Текущее время: 04 май 2024, 06:27

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:53
Сообщения: 28
впитывающий наполнитель!? и с решеткой пробовал плохо ходит че та туда а так да удобнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Сообщения: 10
Хорькам в основном не требуется наполнитель, это больше решение владельца, чем необходимость. Если вы все же решили пользоваться им, то советуем брать только древесный наполнитель (не стружку), а не минеральный и тем более не какой-нибудь экзотический гелевый или чего еще придумают. Хорек вполне может попробовать свежий наполнитель на зуб и проглотить, что может привести к закупорке.
Без решетки лапки скользить могут, что хоре не очень-то нравится. Так что, лучше с решеткой.
И да, вы рацион сменили хоре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 23:29 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4791
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Лисёна) писал(а):
Если вы все же решили пользоваться им, то советуем брать только древесный наполнитель (не стружку), а не минеральный и тем более не какой-нибудь экзотический гелевый или чего еще придумают.
Без решетки лапки скользить могут, что хоре не очень-то нравится. Так что, лучше с решеткой.
И да, вы рацион сменили хоре?

Нет, Алиса, я не согласна с вами. Это все индивидуально. По-моему мнению, каждый хозяин должен сам подбирать, что удобней ему и в чем комфортней будет хорьку. Лично я пользуюсь лотками для кошек с большими бортами ( хори высоко попку подымают и бывает, что каки все остаются на стенке) с решеткой, но вообще без наполнителя. Почему? Да, без решетки неудобно, все жидкое сразу цепляется, да и лапки расползаются - скользко. Просто лоток с наполнителем мне не нравится из-за того, что все цепляется на лапки, а потом разносится по комнате.. Было 2 случая, когда щенок и взрослый самец ( многие его знают - Майти) ели наполнитель... Очень боялись непроходимости..
И пару слов о древесном. Лично мне он также не нравится.. При покупке первой самки Ильмы, приучали ее к лотку, через месяца два все было отлично.. Решили приучить ее к наполнителю, чтоб меньше мыть и надольше хватало, все же влагу всю впитывает.. Что вы думаете, насыпали мы этот древесный гранулами и она вообще позабыла что это был ее горшок! :shock: Она начала спать только в нем!!! Игралась тоже в нем! Для нее, думаю, сыграл большое значение - запах.. стихия... Конечно же мы его убрали.. Стала пользоваться кошка ( когда кошка мочилась, эти гранулы размокали и образовывались опилки, потом все эти опилки на шерсти и по всей квартире.. ) И пришлось опять очень долго объяснять хорьку, что это ее лоток и что там нужно делать.. Сейчас конечно же все ок, пользуемся обычными кошачьими лотками с решеткой и большим бортом без насыпки.. Так даже и убирать удобней. Налил немного воды и в унитаз смыл, потом немного щеткой, промыл и готово!
Знаю, у нас в Хабаровске тоже многие хореводы не пользуются наполнителями, просто лоток, но некоторые как раз используют древесный наполнитель. Был у меня парень недавно на передержке.. :wink: Дома он всегда ходил в лотки с древ. наполнителем)) Привезли его хозяева с собственным лотком, поставили его лоточек вместе с нашими.. Так в его никто не ходил и даже сам он!))) Лоточек запылился и я его убрала) Все дружно ходили в горшки без наполнителя, с решеткой)
У нас Зоомагазинах заботящиеся продавцы всем и каждому советуют покупать угловые горшки. Но самое интересное, хори в них не ходят.. Мальчикам и вовсе места мало.. девочкам тоже не удобно.. Многие хорьки их просто игнорируют.. Хорошо ходят в такие лотки норки! Но не хори. Есть конечно исключения, но их единицы..

И конечно же щенка проще приучить к лотку. Если у прежних хозяев он не был приучен, а здесь по видимому нет, то конечно же сложнее.. Учитывая еще то, что самцы более ленивей и хуже приучаются.. Но исключения есть везде.. Удачи в этом нелегком деле.

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 09:50 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:09
Сообщения: 79
Откуда: Хабаровск, НК-Сити, Андрей +79241091364
Я свою Алиску тоже долго к лотку приучал. Она там спала, игралась, копалась, кувыркалась, но гадить никак не хотела. Поменял наполнитель (был древесный "Сибирская кошка лесной") на другой, тоже древесный, стала ходить гадить без проблем. Сейчас у нас два хоря, мальчик и девочка. В клетке два лотка угловых с древесным наполнителем, хори исправно гадят только в них. А кормим мы их Royal canin, kitten 36, (это для кошек в возрасте до 12 месяцев), иногда балуем огурцом и бананом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Сообщения: 10
okhotchanin, роял канин не самый лучший корм. Если есть возможность -переходите на более хороший. Акана, Ориджен, например. Да фрукты-овощи - не все можно, и не слишком часто.
О, у вас один из тех немногих случаев,когда хори в угловой лоток ходят. Мало таких. В основном они обычный кошачий предпочитают, прямоугольный.
Юлия, ну это да, кому как)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:15 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:04
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск, Ул. Свердлова
доброе утро всем, у нас с туалетом вообще отдельная история, мы всегда ходим точно в цель, будь то угловой или прямоугольный, спать там и не пробовали, а вот с наполнителями я никак не могу определиться, сначала взяли лесной, боялись, что жрать начнет, не ему пофиг, не ел, сразу пошел дела делать, потом решили купить мелкодисперстный, который комкуется кусками при намокании, сразу отмели его, т.к сильно мелкий, не такой как на упаковке, и сыпучий, пыль столбом от него, выкинули, купили "кэтс прайд" с запахом и без, наполнитель ниче, запах держит, но тоже достаточно мелок, таскается на лапах по всей 2=этажной клетке, далее решили взять гелевый, так как наш вообще пофигист, с пола ниче не ест, купили, норм, не попробовал, но он запах не очень держит, хотя очень удобен, большие гранулы не растаскиваются. вывод. на 1 этаже у нас большой прямоугольный лоток без решетки с большими краями, там гелевый, а на 2 этаже там обычный кошачий с решекой, туда лучше насыпать кэтс прайд или древесный, чтоб запах был лучше.


древесный: + безопасный, хорошо пахнет и держит запах долго, -сыпучий, растаскивается посвюду при намокании.
мелкодисперстный: одни -, для хорьков вообще не подходит, пыль коромыслом, таскается на лапах, может быть употреблен не по назначению хорьком.
гранулы среднего размера "кэтс прайд": + достаточно держит запах, - может тоже таскаться на лапах, можно сожрать.
гелевый или силикагель: + удобен, не таскается по клетке, -не очень держит запах. можно съесть.


П.с. каждый сам должен выбрать себе подходящее, учитывая особенности каждого, мы так и не определились с лучшим наполнителем, который бы идеально по всем параметрам подходил :(

_________________
Изображение
Изображение
Маленькие хорьки большого города


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 14:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:53
Сообщения: 28
Все купил проплан налетел с удовольствием на него) А с туалетом будем эксперементировать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 14:32 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:09
Сообщения: 79
Откуда: Хабаровск, НК-Сити, Андрей +79241091364
Лисёна) писал(а):
okhotchanin, роял канин не самый лучший корм. Если есть возможность -переходите на более хороший. Акана, Ориджен, например. Да фрукты-овощи - не все можно, и не слишком часто.
О, у вас один из тех немногих случаев,когда хори в угловой лоток ходят. Мало таких. В основном они обычный кошачий предпочитают, прямоугольный.
Юлия, ну это да, кому как)


Ну не знаю... Возможность всегда есть. Но Проплан Алиска не ест; после Ориджена к ветеринару ездили, т.к. какашки стали больно уж плохие, сказали корм менять. Поэтому остановились на роял канине. А фрукты-овощи мы им вообще редко даём.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 14:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:33
Сообщения: 10
okhotchanin, а аканы нет поблизости? уж очень её рекомендуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичек
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 15:33 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:09
Сообщения: 79
Откуда: Хабаровск, НК-Сити, Андрей +79241091364
Если захотеть, то можно найти. Но ведь акана и ориджен кэт это один производитель, так что не знаю, стоит ли пробовать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB