Текущее время: 17 май 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мальчик Рикки )))
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:53
Сообщения: 28
Всем привет!) Купил Хорю 8 месяцев, Мальчик Рики) и куча вопросов) надеюсь вы мне поможете)
1) Где, как, и сколько стоит кастрация?
2) Покупал с рук говорили что не кусается меня изредка кусает. как его отучить кусаться и добиться его расположения к себе?!)
3) Лоток в клетке есть но когда болтается по квартире гадит в ванной! что посоветуете купить еще один лоток или отучать гадить!? если да то как это делается подскажите)
4) Ему не делали прививки не одной в какую ветеринарку обратиться какие нужно делать и читал что нужно витаминки покупать месяц через раз!
5) какие лакомства они любят что бы баловать его!?
6) купил шлейку. можно ли с ним гулять учитывая что он не привит!

Очень много читал про них про уход и содержание очень давно собирался взять. Я это к тому что не очередной олух который взял хорька и ничего не знает) Просто животное такое требует трепетное отношение вот и беспокоюсь обо всем первый опыт)

Ну и это вроде все самое основное) По ходу обсуждения буду спрашивать еще много всего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 20:47 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4793
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Привет! Поздравляю! Не дождался щеночков :)
1) В вет. клинике :D Посмотри из рекомендованных, в зависимости от района проживания. Стоимость тысячи полторы. Операция не сложная, перед операцией не кормить и не поить, поинтересуйтесь у врача.
2) После каждого укуса наказывайте хорька. Только все в мере! Он должен понять, что хозяин это вы!
Он сейчас молодой, игры у них чаще всего происходят с открытым ртом))
3) Поставьте еще один лоток. Мальчики ленивые)) Да и может добежать не успевает)
4) Прививать собачьей вакциной от чумки и бешенства полной дозой. Гексадок, Эурикан.. Перед этим провести дегельминтизацию, глистогонкой для хорьков или котят, по инструкции.
5) Вот у нас как раз продается Витаминная паста, все хорьки ее очень любят. ( В подфоруме Все для хорьков).
Посмотрите эту темку, седьмой пост про лакомства. О кормлении
6) Гулять?? НЕТ! Проведите нужные процедуры, а потом смело идите! Да и сейчас такая слякоть, жалко животинку..
Пока привыкайте к шлейке))) Одевайте ее иногда дома. Проверьте, чтоб она была ему по размеру, и чтоб удобно было перемещаться.. Много случаев, у новичков убегают хорьки..
Конечно спрашивайте! :) Я более менее ответила, но думаю не так полно как вам хотелось бы)) Просто походу, потом еще будем отвечать)

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 21:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:53
Сообщения: 28
я Знаю что есть на форуме почти все темы про мои вопросы но я пока плохо ориентируюсь на форуме и пол дня не могу найти нужного) решил пойти напролом)
Да правы не дождался щенят и так сказать попался такой случай что предложили)
Хотелось бы поточнее узнать адреса или телефоны вет клиник в северном!)
Купить пасту это где у вас?!) и я читал какие то таблеточки витаминки в еду добавлять?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 21:05 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4793
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Начнем с того чем вы кормите его?
В северном На Шелеста 42а. Измайлова Анна Владимировна. тел 777-072. Только записывайтесь к определенному врачу, а не просто в клинику.

Я ведь написала, подфорум Все для хорьков. Если считать сверху он третий, заходите туда и темка "Витаминная паста продажа"... Там многое что есть для хорьков, просмотрите.. Если я вам буду ссылки кидать, вы и не освоитесь.. Каждый подфорум к определенной теме общения.
Да и полфорума вам не перепишешь Вопросы задавайте, просто не обязательно все писать, если это уже написано кем-то, бывает проще кинуть ссылку.

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:03 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Поздравляем Вас, Михаил! Скидывайте фото вашего Рики))) Вопросов конечно много, но это даже хорошо, у нас у всех сначала было много вопросов и опыт по содержанию приходит со временем...
Первым делом вам надо проглистогонить хорька, затем через 10-14 дней вакцинировать, а после вакцинации вам врач подскажет через какое время можно кастрировать пацана... После кастрации, спросите у доктора когда можно выводить в свет малыша...
К тому времени на улице уже будет тепло и всё дерьмо со снегом должно впитаться в землю... :D

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 14:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:53
Сообщения: 28
А как уши чистить и чем? и ноготки подстригать?
Какие игрушки любят ваши хори?!)
И кто чем кормит подскажите основные блюда чем кормить его?!) %)


Вложения:
daZ_rcsI35Y.jpg
daZ_rcsI35Y.jpg [ 97.29 Кб | Просмотров: 9697 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 11:41
Сообщения: 238
Откуда: Хабаровск, ул. Комсомольская,85 АЛЕКСАНДР
Рики - красавчик.
НО Что лежит у него в чашке??? :shock: А белое - это что??
Уши чистить раз в неделю, две, лосьонами для чистки ушей. Пару капель в ушко и ватной палочкой протереть.
Сейчас видео поищу. Где-то было.


Хорек: стрижка когтей - пособие


Ты спрашивал, чем кормили его прошлые хозяева? Ведь это важно.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Саша 13 апр 2013, 14:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Добавил видео


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 18:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:53
Сообщения: 28
да спрашивал! сказали приучен с детства ко всей еде. Ну за исключением той которой категорически нельзя.
белое это яйцо лежит и картошка вареная. и вот хотел уточнить как раз можно ли супы давать. прошлые хозяева кормили супами говорят кушает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 18:36 
Цитата:
Ну за исключением той которой категорически нельзя.

Это какую категорически нельзя? То что в миске у зверя убирайте сразу, хорьков нельзя кормить всем подряд. Кормят сушкой(сухой корм) супер премиум класса. Не "вискас" не "китекет", а например проплан для котят, сейчас кто то еще напишет кто чем кормит я своих про планом. А вы в каком районе живете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 18:44 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4793
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Даа, Михаил.. А говорите много читали))) Дайте мне хоть один сайт, где пишут можно кормить хоря картошкой :D Я думаю сложно не заметить, чем кормят люди своих хорьков))
Вы точно хорька купили, а не хомячка? Многие путают ))) Хорек – хищник!
Только без обид пожалуйста! Прям рассмешили советами прошлых хозяев))))

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB