Текущее время: 06 май 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:20
Сообщения: 1148
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые хоревладельцы, в связи с тем, что сейчас у нас начался активный период вязок, а также из-за некоторых недоразумений по поводу их оплаты - хочу внести ясность. У нас в клубе существует три пункта оплаты вязки владельцами самки:

1) 2000 рублей - это клубная стоимость, которая неизменна уже несколько лет. Некоторые владельцы самцов берут больше,но все это обговаривается между хозяевами пары. Клуб никакого влияния на это не оказывает. Оплата может производиться, как на момент вязки, так и по факту рождения.Обговаривается между хозяевами пары.

2) Алиментный щенок. У хозяев самца есть право первого выбора (на самого красивого, толстого, милого и далее по списку).Это независимо от количества щенков в помете. Если родилось 10, но поставить на лапы сумели только одного - вариант неизменен. Подписали, будьте любезны...

3) Стоимость щенка. В нашем клубе этим пунктом пользуются крайне редко, но если его и выбирают - то!!! оплата производится по факту продажи щенка после его актировки клубным консультантом!!! И ни в коем случае не на момент вязки. Еще неизвестно кто и что родиться - и как можно заранее оценивать щенков. Стоимость щенка опять же неравнозначна, продают и по 3000, и по 7000 рублей. Поэтому сумму заранее прописать в договоре невозможно, а потом на этой почве могут возникнуть разногласия.

Во избежание инцидентов и обид составляйте акт вязки корректно!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:22 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Оксана писал(а):
А разве у вас всё не прописано уставом клуба..

Да Маша везде на форуме призывает вязки регистрировать и стоимость прописала. Но ведь есть много народа со стороны, которые в клубе не состоят. Вот они и являются проблемой. Берет человек в зоомагазине самочку, не потому что досконально изучил, что это за зверь, какие у него потребности, а вот просто пришел в магазин "ой, хоречек, хорошенький, хочу, а чем его кормить, а это мальчик или девочка?", продавец в ответ "Это девочка, берите, они миниатюрнее мальчиков и пахнут меньше, а кормить можно вискасом или кормом для грызунов (хорек же грызун!!!)". Вот и появляются горе-заводчики, а потом течка бабах - началась. Хорошо если сразу на знающего человека наткнутся, а то ведь и по три месяца не могут понять, что с их хорихой твориться. Ладно, идут на вязку и "бли-и-и-ин еще и деньги за это платить " (во всем мире за "ЭТО" мужчины женщинам платят!), а если результата нет, навара с щенков не получили, вообще какого хрена мальчикам платить? Вот бывают и такие ситуации, образ собирательный, никого конкретно не описываю.
Оксана писал(а):
,но кто то пишет ,что я не беру денег за вязки ,это ваше право ... но этим вы подрываете работу клубной деятельности.. так как многие начинают говорить.. вот у того самца денег не берут за вязку,а вы берёте.. ребята вы вступили в клуб написали заявление на вступление ,подписали его .атам прописаны законы которые надо соблюдать..)и хотелось бы уважение и понимание со стороны заводчиков как мальчишек так и девчонок..

Я свою ситуацию описывала. почему именно я за две вязки не брала деньги. Клуб я ничем не скомпрометировала. Я в клубе состою с 2006 года, но за 5 лет у нас это были первые вязки и здесь я честно предупредила хозяев самочек. Как вы думаете если есть выбор пойти к хорошему молодому хорю или к нам где уже вязка на 70% стерильна? В моих интересах было развязать мальчика. Понимаю, можете сказать, надо было изначально кастрировать. Но ... мы надеялись, что с самками проблем не будет и муж, а он такой же полноценный владелец нашего хоря, уперся рогом, не будем кастрировать и все! Да и не было в то время врачей специалистов по хорям. Хотя нам рекомендовали Веру Иосифовну. А вот пришли бы к ней на кастрацию и как пишет Вика, она бы нам еще и прианальные железы удалила и не факт, что у меня бы хорь калекой не остался......

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Viderga 04 фев 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:39 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:42
Сообщения: 218
Откуда: Владивосток,Тихая
Цитата:
Как вы думаете если есть выбор пойти к хорошему молодому хорю или к нам где уже вязка на 70% стерильна?

так для многих это большой выход если ваш самец дает пропустовки ( я знаю ,что вязка со стерильным самцом в других городах стоит около 5000р.... и многие заводчики идут на это ,чтоб самка два раза в год не рожала или по здоровью сейчас не желателен помёт...)а у вас без операций такой мальчишка.... ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:43 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Оксана писал(а):
Цитата:
Как вы думаете если есть выбор пойти к хорошему молодому хорю или к нам где уже вязка на 70% стерильна?

так для многих это большой выход если ваш самец дает пропустовки ( я знаю ,что вязка со стерильным самцом в других городах стоит около 5000р.... и многие заводчики идут на это ,чтоб самка два раза в год не рожала или по здоровью сейчас не желателен помёт...)а у вас без операций такой мальчишка.... ;)

Для них конечный результат был не пропустовка, а на счет стерильности, я ведь только предполагаю из-за возраста, а вдруг ко мне конкретно на пропустовку придут, а щенки родятся? :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:45 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:42
Сообщения: 218
Откуда: Владивосток,Тихая
Viderga писал(а):
а вдруг ко мне конкретно на пропустовку придут, а щенки родятся? :lol:

Сурприза будет :D :D :D :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:47 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
[quote="Оксана"а у вас без операций такой мальчишка.... ;)[/quote]
Спасибочки, я на Ваше хорестадо все налюбоваться немогу!!! Особенно дьюшечка с пандочкой такие милахи ;) Кстати, а вы не столкнулись с проблемой глухоты у экзотов? Ведь на многих сайтах пишут, что они подвержены такой болезни?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:49 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Оксана писал(а):
Viderga писал(а):
а вдруг ко мне конкретно на пропустовку придут, а щенки родятся? :lol:

Сурприза будет :D :D :D :lol:

Ага, а мне хозяева самочки этих сюрпризиков отдадут и скажут, сами наделали, сами и выращивайте :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:59 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:42
Сообщения: 218
Откуда: Владивосток,Тихая
Viderga писал(а):
Спасибочки, я на Ваше хорестадо все налюбоваться немогу!!! Особенно дьюшечка с пандочкой такие милахи ;) Кстати, а вы не столкнулись с проблемой глухоты у экзотов? Ведь на многих сайтах пишут, что они подвержены такой болезни?

да нет мальчишки всё видят хорошо ,а слух у них вообще отличный где стукнет уже рядом стоят и заглядывают ,что там такое происходит..
а про слух я слышала , это происходит когда белую голову вяжут на белую , или уже глухого хорька...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:02 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:42
Сообщения: 218
Откуда: Владивосток,Тихая
Viderga писал(а):
Ага, а мне хозяева самочки этих сюрпризиков отдадут и скажут, сами наделали, сами и выращивайте :lol:

так сколько счастливых минут у вас будет пока эти сюрпризики вырастут...
а самое страшное наступит ...когда эти сокровища отдавать нужно будет.. минута расставания страшна.....у меня дочь говорила ..а давай этого себе оставим.проходит время она ,не я и этого не отдам...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:10 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Оксана писал(а):
Viderga писал(а):
Ага, а мне хозяева самочки этих сюрпризиков отдадут и скажут, сами наделали, сами и выращивайте :lol:

так сколько счастливых минут у вас будет пока эти сюрпризики вырастут...
а самое страшное наступит ...когда эти сокровища отдавать нужно будет.. минута расставания страшна.....у меня дочь говорила ..а давай этого себе оставим.проходит время она ,не я и этого не отдам...

Да уж...нам незнакома радость материнства... :lol: Да и не отдаст нам, конечно, же никто сюрпризиков...Буду ждать весны, если в Питере будет хоречек, которого заказала. то натискаюсь малыша!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость и оплата клубной вязки
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:13 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Оксана писал(а):
Viderga писал(а):
Спасибочки, я на Ваше хорестадо все налюбоваться немогу!!! Особенно дьюшечка с пандочкой такие милахи ;) Кстати, а вы не столкнулись с проблемой глухоты у экзотов? Ведь на многих сайтах пишут, что они подвержены такой болезни?

да нет мальчишки всё видят хорошо ,а слух у них вообще отличный где стукнет уже рядом стоят и заглядывают ,что там такое происходит..
а про слух я слышала , это происходит когда белую голову вяжут на белую , или уже глухого хорька...

А ясно, я просто думала, что если "белая голова" :lol: носит доминантный ген, то она является носителем данной болезни и может передать потомству не зависимо от окраса вязок (дью + перламутр). Почитаю более внимательно литературу на эту тему.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Viderga 04 фев 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB