Текущее время: 19 май 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто потерял хорька в районе пос.горького!!!!возможно час
Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 08:52 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Ира, возраст не знаю, но она такой дрыщ, мельче чем Белка сначала была... ТТТ не кусается после операции, может на самом деле обижали раньше и она в целях обороны вцеплялась :dum: А вот с лотком пока проблемы остаются, если успела поймать, посадить и проследить :haha: то сходит в лоток, а так всю кухню "пометила" :D До этого даже когда поймаю и посажу, она терпела, крепилась и вырывалась, но в лоток НЕ В КАКУЮ!!! Я уже салфетку ложила, древесный уголь подсыпала, ничего не помогает... Вот надеюсь когда пасту у Юли заберу, может на вкусняшки поведётся...
Ещё у неё клещи... И стерилизация на деле обошлась в 3000 т.р. Разницу я заплатила со своих, это и будет вклад в общее благое дело...

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто потерял хорька в районе пос.горького!!!!возможно час
Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 09:13 
Не в сети
Хорь из-за океана

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:46
Сообщения: 358
Оля, а у меня Реми стал садится возле горшка... и хоть кол на голове тиши.... совсем испортился парень....я ему перестала наполнитель сыпать.. а кладу салфетки в горшок... его величество, если захочет, то сходит на горшок, а так все возле пристраивается, не знаю что с ним делать.... Вот Фунтик, тот еле ползал последние дни... но ходил на горшок до последнего, интеллигентным был... :cry: Как мне его не хватает... :cry: Какие они разные..... Прости засорила твою тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто потерял хорька в районе пос.горького!!!!возможно час
Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 09:23 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Маргарита, у меня Белка долго не хотела в лоток ходить, причём в клетке тоже гадила. где приспичит... Сейчас в клетке ТТТ ходит в лоток, а когда гуляет по квартире минирует все углы...
А эта пигалица совсем не понимает ЗАЧЕМ её туда пихают... Я думаю, что её не приучали изначально к лотку и скорее всего били за то. что загаживает квартиру... Может успокоится и тогда легче будет до неё достучаться...

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваем в добрые ручки или ищем хозяев!
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 09:17 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
У нас большой прогресс!!! Потеряшку назвала МЫША, т.к. она реально на мышку похожа! :D Кусаться перестала совсем, но ещё боится сама идти в руки... Когда садишь в клетку, исправно ходит в лоток, когда в свободном выгуле ходит в лоток и мимо, но чаще в лоток...
играет только с Хаврей, остальные домочадцы грызут не по детски, поэтому приходится Мышу прятать в клетку, пока мои гуляют по квартире... Белка с Луковкой через прутья вцепляются, замучилась дежурить... Позже скину фото...

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваем в добрые ручки или ищем хозяев!
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 11:12 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Мыша вчера уехала на ПМЖ в Сов.Гавань! Сегодня звонила Ирина (новая хозяйка Мыши) и сказала, что зверь всем понравился! Я очень рада за нашу Мышку, знаю что она попала в порядочную и любящую семью! :D

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроили хорьку!
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:47 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:26
Сообщения: 703
Откуда: г. Хабаровск, Заводская
А есть отличный проверенный способ быстро отучить хорьку делать свои дела мимо лотка...
Называется двухсторонний скотч :oops: Клеится возле лотка с двух сторон. Лапки пару раз прилипнут и .... как бабка отшептала!
Является также незаменимым средством пресечения любых игр с чистым/грязным лотком, путем приклеивания самого лотка в клетке :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроили хорьку!
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:17 
Не в сети
Хореманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:52
Сообщения: 3415
Откуда: Николаевск на Амуре
Ульяна писал(а):
А есть отличный проверенный способ быстро отучить хорьку делать свои дела мимо лотка...
Называется двухсторонний скотч :oops: Клеится возле лотка с двух сторон. Лапки пару раз прилипнут и .... как бабка отшептала!
Является также незаменимым средством пресечения любых игр с чистым/грязным лотком, путем приклеивания самого лотка в клетке :wink:

А еще более отличный способ - приклеивание хозяевам мозг на двухсторонний скотч. Только срок годности проверить. Чтоб не отлип за 5 секунд :dash:

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно признаюсь характер-не мед...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и плюнув три раза поперся в обход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроили хорьку!
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:06 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:26
Сообщения: 703
Откуда: г. Хабаровск, Заводская
Ирина, почему вы так отреагировали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроили хорьку!
Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:05 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Ира, я думаю, что Ульяна предложила способ, который подсказал кинолог для собаки по ТВ.... Ульяна, только там обыкновенный скотч рекомендовали, а не двусторонний! :wink:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроили хорьку!
Новое сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 12:39 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:26
Сообщения: 703
Откуда: г. Хабаровск, Заводская
Я предложила именно двухсторонний скотч! Я объясню почему.
Когда Шнурка стал моим, ему было всего 4мес. Симпатичная мордашка, шикарные усики, приученный ходить в лоток - он не доставлял мне совершенно никаких хлопот, только радость. Начинался отпуск, впереди был Новый год, я перестала запирать его в клетке. Мне очень нравилось, что он как верёвочка бегает за мною по пятам, ему все интересно и придя домой, меня всегда ждет у порога замаскированная усатая тряпочка. В угол комнаты был куплен поставлен второй лоток, которым Шнурка пользовался крайне редко. Комната небольшая в общежитии, он вполне успевал добежать до лотка в клетке. Была у него одна особенность - Шнурка очень рано просыпался в 06, пол шестого утра и забирался на кровать требуя еды. Он получал свою пайку, а я спала дальше. В основном я работаю с 11утра и до 8 вечера, пятидневка, поэтому спокойно могу спать до 09-00.
Отпуск закончился, я вышла на работу и переехала вместе с хорькой на третий этаж общежития. Он сам выбрал себе угол для туалета, туда сразу же поставился лоток вместе с бумажкой пропитанной из лотка в клетке. Неделей позже, окончательно распаковав вещи, расставив все по своим местам я решила заменить лоток стоящий вне клетки. Он был маленький, для котенка, купленный наспех. Новый лоток, обычный кошачий, такой же как и в клетке был просто побольше.
Утром я проснулась от грохота, включила свет. Мой любимец играл в углу комнаты с лотком. Я помню как умилялась глядя на него лежа в постели. Он бил передними лапками по лотку, одновременно отталкиваясь задними будто настоящий барабанщик! Я покормила зверьку, еще понаблюдала за ними и пошла умываться/собираться на работу, спать уже не хотелось, часы показывали начало седьмого утра.
На следующее утром все повторилось. Т.к. лотком он играл, то какашка, соответственно, лежала рядом, растоптанная его же лапками. Пока лоток мылся в ванной, мой чистоплотный обтер свои лапы об мою постель. Я начала штудировать интернет на две темы: "как отучить играть с лотком" и "как объяснить для чего он нужен" - куча бесполезной информации!!! Лаврушка, марганцовка, перец с содой, средства непереносимые другими животными - спокойно переносил мой хорек. Он по прежнему гадил возле лотка - развозюкивая всю эту лужу лапами в своих просто фантастических играх с лотком.
Вы думаете, что все эти брания за холку, шепение, легкое постукивание по носику и последующее запирание в клетке действительно помогает??? И зверюга, сидя в клетке, конечно же сразу раскается и даст вам честное слово что больше он так делать не будет??? Его же собственные простыни, на которых он спит, укладываемые возле лотка тут же, при мне стоящей рядом, уносились в нору под диван и животное пристраивалось возле лотка. И опять брание за холку, шипение, сажание в клетку? Да плевать он хотел!!! Шнурка безумно любил, встав рано утром, пойти дербанить свой сраный лоток, нагадив рядом с ним.
Я приобрела 4 кирпича. Я не сомневалась, что просто по одному кирпичу, поддерживающими лоток с двух сторон он отодвинет. Он без труда сбрасывает с полки многотомные книги. Вы сомневаетесь, что в принципе, маленькая зверюшка способна отодвинуть в разные стороны по два кирпича стоящих друг на друге? Это вы зря, с трудом, но мой барбос отодвинул, выцарапывая из них свой ненаглядный лоточек. Я правда, побоялась докупить еще два кирпича. Я боялась, что упади третий кирпич на его головёнку и я до конца своих дней больше не заведу ни одно животное.
На меня (вернее на постоянный грохот по утрам) впервые нажаловались соседи.
Я сделала перестановку в комнате таким образом, чтобы лоток подпирался о стенку креслом, которое невозможно ни сдвинуть с места, ни подкопать под него. Одновременно поменяла на всякий случай местами лотки - из клетки и свободный. Изобретательность Шнурки достигла небывалых высот. ОН упирался передними лапами и головёнкой в пол, повернувшись к лотку попой. И задними лапами подбрасывал лоток, который падал, гремел и снова подбрасывался!!! Мое терпение лопнуло. Я убрала лоток из комнаты вообще, оставив только лоток в клетке и постелила на пол в углу, где стоял лоток обычную бумагу белоснежку А4. Больше в лоток в клетке Шнурка не ходил, а ходил исключительно на белоснежку. Я снова высыпалась до 09-00, соседи больше не жаловались, очень расстраивала лужа, которая дотекала с белоснежки до ковра, от ковра пахло.
Если пустить по комнате шарик-мячик играя со Шнуркой, то он под уклоном катиться в одну сторону, потому что полы неровные. Если Шнурок будет ходить в любой другой из трех оставшихся углов, то лужа не будет течь под ковер. А доски? - ну не вечно же я буду жить в общаге, думала я. Оставалось вынудить Шнурку выбрать другой угол для туалета. И я придумала. Я переставила стол и книжный шкаф придвинув кресло вплотную к стене. Кресло, широкое, выступающее чуть не на половину самой комнаты, напрочь закрывало весь угол и ковер до середины. Перестановки были сделаны ночью, Шнурка спал в норе под диваном.
Утром, покормив зверюгу, деловито обследующего перестановки я ушла мыться. Мне не было никакой разницы какой из трех углов для туалета выберет зверек. Во всех трех углах лежала болоснежка и сверху пропитанная его мочей бумажка. Я помылась. Я вышла из ванной. Этот скунс нагадил прямо на кресло!!! Если кто-то сомневается что это случайность или думает что у меня просто богатая фантазия - есть видео которое я снимала на телефон от нечего делать...
У меня сдали нервы, я закинула барбоса в клетку, вернула все как было в комнате первоначально, вернув на прежнее место второй лоток и решила, что хватит! Нагулялся! Будет жить в клетке и выходить под присмотром погулять утром и вечером.
Утром я проснулась от грохота! Включила свет. Угол комнаты был пуст, да и с чего же, ведь Шнурка заперт в клетке и развлекается с лотком! С лотком, который его никогда не интересовал!!! А выпусти его из клетки - и он несется, как сумасшедший ко второму лотку. Что, убирать лоток из клетки? Стирать каждый день подстилку? Мне то в принципе что? Это же не мне, а Шнурке идти потом на работу. Я то могу спокойно весь день отоспаться в клетке, дожидаясь вечера.
Мы стали гулять, каждый день сразу после его подъема. Нагулявшись пол по морозу часа, зверька засыпал на часик-полтора, свернувшись калачиком. Это была моя единственна возможность потом еще поспать. Вы когда-нибудь гуляли в декабре пол шестого утра? А вы попробуйте. Не нужно умываться и расчесывать волосы, вас все равно никто не увидит, очень вкусный свежий воздух, кромешная темнота, свет только от фонарей, в домах 2-3 светящихся окошка. Никого, ни собак, ни людей, ни машин - все еще спят. Все нормальные люди еще спят. А вы ненормальная! Вы дожили до стольки лет, вся такая самостоятельная и образованная не в состоянии научить животное элементарному.
Шнурка меня раздражал, настолько сильно сильно что мне не хотелось брать его на руки.
Я познакомилась с Ольгой (KABAB) случайно в магазине для животных в конце декабря. Ольга ответила на мои многие вопросы, за что ей спасибо. А после Нового Года Юля зарегистрировала меня на форуме и впоследствии очень долго и терпеливо объясняла как им пользоваться. За что я ей очень благодарна. И я несомненно бы создала тему, где такие как Ирина объяснили мне что я делаю не так и как нужно правильно. Но к этому моменту моя проблема просто исчезла.
Мне посоветовали двухсторонний скотч на работе. Я его купила и накрепко приклеила оба лотка и пространство в 4см возле них. Шнурка пытался отодрать лоток 8 дней! Весь лоток был в царапинах от когтей и зубов. Сам скотч распалосывался по полу его когтями на сотни ленточек, сдирая краску с пола, оставляя глубокие отметины. Я несомненно поступила с ним очень жестоко!!! Ему было несомненно больно приклеиваться лапками к скотчу. Его же, бедного, наверное на аркане тащили к скотчу, а он упирался всеми лапами. Правда один раз, каким то фантастическим образом, ему удалось отклеить и сдвинуть лоток. А на девятый день Шнурка сдался. И сходил в противоположный угол, куда через два часа был куплен и крепко прикреплен на скотч четвертый лоток. Так он и стал ходить в четвертый лоток, полностью игнорируя первый, не пытаясь с ним играть и вообще не обращая внимание. Первый лоток простоял еще две недели и был увезен за ненадобностью к маме.
18 июня Шнурке будет 11 мес и возвращаясь домой я на 100% уверена, что может быть какой угодно беспорядок, но не минное поле. И шнурка сходит ни возле лотка, ни под входную дверь, ни в оставшиеся три угла комнаты - а в свой собственный лоток. Какашка, правда может пролететь лоток и скатиться по стенке, это просто окклюзия. Хотя Шнурка мальчик, а говорят, что мальчики ленивее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB