Текущее время: 19 апр 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девчуля ищет семью!
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 16:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:52
Сообщения: 6
Ребятушки, ищу дом своей малышке! :cry:

Девочка не клубная, 2 года. Кастрирована, привита (эурикан), есть паспорт, здорова, глистов нет, кушает грандорф.
В добавок отдам клетку (самодельную, но все же..) там же гамачки, поилка, миска, лоток.

Если кому интересно: я выкупила ее у пьяной тетки в соседнем дворе в августе этого года. Где тетка взяла, не знаю, просто стало жалко зверя, она весила 700 гр. Была в затяжной течке((..кастрировали.
Но у меня дома 2 собаки большие, не знаю, чем я тогда думала, но принесла домой. Ребенок замечательный, да покусывает, когда играется, да шкодничает, но так же и ласковая, и плюс - она ходит в лоток (один в клетке, другой в комнате), мимо лотка за три месяца 2 раза всего сходила. Живет на полувольном.
Беда одна - собаки. Ну никак она не хочет их принимать. Они ее вроде не трогают, а она все равно то укусит, то прыгнет, то в "обморок" упадет. (Слышала, что предыдущая хозяйка "успокаивала" ее лабрадором). Мне ее жалко :sorry: она постоянно в стрессе, даже спит постоянно "на шухере".
Ездили в гости - с кошкой нормально, то есть, они друг на друга внимания не обращали, и мою хорю как подменили: там она не кусала за ноги, за руки, бегала спокойная по дому, играла с мячиком.

Очень бы хотелось, что бы у будущей семьи тоже были хорёчки, и ей хорошо, и мне спокойно.
Отдаю ее не даром! За деньги, стоимость обговаривается лично с РЕАЛЬНЫМ покупателем!


Вложения:
GrhcVpn5GcA.jpg
GrhcVpn5GcA.jpg [ 23.66 Кб | Просмотров: 15549 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчуля ищет семью!
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:54 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Нет слов...
Вы же сами пишите, что собаки её не трогают... А для хорька такое поведение, это нормальная, здоровая игра с животным! Они и между собой так играют, прыгают друг на дружку, кусают за холку или попу, могут шипеть иногда, это они так пугают... Ну а в обморок упасть - это вообще любимое занятие!!!
Лично я не вижу причин, чтобы продавать хорька! Другое дело, что вы сами ищите причину, чтобы её продать, тогда так и пишите...

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчуля ищет семью!
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 15:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:52
Сообщения: 6
Вполне себе возможно. Просто я сравниваю ее поведение без собак и собаками. То, как хорьки играют я знаю, вижу. Но когда она от любого "чиха" просыпается и прячется под что угодно, мне кажется это дискомфорт, по дому нормально не пройти ни ей ни собакам. Она не бегает, а просто прячется под диваном.
И я не скрываю, что я больше собачник, просто пожалела зверя, откормила, полечила) разве плохо?
Даже если ей и комфортно, то моим зверям нет( я очень хотела бы что бы они подружились, но больше издеваться не хочу..они же не игрушки.
Пускай членом семьи она не стала, но явно достойна быть любимицей. Я поэтому не стала давать объявления по всему интернету, а написала суда, людям, которые точно плохо не сделают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчуля ищет семью!
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 08:40 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Вот это уже другой разговор!
Надеюсь, что вашу самочку кто нибудь возьмет, но скажу сразу.. У нас эта рубрика, где хорьков пристраиваются для членов клуба бесплатно, т.е. ДАРОМ!!! И только, для тех кто просто хочет приобрести халявного щенка, мы продаем за символическую цену, т.к. вы правильно заметили, что это не игрушки и содержание хорьков, это не дешевое удовольствие! У членов клуба уже есть хорьки и из жалости к потеряшкам и отказничкам, многие усыновляют (удочеряют) таких хорьков, чтобы не страдало животное. У всех нас есть опыт и новички всегда могут попросить совет у нас, если возникают какие-то вопросы.
Поэтому смотрите сами кому собираетесь отдать или продать хорька. Мы все знаем, что есть такие люди, которым не только хорька, а вообще животных заводить категорически нельзя.
Желаю вашей девчули найти самых любящих и заботливых родителей!!!Удачи!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчуля ищет семью!
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 09:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:52
Сообщения: 6
Спасибо большое, очень приятно :cvet:

Я и даром могу отдать, просто когда люди за деньги берут, задумаются, прежде чем натворить что-нибудь :fool: (я очень боюсь, что выкинут, или хуже чего).
Поэтому сумма символическая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчуля ищет семью!
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 10:20 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:07
Сообщения: 8
Откуда: Хабаровск
На "Авито" вы пишете что "При покупке хорька заключаю договор о передаче, в котором будут указаны ваш адрес, данные паспорта. В течении некоторого времени после передачи хорька буду проверять условия содержания. Продаю, потому как не уживаются с собаками на одной территории. Сумма продажи обсуждается с реальным покупателем."

Даже если и символическая цена, то неужели Вы думаете что люди будут оставлять данные своего паспорта и тем более постоянно находиться под Вашим контролем? Какие то договора еще заключать... Сейчас это популярный вид продажи? Если хорек так мучается и Вы хотите поскорей найти ему семью то какие-то жесткие условия придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчуля ищет семью!
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 10:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:52
Сообщения: 6
Боже упаси! Я ни в коем случае не хочу "побыстрей продать хорька". Я хочу найти хороших хозяев, и мне не важно сколько это времени займет. Не вижу никаких жестких условий. То что в течении месяца я попрошу несколько фотографий хорька (что бы убедиться что все в порядке), для меня норма! И данные паспорта нужны для того, что бы в случае чего, я могла защитить зверя. Уж не знаю, как с хорьками, но с собаками не раз бывали различные ситуации, поэтому я перестраховываюсь. К тому же это объявление "для авито", поэтому такие условия. Если я отдам хорька в руки человеку с форума, у которого есть хорек или несколько, естественно я не буду заключать никаких договоров, потому как буду спокойна и уверенна в порядочности.

Просто с авито уже написали несколько человек, которым хорек - это забава, один ищет в подарок, другому даже не интересно посмотреть на него, он уже хочет его купить! Может быть для вас это странно, но я не понимаю, как, не глядя на животное можно его забрать, вы уж извините. И у меня не стоит цель "побыстрее избавиться"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчуля ищет семью!
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 14:17 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4791
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Olga писал(а):

Даже если и символическая цена, то неужели Вы думаете что люди будут оставлять данные своего паспорта и тем более постоянно находиться под Вашим контролем? Какие то договора еще заключать... Сейчас это популярный вид продажи? Если хорек так мучается и Вы хотите поскорей найти ему семью то какие-то жесткие условия придумали.

А почему нет? Мы всегда с договором передаем. Это не жесткие условия))) Это гарантия) Чтоб не пошло животное дальше по рукам..

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчуля ищет семью!
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 14:22 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4791
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Вот, вот! Все правильно))) У меня сейчас щенок есть на продажу. Так тоже самое.
"Мне нужно к НГ. Давайте я вам предоплату перечислю за него? А потом приеду?"...
Я говорю, приезжайте, смотрите.. Может он вам не понравится.. Или вы нам?.. :twisted:
Цель не побыстрей продать/избавится, а найти хорошего, любящего владельца. Чтоб потом спокойно "спалось".. И радоваться фото или встречи с этим щенком. :baby:
С договором проще отследить. Да и у человека, который подписывает договор, именно этим должен быть как минимум ответственней.

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчуля ищет семью!
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 23:38 
Не в сети
Хореманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:52
Сообщения: 3415
Откуда: Николаевск на Амуре
Думаете хорек в стрессе из-за собаки? У меня РЧТ собака. Хори (т.е. уже одна) тоже от нее врассыпную. Потому что собака может и затоптать. Если собака лежит то обходят ее по дуге. А которая сейчас осталась та в принципе спит чутко и на каждый шорох просыпается. Прибежит - глаза навыкат "Чего, где" и все такое. Собака лает на дверь только. Эта мелочь подрывается и несется с выпучеными глазами к двери. Встанет в сторонке и ждет когда собака отойдет проверить обстановку

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно признаюсь характер-не мед...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и плюнув три раза поперся в обход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB