Текущее время: 22 май 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:20
Сообщения: 1148
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые хоревладельцы, в связи с тем, что сейчас у нас начался активный период вязок, а также из-за некоторых недоразумений по поводу их оплаты - хочу внести ясность. У нас в клубе существует три пункта оплаты вязки владельцами самки:

1) 2000 рублей - это клубная стоимость, которая неизменна уже несколько лет. Некоторые владельцы самцов берут больше,но все это обговаривается между хозяевами пары. Клуб никакого влияния на это не оказывает. Оплата может производиться, как на момент вязки, так и по факту рождения.Обговаривается между хозяевами пары.

2) Алиментный щенок. У хозяев самца есть право первого выбора (на самого красивого, толстого, милого и далее по списку).Это независимо от количества щенков в помете. Если родилось 10, но поставить на лапы сумели только одного - вариант неизменен. Подписали, будьте любезны...

3) Стоимость щенка. В нашем клубе этим пунктом пользуются крайне редко, но если его и выбирают - то!!! оплата производится по факту продажи щенка после его актировки клубным консультантом!!! И ни в коем случае не на момент вязки. Еще неизвестно кто и что родиться - и как можно заранее оценивать щенков. Стоимость щенка опять же неравнозначна, продают и по 3000, и по 7000 рублей. Поэтому сумму заранее прописать в договоре невозможно, а потом на этой почве могут возникнуть разногласия.

Во избежание инцидентов и обид составляйте акт вязки корректно!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 10:26 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:43
Сообщения: 458
Откуда: МЖК
Я где то слышала что за выход из течки 500 руб плата

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 10:38 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4793
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
KABAB писал(а):
"Чешка", я не знаю вашего имяни, вот вы продали с прошлого помёта щенков а сразу оставить на следующую вязку, слабо? В принципе, кто боится, что девочка не "залетела" , можно прийти со своей девочкой через 4 недели и показать хозяевам мальчика и вам возвращают деньги назад. Вот это я считаю по факту!!!!! А не так,где звонят через 10 дней и говорят что в пустую повязали, кто уверен в правдивости этих слов.
Кстате, я тоже не работаю, но в такой ситуации лучще бы заняла, а когда продала щенков , вернула бы долг. Вы же за клеткой, кормом, витаминами ходите в магазин, не начинаете свою историю с того что вы не работаете. А почему вы взяли девочку, а не мальчика и при чём не стерилизуете? Как-то не вяжется ваша история!
Извините за тон, у меня у самой девочка. И я не начинаю писать романы в форуме о своей жизни. Я пытаюсь быть честной со всеми!!!!

С романа я никакого не начинала!!!! Там спросили общее мнение- я написала. написала специально развернуто, что поняли... А вы нет... Про корм,клетку и т.д. я тоже написала, что мне проще денег взять на это... Про вязку мама не понимает... Я же всё написала??? Как Вы это все перекаверкали... А про прошлый помет- щенков не было... Поэтому оставлять было нечего... И то что я написала, это не значит, что я кого-нибудь буду обманывать... И еще, это мое дело, кого покупать или нет... Про стерилизацию аналогично...
В общем,мы с Вами говорим о разном, если есть деньги я не против оплатить сразу, я же написала что я за то, что бы было по договоренности.

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 10:43 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Если, перекаверкала, извините! Я же не могу с вашей мамой поговорить, вот через вас и объясняю доступно. А на счёт щенков, я не знала!. Ёщё раз прости "падлюку"!
На счет договора, я не против! Но, моё мнение - Больше заморочек! Поэтому и надо поговорить на гуляниях!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:40 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:42
Сообщения: 218
Откуда: Владивосток,Тихая
KABAB писал(а):
Лена Маслова недавно написала, что за выход из течки без "последствий" тоже надо платить, но по-меньше! Вообще девочки , давайте обсудем эту тему на гульках! Некоторые стесняются на эту тему разговаривать, а я считаю это очень важный вопрос!

А разве у вас всё не прописано уставом клуба... У меня у самой и девахи и мальчишки , но бывает такое девахи в течку входят ,а мальчишки еще нет и вязаться приходиться идти на сторону.. (а там я плачу, это я сама могу сказать когда к моим мальчуганам приходят- да ладно раз нет денег то потом отдадите...), а к самцу я иду с деньгами(в магазин вы же ходите и сразу рассчитываетесь , в салонах и кинотеатрах так-же расчет на месте..), вы правы все заводят себе кто самцов,кто самок по выбору каждому своё , но и мальчиков обижать тоже не красиво , а в хорячем мире даже и смешно... самка хорька сама из течки выходит редко и не выход из течки череват смертью... так почему же вы пишите если деваха пролетела, то нет результата.. а как же тот факт,что мальчишка вывел её из течки ,хозяйка самца ухаживала за вашей девчонкой(или она все дни не гадила,её не кормили )уход за чужим хорьком гораздо ответственней чем за своим.. Не понимаю тех хозяек девочек которые считают , что мальчишкам не надо платить..(я понимаю,что в чужой монастырь со своими правилами не ходят ,но кто то пишет ,что я не беру денег за вязки ,это ваше право ... но этим вы подрываете работу клубной деятельности.. так как многие начинают говорить.. вот у того самца денег не берут за вязку,а вы берёте.. ребята вы вступили в клуб написали заявление на вступление ,подписали его .атам прописаны законы которые надо соблюдать..)и хотелось бы уважение и понимание со стороны заводчиков как мальчишек так и девчонок..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:50 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Я же говорю, что речи не могу толкать! Оксана сейчас озвучила то, что я и пыталась высказать! СПАСИбо!!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:53 
Не в сети
Хоревед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 22:51
Сообщения: 1574
Откуда: Москва, Янтарный
Согласна полностью с Оксаной!

_________________
Безхорьковые =(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:59 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:43
Сообщения: 458
Откуда: МЖК
Вот ко мне пришла девушка на вязку ,как цену услышала(2000 руб) сказала что для неё это слишком дорого! А как же деньги на уход за беременной самочкой,узи, спец кормление,щенки в конце концов тоже требуют уйму вложений! Так если для кого то дорого отдать 2000 за вязку может стоит задуматся о стерилизации? Ведь последствия этой вязки выльются в куда более весомые капиталовложения!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:04 
Не в сети
Хоревед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 22:51
Сообщения: 1574
Откуда: Москва, Янтарный
Это да, и не только капитало-, но и времявложением. ведь маме и малышам нужен глаз да глаз!

_________________
Безхорьковые =(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:22 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:42
Сообщения: 218
Откуда: Владивосток,Тихая
Хвостатая писал(а):
Вот ко мне пришла девушка на вязку ,как цену услышала(2000 руб) сказала что для неё это слишком дорого! А как же деньги на уход за беременной самочкой , узи, спец кормление,щенки в конце концов тоже требуют уйму вложений! Так если для кого то дорого отдать 2000 за вязку может стоит задуматся о стерилизации? Ведь последствия этой вязки выльются в куда более весомые капиталовложения!!!

полностью согласна с вами, чтоб вырастить здоровый помёт нужно потратиться и хорошо потратиться.. а траты предстоят еще до того как вы собрались к самцу .. подготовка к вязке (это сбалансированное питание ,дополнительные витамины подкормки),второе это расчет с самцом , третье это сама беременность и роды ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:26 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Хвостатая писал(а):
Вот ко мне пришла девушка на вязку вложений! Так если для кого то дорого отдать 2000 за вязку может стоит задуматся о стерилизации,как цену услышала(2000 руб) сказала что для неё это слишком дорого! А как же деньги на уход за беременной самочкой,узи, спец кормление,щенки в конце концов тоже требуют уйму ? Ведь последствия этой вязки выльются в куда более весомые капиталовложения!!!


Я тоже и про это имела в виду! И ночами я полтора месяца не спала, не знаю как остальные, а я первые 3,5-4 недели тряслась, чтоб не умерли, а потом кормление, мытьё клетки, мытьё горшков-лотков, пол часа гуляний по квартире, потом моем пол. И так каждые 3-4 часа,

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB