Текущее время: 18 май 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: снова нужна ваша помощь
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:21
Сообщения: 3
Откуда: Комсомольск на Амуре
Привет, всем, ну вот я и нашел я себе малыша, привели с женой его домой, он вроде нормально все везде проверяет, потом хвостик затресся, укает, все кусает, ко мне нормальро, жену грызет, прям в вприпрыжку, загнал её на деван))))) меня та облизывает, а жену жалко))) как правельно отучать от касания? И что значит его уканье? И то что мечется? Может по прошламу дому скучает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова нужна ваша помощь
Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 12:04 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:04
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск, Ул. Свердлова
Добрый день, гуканье или уканье это у них норма, они так разговаривают, когда играют или просто довольны, показывая, что они в себе уверены, когда хорьки злятся, у них звук что то типо змеиного шипения(или кошачьего)очень глухое, а вообще это от хорька зависит, некоторые вообще молчаливые, редко разговаривают, а некоторые постоянно, даже когда просто идут и своими делами занимаются про себя "болтают". а насчет кусания, тут было описано много способов как отучить, поищите темы, каждый находил свой метод, мы боролись с этим пока был мелкий месяца 3, выпускаешь когда его утром, любимое занятие было под одеялом ноги кусать, наказывали, потом вырос и кусаться перестал, главное постоянно наказывайте когда цапнул, и чтоб понимал за что. один из способов кусание его за холку, он считается для них самым понятным, тк мать так сама деток наказывает когда не слушаются, главное при этом рукой отгораживать морду, чтоб не вывернулся и не кусанул в обратку, кусать до попискивания, тк у них плотная кожа, и легкое покусывание не почувствуют, можно водой сбрызгивать, но эт по мне не очень, тк они и так воду не любят, потом могут быть проблемы с купанием. можно запирать в клетку, чтоб понял, что наказан, но когда совсем малыш, тоже способ не очень, может не понять че хотят этим сказать, тут главное методичность и терпение в воспитании, и будет все ок. не спускать укусов, хвалить и давать вкусняшки когда идет на руки и ласкается, потихоньку приучать его сидеть на ручках. подождете пару месяцев и будет "ласкуня"

_________________
Изображение
Изображение
Маленькие хорьки большого города


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова нужна ваша помощь
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 13:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:26
Сообщения: 38
А может гон у него?У нас когда гон начался, я не знала куда прятаться, мужу главное ничего, а у меня все руки изодраны. Причем кусает при этом очень больно...После кастрации стал нормальным зверем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB