откуда: Санкт-Петербург
Stormkatrina писал(а):
девочки а как быть то если хориха не забеременела?... у меня просто скоро Мося парня захотит... вообще я не против сразу денюшку дать но чтоб гарантия была ... или может если нет деток то можно повторно ? Вот меня только этот вопрос интересует.


Повторная вязка не оплачивается. Или Вам вернут деньги за минусом суммы вывода из течки (клубная стоимость 500 рублей).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 11:50 
Не в сети
Хорелюб

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:26
Сообщения: 281
все поняла спааасибки!

_________________
http://www.flexmarket.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB