Текущее время: 20 апр 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказ о том, КАК УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА.
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2014, 08:53 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4791
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Рассказ о том, КАК УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА. ( Сурово, но правда..)

Вы счастливый обладатель самки хорька. Не важно где и зачем вы ее приобретали, для себя или целенаправленно под разведение, главное у вас есть САМКА в течке. Работа, дом, дети, муж, кредиты, в общем Ваша самка абсолютна здорова, вы в этом не сомневаетесь. Анализы? Какие анализы? на скрытые половые инфекции, передающиеся от матери к детям, да что вы, зачем, на это нет времени. Вы же приобрели самку у ответственного заводчика, там у родителей с анализами все в порядке, было. Нет не у заводчика – в зоомагазине? О да там каждый день все дезинфицируют. Дома, на улице, да бросьте она у Вас домашняя, чистенькая, все время в клетке сидит, только иногда выпускаете по комнате побегать…

Самка есть, дело за малым – найти самца. В принципе вы правильно мыслите, зачем же его искать, вон в соседнем подъезде и цвет шерстки такой же как у Вашей самки да и на авито объяв полно. А действительно что с ним не так, хорошенький, как мило о столбик пузиком трется. Наверное чешется. Как говорится - по рукам! Пришли домой выпустили самца и самку в комнате, сидите пивко потягиваете, разговоры разговариваете. Визг. Влетаете в комнату, а самец самку за холку жрет, а она выворачивается и орет. В общем отловили самца, посадили самку в клетку раны зализывать. Плохой самец, слишком агрессивный, вам от такого щенков не нать. О, в авито объявление вязка за 500 руб. и самец опытный, и с продажей щенков помогут, решено, поехали. Приехали, самец давно в гоне, хвост совсем лысый, и клыки сломаны, да ладно не молодой уже опытный, а лысый что - так линяет, однакось. Оставили через, пару дней приехали, забрали, домой привезли. Чей-то самка поносит….. аж слизь идет. За пару дней похудела, осунулась. Ну да ладно, стресс…, переезды, она ж у Вас не привыкшая к улице то, стрессанула, да еще у самца корм был другой не как у вас «Китикет» для котят, а натуралка, вот и не привычно для желудка то. Через недельку все в норму вошло.

Самочке то на неделе рожать, а у вас домика нет, гнездо не сделано, да еще ремонт затеяли, хорошо что вчера в инет на работе вылезли, почитали домик надо, а то бы всякое могло быть, вовремя прочитали. Что париться, коробка от тостера как раз по размеру будет, опилок туда насыпали, травки положили (читали же, что кто что кладет, вроде и сено даже) Травка тоже сойдет, сама высохнет. На утро в коробке оказалось 12 щенков, о как. Рады безмерно, много, хорошая самка. Сосочки на самке на радостях пересчитали – 8 шт., ничего по очереди сосать будут.
На вторые сутки осталось 6, 4х вообще не нашли, а двух замерзших выкинули. Сидите убытки подсчитываете. Растут щеночки попискивают, спать мешают…, перенесли клетку, в ту комнату, где ремонт, там сейчас никто не спит, ни кому хорьки и не мешают. Так каждый день по два раза туда сюда таскать и приходится. А клетка надо сказать большая, для морских свинок. На кухню не помещается, да и ремонт шмотки везде, пыль эта.

Через три недели «гнездо» странно вонять начало! Уф, а там и говна и корма видимо-невидимо, даже кажется опарыши завелись, головы же куриные кидали, натуралкой же кормим, не то что некоторые жмоты сухарями. Выкинули коробку. На наполнитель «лесной» разорились, положили на дно клетки тряпочку в угол наполнитель насыпали. Хозяйка самца, спасибо ей подсказала, мол прикармливать надо, растут щеночки мамкиного молока не хватат уже. Каши там разные с фаршем давать, кальций обязательно надо, и витаминчики.

Каши, какие каши, сосед собачник своей вон перловку, пшено рис, с куриными головами варит. Рис то оно на плов куплено, а пшено есть, дед давеча на рыбалку собирался да захворал, так два пакета и лежат и перловочка имеется. Сварили кашку фаршика добавили, а что фаршик свой домашний и свининка не жирная и говядинка имеется. Малой в прошлом году палец вывихнул, так думали перелом кальций нам с витамином покупали, так и стоит до сих пор и стоит, что добру пропадать, таблеточку в миску раздавили перемешали, щенкам поставили. У самки опять понос, а ладно достало, уже само пройдет. Самке поставили ее привычный корм, а щенкам кашу

Растут щеночки, глазки открыли, в горшок даже заползать начали, красота, нифига не делали, а они сами приученными к лотку окажутся. Малой в летний лагерь свинтил. Хозяйка на работе, хозяин ремонтом да дачей занят. Покормят утречком, вечерком горшок сполоснут, чтоб ночью не воняло, так и выросли… Продавать надо, до что-то покупатели в очередь не становятся, пошли как люди на ярмарку животных, клетку на прокат взяли, положили щенков. Те в кучу сбились и сидят озираются.

Пошли на других посмотреть, а там кого только не продают, даже крысят, да такие огромные, чуть меньше их хорят, еще и с документами (однако, монстров разводят). А чуть поодаль в большой клетке с гамаками и поилочкой, других хорьков продают. Стоят ТЕ хорьков в руках тискают, цалуются, всем гладить дают, подержать, только вот те хорьки большие уже, не то что у Нас - хорошенькие.

Подошли поинтересовались, вот глупые на документы там всякие тратиться, справки получать, Вы ж для себя для души продаете, не то что они, у вас аж на 2 штуки дешевле. А они еще и с возрастом напутали (и фиг с ними с документами), вон каких монстров продают в 3 раза больше ваших. Вы ж точно помните что Ваша девочка в четверг родила когда малой с велосипеда упал и нос разбил. Это они специально всем говорят что хорьки не кусаются, что бы у них покупали, не правда это и самка сильно кусалась, только отучили ее и эти «пираньи» только и ждут когда руку в клетку засунешь, так и норовят вцепиться, убирать клетку в полотенце руки заворачивать приходится чтоб не покусали.

Дело к вечеру только одного и продали, не домой же их опять тащить, зоомагазин через дорогу. По 1500, а мы, блин, за 6000…5000…4000, а ладно после завтра к тетке в деревню ехать, не тащить же их с собой…. ПРОДАНО, вместе с мамкой.

автор: Мери


Вложения:
7587ZbWyNLg.jpg
7587ZbWyNLg.jpg [ 41.66 Кб | Просмотров: 15759 ]

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о том, КАК УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА.
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2014, 09:06 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
грустно.... :(

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о том, КАК УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА.
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2014, 10:18 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:33
Сообщения: 79
да уж......печально. таких везде хватает, и это хорошо если еще унесут в зоомагазин, а не просто на улицу (наша Мотька у нас появилась когда ее просто в птичьей клетке со всем ее скарбом и запиской с именем выставили на улицу на самое солнце и она там простояла целый день )да , что говорить, мы на самолете гуляем, и женщина с ребенком все приходила, смотрела, расспрашивала, что да как, все восхищалась какие они хорошие, ласковые и т.д., а потом приходит и говорит, что они себе тоже малыша купили, правда кусается почему-то и совсем не ласковый как у вас, :Search: я объяснила, что с малышом надо заниматься, приучать к рукам, к туалету, что он просто еще маленький и со временем все придет, ну вроде все поняла, ушла, а через несколько дней приходит и говорит, а может вы заберете нашего хоря, а то мы его покупали для сына, а он все равно кусается, загадил нам всю квартиру и вообще, что вам жалко у вас все равно их три ( на тот момент) ну, а где три, там и четыре, причем заберете не просто так, а за деньги, муж у меня спокойный как танк, так он так орал на нее, а я таким бы вообще запретила даже таракана завести :evil: :evil: :evil:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о том, КАК УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 13:52 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:37
Сообщения: 334
Откуда: АО г.Благовещенск
Последнее время не люди попадаются а одно г..... гуляла на фонтане с ребенком и Чу.... бабка сидит на лавке и говорит это ж что за чучело такое, крыса уродливая... лучшеб ребенка родила... и тут мой сын прибежал.... о как я грубо ей ответила и мне даже стыдно не стало.... не люди а говно..... :evil:

_________________
Чучик родилась - 23.05.2013г.
Алисик родилась - 11.05.2014г.
Мой сыночек Димуська родился - 26.02.2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о том, КАК УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 14:50 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:20
Сообщения: 516
Откуда: Хабаровск р-н Белладжио
Бабушка глупенькая просто.
К таким как к детям неразумным надо относиться. А ругаться нет никакого смысла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о том, КАК УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 14:57 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:37
Сообщения: 334
Откуда: АО г.Благовещенск
7eventxt писал(а):
Бабушка глупенькая просто.
К таким как к детям неразумным надо относиться. А ругаться нет никакого смысла.

Слово бабушка не значит что она бабулька божий одуванчик :) Поверьте

_________________
Чучик родилась - 23.05.2013г.
Алисик родилась - 11.05.2014г.
Мой сыночек Димуська родился - 26.02.2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о том, КАК УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 14:58 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:37
Сообщения: 334
Откуда: АО г.Благовещенск
7eventxt писал(а):
Бабушка глупенькая просто.
К таким как к детям неразумным надо относиться. А ругаться нет никакого смысла.

А если со всеми кто грубо разговаривает сюсюкаться то от нервной системы вообще ничего не останется

_________________
Чучик родилась - 23.05.2013г.
Алисик родилась - 11.05.2014г.
Мой сыночек Димуська родился - 26.02.2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о том, КАК УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2014, 08:32 
Не в сети
Хореманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:52
Сообщения: 3415
Откуда: Николаевск на Амуре
А про меня соседи говорят что я еб..... на всю голову. У меня собака (сука) и две хорихи. А я их не вяжу. Бабла столько теряю, давно бы озолотилась :lol:

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно признаюсь характер-не мед...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и плюнув три раза поперся в обход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о том, КАК УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА.
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 18:14 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:14
Сообщения: 76
Откуда: Советская Гавань
извеняюсь заранее перед человеком,который описывал свою историю на первом независимом,но решила без его ведома ссылку сбросить сюда.меня эта история потрясла!!!!
опыт сахалинского человека.девочки,может его имеет смысл сюда на форум пригласить? все таки не так уж сахалин и далеко.
http://horek.net/viewtopic.php?f=27&t=19071


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о том, КАК УГРОБИТЬ ПОМЕТ ХОРЬКА.
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 07:05 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:30
Сообщения: 170
Откуда: Хабаровск, К.Маркса
После этой истории мне всю ночь кошмары снились((

_________________
Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB