Текущее время: 24 апр 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2011, 14:04 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Девочки, хочу поднять вопрос о мазках перед вязкой! Недавно в клубе был поднят вопрос о том чтобы сдавать анализы на флору перед вязкой как девочкам, так и мальчикам.... И что в итоге получается?! Сдали мазки Аня (Мишута с Никой), Азура (Даниил с Зосей), Юля (Ильма с Боней), Оля (Ласка), Инга (Шокер), Аня (Шкода, Белка и Ксю) и я (Хавронька с Баськой) больше никто не отписывался.... Может я чего-то не догоняю, но мне уже какой раз звонят по поводу вязки с Баськой и возмущаются что только я " требую какие-то справки!" Причём я ещё не успеваю сказать о том чтобы и на предмет клеща проверили тоже.... Вот я не пойму - это только нам надо чтобы здоровый помёт был и чтобы прежде чем заводить потомство надо вначале убедиться чтобы родители были здоровые.... Я например не хочу после каждой вязки бежать сдавать мазки и если что, снова начинать лечение и снова на мазки... Я смотрю все хотят потомство, но что там будет после ваших питомцев плевать, лишь бы платить не пришлось...
Я свою Хавроньку не подпускаю к Баське пока анализы не будут готовы, а вам всё равно с какую заразу можно подхватить от других... Так зачем тогда клуб???? Зачем вся это болтовня о здоровье наших хорек, если просто можно косить деньги за вязку а там трава не рости....
Мы клещей где-то подцепили, так давайте я на гуляния буду своих приводить!!!!
Обидно что о со стороны людям надо объяснять для чего нужны мазки и чистые ушки, а они тут же покрутив у головы пальцем идут к тем кому просто нужны деньги....
Кстате, ветврач сказала что девочки безболезненно переносят от месяца до полтора, только надо витаминки давать, гемобаланс поколоть и здоровое питание...
Вообщем я очень разозлилась!!!! :evil: Жду ваши коментарии!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:02 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Пишу здесь чтобы не было недомолвок или недопонятости.... Папа Оли в любой момент может прочитать и оспорить если я говорю не правду....
Мне на самом деле позвонил Сергей и сказал что Джеська в течке и что хотелось бы повязать с мальчиком.... Первым делом я спросила кто родители Джесси и поняв что это Викина хорька, я сразу сказала что у Джесси не известны родители.... И потом видать то что не допонял Сергей, пишу мою речь:

На последнем собрание(гулянии) мы решили что хорьков у которых не известны родители надо стерилизовать, т.к. пора признать что многим стало пофигу имбридинги и куда потом деваются дети от таких вязок.... Я по хорошему посоветовала бы вам простерилизовать Джеську, т.к. я перед вязкой прошу справку (такую же как мы проходим гинеколога) и чтобы ушки были чистые + за вязку (я беру дороже) и не известно забеременеет ли она в этот раз или нет, если даже родятся детки - это много заботы + опять же денежные расходы и не факт что у вас прямо быстро раскупят деток.... Я сама стерилизовала Кулёму за 3000 рублей у Ибрагимова на ост.Мечта и я этому доктору доверяю, есть ещё врачи где стерилят дешевле, но я их не знаю и сказать ничего не могу, единственное УМОЛЯЮ не ходите на Прогрессивную... Простерилизовать Джеську дешевле и избавляетесь сразу от многих проблем... Девочки безболезненно переносят течку в течение месяца и вам не надо сломя голову нестись и срочно оперировать.... Для меня не проблема повязать вашу Джесю - вязаться с нами больше для вас проблема... И это должна была вам Лена сказать, но пришлось сказать мне...

Это в кратце и конечно были наводящие вопросы от Олиного папы, просто я не диктофон и не стенографистка чтобы весь диалог воспроизвести, но с моей стороны речь шла именно так... Мне показалось что он согласился стерилизовать и я Лене Масловой об этом сказала и Лена со мной согласилась... Она сказала что в начале не поняла что за Джессю надо вязать и поэтому дала мой телефон... И я совсем не поняла Сергея зачем ему потом понадобилось звонить тебе?! По моему я всё по полочкам разложила.... :?

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:10 
потому что со мной он очень хорошо общается, по любым вопросам мне звонит.
KABAB писал(а):
На последнем собрание(гулянии) мы решили что хорьков у которых не известны родители надо стерилизовать,

я не думаю что все послушают, прооперировали самку на Шелеста (я посоветовала). мне как бы все равно как кто понял мне сказали так, и я ему сразу сказала что про справки это постоянная олина тема. ;) и Дети в прошлом году у нас были замечательные детки (ттт) Митя из их числа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:20
Сообщения: 1148
Откуда: Санкт-Петербург
KABAB писал(а):
На последнем собрание(гулянии) мы решили что хорьков у которых не известны родители надо стерилизовать,


Мы не решили, мы рекомендуем... Решить сами за владельцев хорьков мы не имеем права, это их выбор. Такая же ситуация и со справками.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 23:40 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Маша, согласна что мы не можем никого заставить, а по поводу стерилизации мы рекомендуем и Я тоже не в обязательном порядке сказала стерилить Джеську, НО... Зимой конечно не время собирать всех хореманов и всё-таки я бы настаивала на сборе клуба и обсудить эту тему о хориках без доков.... Если будут настаивать, то я готова Баську с Белкой с Новосибирской фермы тоже стерилизовать чтобы не быть голословной, но меня смущает что у нас экзотов не в праве без согласия Питера повязать, то почему же тот же Питер разрешает вязать "безродных" хориков??? Мне наплевать на права, но если кому-то можно, то тогда можно всем... ИЛИ Я НЕ ПРАВА????!!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 01:12 
Не в сети
Хоревед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 08:07
Сообщения: 2256
Откуда: г.Хабаровск, ост.Заводская Южный м-он
Анастасия писал(а):
Дети в прошлом году у нас были замечательные детки (ттт) Митя из их числа.

:P :P :P ага, у Шкоды тоже супер-чистый помет. Настя, ты говоришь просто пригледевшись, сдай анализы свом хорям хоть раз, не поскупись, потом голословничай.
Оля все делает граммотно, изначально видно кто заботится о здоровье своих питомцев полностью, а кто плодит ради наживы.

_________________
Изображение
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 08:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:20
Сообщения: 1148
Откуда: Санкт-Петербург
KABAB писал(а):
меня смущает что у нас экзотов не в праве без согласия Питера повязать, то почему же тот же Питер разрешает вязать "безродных" хориков??? ИЛИ Я НЕ ПРАВА????!!!!


Откуда подобная информация?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 08:29 
Не в сети
Хоремама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 199
Откуда: Хабаровск 8-962-151-01-02, 61-44-51
У всего мира светлый праздник Рождества, а у нас, как всегда, разборки...
Повторяю еще раз, стерилизовать, сдавать анализы и прочее-прочее...прерогатива владельцев животных, клуб не может заставить это делать, только рекомендации.
Если станет вопрос о течной самке без доков, если владельцы не хотят стерилизовать, я плюну на бумажки и выберу здоровье животного, никогда не допущу, чтоб хориха мучилась только потому, что у нее не известны родители, только на документах детей обязательно ставить отметку ( не для племенного разведения) мы так раньше делали...
Теперь о цене на детей и вязки...это личное дело каждого, ни каких рекомендаций и установок клуб давать не может.

Оля, в вопросе вязки экзотов...в телефонном разговоре с Аней, я сказала. что Питеру не понравится такой вариант, но запретить его они тоже не смогут, это ваши животные, хотите экспериментов, вяжите...рекомендации Питера по вязкам экзотов я говорила, а выбор все равно за вами, только тут политика двойных стандартов получается, для вязки вы требуете справки, заботясь о здоровье и собираетесь вязать двух экзотов, не задумываясь о здоровье потомства...

Давайте соберемся (без животных), для обсуждения ваших пожеланий и предложений...

_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 08:32 
Лена Маслова писал(а):
Давайте соберемся (без животных), для обсуждения ваших пожеланий и предложений...

Я работаю все выходные, только будни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 08:34 
Не в сети
Хоремама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 199
Откуда: Хабаровск 8-962-151-01-02, 61-44-51
Можно вечером, думаю 1-1,5 часа нам хватит...

_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 08:36 
хотя если вы решите какой день я могу подмениться.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB