Текущее время: 20 май 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найден хорек. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 08:29 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:14
Сообщения: 76
Откуда: Советская Гавань
Всем привет. Вчера позвонила знакомая, говорит нашла на улице хорька, не знает что с ним делать. Мы его забрали к себе на передержку пока либо хозяева не найдутся или добрые любящие ручки не появятся.
Хоречик еще совсем кроха, около трех месяцев, весит 603 грамма.
Зубки уже поменялись.
Кушает Бош на ура. правда т.к. у нас парни все больше года, то Бошем кормим синим.
в горшок ходит в клетке отлично, сразу сам понял, куда надо ходить.
Теперь проблемы:
Заднюю правую лапку прижимает под себя. Вчера он на нее наступал, сегодня даже не хочет наступать. Проверили на сколько возможно, муж говорит, что сустав целый. Вчера разговаривала с Юлей (спасибо ей огромное за консультацию) будем давать кальций. Но что-то меня пугает что лапка у нее не рабочая.
С щенками такого возраста честно говорю не встречалась, поэтому с определением пола проблемы. Щенок пушистый, подпуш густая, к тому же берешь на руки, а он как ягоза вертиться. короче наши мнения с мужем разошлись, он говорит что это парень, я говорю что это девчонка.если бы хорек не вертелся и спокойно дал себя осмотреть, но нет же, ему все любопытно.если удастся, вечером выложу фото и Вы, уважаемые хорятники, мне подскажете кто же это. ну вот такая я оказывается неграмотная, не могу определить :fool:
Утром дали рыбий жир в капсулах, слопал и не заметил!
Из-за лапки решили не выпускать его из клетки, правильно ли? он такой бедный сидит смотрит на волю, ему побегать хочется, жалко так. потом обижается и спать идет.короче за 14 часов, что он у нас, хорек спит и ест, ест и спит.
Девочки, подскажите еще какие есть особенности создержания щенка, витаминки(пасту) например надо чаще давать чем взрослым? помимо корма Бош и пасты что надо еще давать? яичко? или овощи как прикорм или корма вполне достаточно? а еще боюсь его знакомить с моими парнями, они и так клетку где живет малыш окупировали со всех сторон, кто на клетке, кто рядом, кто пытается раздвинуть прутья, раскопать их лапками :D и пробраться к мелкому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден хорек. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 10:56 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Определить пол легко... Если пиписька ближе к пузику, то это мальчик, если пиписька рядом с попой. то девочка...
Выпускать надо, но желательно отдельно от ваших мальчиков... Хотя я бы попробовала под присмотром вместе выгулять... Если грызутся взаимно, то это не страшно, значит есть шанс прижиться... Если кидаются только ваши и малыш не даёт сдачи, тогда иерархия будет соблюдаться долго и пока у малыша проблемы с лапкой, не стоит ещё и самооборону применять, пусть окрепнет...
На счёт лапки... У вас рентген делают? Можно даже в человеческой клинике попросить помощь... Прежде надо знать нет ли перелома... Если лапка не рабочая из-за рахита, то могу посоветовать МУСКУЛ ДОГ по капле каждый день, но надо после принятия лекарства пол часа - час гонять, разминать и массажировать лапки...
Кормить можете тем, чем кормите своих, т.к. когда мы продаём щенков, то кормят все не как щенков, а как взрослых хорьков... Кашками и пюрешками деток кормят до двух-трёх месяцев... Не буду отвлекаться на режим питания, просто можете давать кушать всё то же самое, чем кормите своих самцов...
Кстати, если окажется, что это самочка, то она и должна быть намного меньше, чем самцы... Поэтому возраст может быть под вопросом... :dum:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден хорек. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:56 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:14
Сообщения: 76
Откуда: Советская Гавань
Ольга, спасибо, что откликнулись!
с определением пола получилось решить! у нас девчушка!
а вот по поводу выпускать проблема. сначало выпускали девочку одну, но мои пацаны рвутся к ней как сумасшедшие. выпустили их вместе. естественно под жестким контролем. получилось вот что: с Крэшей, все здорово, он добрый воспитанный парень, она к нему пристает, кусает, а он ведет себяя с ней аккуратно, тоже пытается играть, но без сумасшествия, как они это делают обычно. Свит (это хорек Андрея), несмотря на то что раньше долгое время находился в окружении щенков ( Андрей разводил хорьков), повел себя не так добро как Крэш, норовил цапнуть девчулю, но девчушка в ответ кусала Свита. А вот с моим Свитиком самая проблема! несмотря на то что старший по возрасту Свит Андрея, наш чувствует себя хозяином квартиры и ведет себя совсем не гостеприимно! подкрадывается к девочке и норовит ее цапнуть за холку, причем умудрился всетаки куснуть ее, но мы сразу же палец в пасть, чтобы разжать и в другую комнату, подальше от девочки! Свитик даже функнул, когда ее укусил. ни она от страха, а именно он. и главное если двоим(Крэшу и Свиту Андрея), она дает отпор, то нашему Свитику даже не сопротивлялась. кроткая такая! :dum:
по поводу ренгена, тут людям сложно ренген сделать, или очереди огромные или оборудование старое. ну попробуем все таки договорится с хирургами, может согласятся все таки. наши ветеринары, судя по аналогичной ситуации с лапкой хорька у другого владельца, гадают на кофейной гуще, одни говорят перелом, другие вывих. попробуем свозить в Вет.клинику в Заветы Ильича, знакомой там хорьке вывих поставили на место.
по поводу рахита...зубки то у девчульки нормальные, сушку лопает, за ушами хрустит :) как еще можно определить рахит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден хорек. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:22 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Если бы был рахит, вы бы поняли... Лапки слабые, тело не пропорциональное, За холку берешь, должны все лапки висеть ровно и на одинаковом уровне, хвостик тоже должен смотреть перпендикулярно к полу...
Анна, а у вас самцы кастрированные? Может причина в том, что самочка не стерильная и самцы к ней пристают по другой причине :oops: Ещё по хорошему надо узнать, стерильная самочка или нет...

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден хорек. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 13:00 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:14
Сообщения: 76
Откуда: Советская Гавань
Самцы у меня все кастрированные. самочка вряд ли кастрирована, ведь она еще совсем щенок. наши ветеринары бы не взялись бы за кастрацию крохи. даже не знаю почему мой Свитик так к другим хорькам негативно относится :( ведь были и другие такие случаи. некоторые приходят к нам в гости с хорьком, нормально, а некоторым он прям в холку до крови цеплялся :( невоспитанный агресор, хотя ростом самый маленький из всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден хорек. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 18:48 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Может ревность?! :dum:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден хорек. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:42 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:14
Сообщения: 76
Откуда: Советская Гавань
не знаю даже :( и за холку он не прям всех новых хорей таскает, вот был у нас Кокос, они нюхались и бегали, а привели хорька другого, он без разговора, подошел и цапнул. выгуливаем теперь отдельно, сначало пацаны побегают, потом девчуля гуляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден хорек. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 15:04
Сообщения: 10
Откуда: хабаровск
здравствуйте :) подруга посоветовала зайти на этот форум, увидела вашесообщение о хоре, если не найдутся хозяева, мы готовы приютить девчушку. у мамы была хорь, есть и клетка и все необходимые игрушки, лабиринты, лотки, гамаки, переноски, корма, с уловиями ухода и обращения с хоряи знакомы, давно хотела себе хорюшку, но маленький ребенок не давал) вот ждала пока подрастет :Rose: , мы сами с хабаровска, в совгавани у меня сестра живет, если что я могу сама за ней приехать или организовать доставку, если что мои контактные данные 8-924-205-80-23 настя,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден хорек. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:52 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:14
Сообщения: 76
Откуда: Советская Гавань
Ну вот...съездили сегодня в ветеринарку, потом сделали снимок, потом с снимком вернулись в ветеринарку, вет.врач сказала, что у девчули перелом :cry: ограничиваем девочку в движении, кормим убойно кальцией, в общем что мы и делали! единственно она сказала, что сушку давать не следует ни мелкой, ни нашим, показывала разные анализы котов, что там из-за сушки разложение печени идет. короче жути нагнала :( дали вчера ей мяско, она отказалась и демонстративно пошла лопать сушку!
так что лечимся. перелом сказала заростет через месяц! вот тогда и будем подискивать добрые ручки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден хорек. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:14 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:01
Сообщения: 82
Бедная девочка. Такая маленькая, а уже с проблемами :( Аннна, терпения Вам! Молодцы!
Натуся! Девочка еще долго будет у Анны, посмотрите, здесь есть очаровательные щенки в продаже! :baby: Посмотрите выше, есть "щенки и пометы" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB