Текущее время: 20 апр 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка-2
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 12:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:26
Сообщения: 38
Людиии!У кого-нибудь хори рядом с совсем маленькими детьми соседствуют? А то нам врач сказал, что они опасны очень и избавляйтесь сразу как возможность будет...Я конечно понимаю, что на него аллергия может быть (на шерсть там, на корм), что он укусить может. Но за все время ничего не выявилось, да и контактируют два безобразника только под присмотром... Может еще какие опасности есть, о которых я не знаю??? :unknown: Просто зачем избавляться от него?Склоняюсь, к тому что врач паникер... Много вижу фото детей с животными в обнимку, у знакомых так некоторых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка-2
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 16:06 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:19
Сообщения: 123
Для новорожденных детей (до 6-8 месяцев) любое животное представляет опасность, об этом часто рассказывают на курсах для мамочек :unknown:
В целом проблема описывается вот так:
"Вес маленького ребенка и его состояние не позволяет ему оттолкнуть животное, оно может лечь на ребенка (они, как правило, ложатся на теплое). Последствия могут быть самыми тяжелыми, вплоть до удушья. Животные могут переносить зоонозные заболевания – заболевания, характерные и для животных, и для людей. Владельцы могут не знать, что животное является источником заболевания. Еще одна большая проблема, с которой может столкнуться семья, где есть младенец и животные, это аллергия у крохи.
Некоторые животные проявляют охотничье поведение по отношению к младенцам. Они не идентифицируют новорожденного ребенка как человека и могут его даже убить. Если животное не подготовлено, то из-за резкой смены обстановки у него может быть стресс. В результате стресса питомец может проявлять агрессию, требовать повышенного внимания к себе, демонстрировать нечистоплотное поведение. Это не будет местью – животные не мстительны. Когда младенец оказывается дома, все резко меняется: раньше животное ходило по всему дому, сейчас же в детскую зону его не пускают, прогоняют, внимания уделяют мало".
Так что на мой взгляд может помочь только наблюдение за поведение хореньки, или изоляция (содержать в отдельной от ребенка комнате, тщательно убираться после прогулок, проводить гигиену питомца), а избавление это крайняя мера, на случай если ничего не помогает :stopy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка-2
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 16:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:26
Сообщения: 38
Они практически не пересекаются, а если и контактируют, то только под присмотром. Хорь практически никакого интереса не проявляет к ребенку. Ну ребенку конечно интересно. Естественно никто не оставляет ребенка и животное друг с другом наедине. Никаких проблем нет...Не думаю, что те же кошки или собаки могут быть менее опасны. Но вот именно хорь очень опасен.(((Понимаю, из леса бы притащили, а тут живет не первый год, привитый, глистогоним регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка-2
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 16:55 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:19
Сообщения: 123
Просто педиатр не сталкивалась с хорьками, вот и напугала вас :oops:
Если животное привито, находится под контролем и дружит с ребенком, то в чем то ином точно не может быть опасности :baby:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка-2
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 19:58 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:20
Сообщения: 516
Откуда: Хабаровск р-н Белладжио
https://cloud.mail.ru/public/c856148df292/b402c58f87292a78cdb3d717f56a7c21.mp4

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка-2
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 20:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:26
Сообщения: 38
О, какой терпеливый зверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка-2
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 21:33 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:46
Сообщения: 656
Откуда: Чехова - Автовокзал, Ольга
Valentina_51 писал(а):
Людиии!У кого-нибудь хори рядом с совсем маленькими детьми соседствуют? А то нам врач сказал, что они опасны очень и избавляйтесь сразу как возможность будет...Я конечно понимаю, что на него аллергия может быть (на шерсть там, на корм), что он укусить может. Но за все время ничего не выявилось, да и контактируют два безобразника только под присмотром... Может еще какие опасности есть, о которых я не знаю??? :unknown: Просто зачем избавляться от него?Склоняюсь, к тому что врач паникер... Много вижу фото детей с животными в обнимку, у знакомых так некоторых.


Конечно есть, я свою красотку взяла в 2010 г, после того как потеряла ребенка. Она у меня как доча. Сынишку родила в 2012. Гинеколог тоже кричала никаких зверей, ни за что, только вот конкретно объяснить почему не смогла. Вопрос о выселении моей девчульки даже не стоял, я сказал нет, хотя муж как то заикнулся о ее пристраивании. Пришлось объяснить кого я и куда пристрою,явно будет не моя Ласка :blush: Общение с ней я тоже не ограничивала, на последних месяцах она у меня спала на животе, охраняла так сказать ценный груз :haha: Тут главное как ты сам поставишь свое общение с животным, с ребенком, общение ребенка с животным. Первый месяц я не давала им контактировать, они виделись, но не вблизи. Первое знакомство с обнюхиванием было около 3-х месяцев. И с тех пор они постоянно были вместе. Ни разу она на него не напала, не напрыгнула, не прикусила. А зная своенравный характер моей особы это удивительно. И игрушки они делили, а как только не мучил ее сын она все стерпела. Сын до сих пор ее катает на машинках, берет в охапку и ходит с ней по квартире что то показывая. Их общение не всегда под присмотром, Ласка у меня повсюду бегает. И спала с ним рядом. Совсем маленького охраняла, не давала другим его обежать, кудахтать начинала если подозревала что ребенка мучают :baby:
Еще раз повторюсь - все зависит от того как вы сами это общение выстроите, пусть кто то скажет что я больная, но моя зверюга все понимает. Если я ей объясняла, что он маленький, его надо защищать, не обижать, так она себя и вела. :in_love: Так что думайте сами. Но на данный момент, как я понимаю аллергии нет, нет веских причин избавляться от любимца.
А аллергии как таковой на шерсть не бывает, аллергия идет на слюну, животное себя вылизывает, вот все и говорят, что это "аллергия на шерсть".
Соблюдать элементарные правила гигиены, если ваш ребенок склонен к аллергии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка-2
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 21:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:26
Сообщения: 38
Спасибо за ответы. Нет аллергии. Хорь на ребенка не кидается, гадости не делает. Да и избавляться не хочется. Легче было б не заводить совсем, чем отдавать. Ребенку зверюга интересна. Дома тоже никто не заикается о выселении. Просто видимо врач паникер, наехала на нас. Ну конечно может с ее точки зрения и правильно меньше лишних поводов аллергию заработать или укус...Но чего так категорично-то.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка-2
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:02 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 13:30
Сообщения: 842
у меня животные с детсва и все хорошо.и дети у меня растут с животными.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Маленькие дети и хори
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 08:01 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4791
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Перенесла сообщения в отдельную тему.

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB