Текущее время: 04 май 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нуждаюсь в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 11:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:32
Сообщения: 3
Здравствуйте, буду очень признательна за помошь.
Моя дочь (ей 18 лет) уже 3 года бредит харьками, очень хочет, что бы я ей купила это животное, прочла про них все, что нашла.. Думаю, что она готова к такой отвественности. Я решила, что нужно удовлетворить ее желание, но... у меня много вопросов.... Хочу узнать от хозяев что можно ожидать?! Где у кого лучше купить здорового хорька, что бы был здоровый во всех смыслах? В каком возрасте это нужно сделать? Что еще ему необходимо? Сколько стоит и что еще необходимо преобрести? А так же в какую клинику обратьиться для наблюдения? Чем кормить, как прививать, где наблюдаться? и т.д. Живем мы в центре на ул. Ленина.
Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 09:11 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Уважаемая мама, прочитать про подводные камни в содержании хорька, вы можете в теме СОДЕРЖАНИЕ ХОРЬКОВ... Если хотите приобрести здорового питомца, следите за темой ЩЕНКИ И ПОМЕТЫ, сейчас начинается сезон нового потомства и при продаже щенка вам дадут оценочный лист, в котором будет указано за что какая оценка... Ну а по цене, это всё индивидуально... Примерно хорьки могут стоить от 7 и до 15 тысяч рублей...
Но вы должны знать, что хорёк, это не дешёвое удовольствие! Корм + клетка + лоток + кормушка + поильник + гамак это лучше купить до покупки самого питомца, хоть многие содержат своих хорьков без клеток, но тогда могут возникать проблемы с туалетом + надо следить постоянно, чтобы вы или ваши гости нечаянно не сели на зверька или не придавили его дверью....

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:32
Сообщения: 3
Спасибо за ответ. Изучу темы, которые вы посоветовали. А как понять. что щенка можно уже покупать? За какими объявлениями нужн следить на данном форуме???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 18:49 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Следите за темой ШЕНКИ И ПОМЕТЫ!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в помощи
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:15 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4791
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Здравствуйте! К появлению хорька у вас должно быть все готово. Приобретите просторную клетку спец. для хорьков, а не для грызунов (они отличаются). Кормушки, лотки и т.д. Корм покупать пока не стоит. Как определитесь с хорем, нужно будет купить именно тот корм, чем питался до этого хоренок, иначе, могут быть проблемы.
Я Вам конечно же посоветую приобрести хоренка именно в клубе, у клубного заводчика. Почему именно клуб? В клубе существует план вязок, который очень тщательно составляется, чтобы исключить инбридинг. Перед вязками все наши племенные хори сдают анализы. Детки получают сбалансированное питание и должный уход.
Продаются щенки с документами и под договор купли продажи. Здесь вас не обманут с возрастом и полом животного. Здесь все подкрепляется документально, даются гарантии, выращивание под контролем, предоставляется пожизненная консультация и помощь.
Рынки, магазины или разведенцы.. даже чисто документально не подкреплена такая сделка, т.е. при возникновении претензий относительно обмана, ничего и никому предъявить и доказать не удастся. Плюс, это не является гарантом чистоплотности в выращивании. А также, продать могут всё, что угодно (больных, старых, диких, беременных, не тот пол, не тот возраст.. что просто не соответствует вашему запросу). Да и к тому же с правильным выращиванием помётов там особо не заморачиваются в силу определённых обстоятельств, т.к. протекает деятельность бесконтрольно.

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB