Текущее время: 19 апр 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дегельментизация хорьков.
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 10:21 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 08:46
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
Хочу рассмотреть варианты дегельминтизации хорей, кто чем травит глистов. Итак, с суспензиями разных производителей вроде бы все понятно, они все направлены на уничтожение гельминтов на всех стадиях развития. Вроде рекомендованный препарат - Празицид для котят. Но меня сегодня интересуют препараты наружного применения, "капельки на холку" как более универсальные и удобные в использовании.

Стронгхолд (для котят, для кошек, для щенков, не важно - доза легко рассчитывается исходя из таблицы концентрации действующего вещества) Действующее вещество - Селамектин обладает широким спектром системного противопаразитарного действия на нематод, насекомых и саркоптоидных клещей, паразитирующих у собак и кошек. Стронгхолд губительно действует на личинки круглых гельминтов, а также обладает овоцидными свойствами. Препарат не влияет на половозрелых нематод Dirofilaria immitis, но снижает количество циркулирующих в крови микрофилярий, и его можно без опасений применять даже ранее инвазированным животным. Механизм действия препарата заключается в способности селамектина, связываясь с рецепторами клеток мышечной и нервной ткани паразитов, увеличивать проницаемость мембран для ионов хлора, что приводит к блокаде электрической активности нервных и мышечных клеток нематод и членистоногих, их параличу и гибели. Ввиду того, что у млекопитающих эти рецепторы локализованы только в центральной нервной системе, а селамектин не проникает через гематоэнцефалический барьер, в рекомендуемых дозах препарат безопасен для собак и кошек. Стронгхолд хорошо всасывается с места нанесения. Селамектин длительное время сохраняется в крови в терапевтической концентрации, обеспечивая уничтожение паразитов и защиту животных от реинвазии в течение месяца. Стронгхолд относится к низкотоксичным для теплокровных животных соединениям (ЛД50 селамектина для мышей при введении внутрь составляет 1600 мг/кг). Препарат хорошо переносится собаками разных пород (включая колли) и кошками.
Назначают собакам и кошкам для уничтожения блох (Сtenocefalides spp.) и профилактики повторного заражения животных в течение 1 месяца после нанесения препарата. Для лечения аллергического блошиного дерматита в составе комплексной терапии. Для профилактики и лечения отодектоза (ушной чесотки), вызванного O. cynotis, и саркоптоза, вызванного S. scabiei. Для дегельминтизации при токсокарозе, вызванном Toxocara cati, Toxocara canis, и анкилостомозе, вызванном Ancylostoma tubaeforme. Для профилактики дирофиляриоза в регионах, где регистрируют Dirofilaria immitis.

_________________
Позови меня поесть, Я приду, когда захочешь!
В день корми меня раз шесть. Это мне полезно очень!
Я приду туда, где ты... До краёв наполнишь миску...
Только сжалуйся, молю, убери кошачий Вискас (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегельментизация хорьков.
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 10:25 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 08:46
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
Празицид-комплекс (для котят, кошек, щенков, разницы нет) действующее вещество ивермектин + празиквантел + левамизол Празицид-комплекс представляет собой комбинированный противопаразитарный препарат с широким спектром активности в отношении личиночных и половозрелых форм нематод и цестод, включая Toxascaris leonina, Toxocara mystax, Toxocara canis, Uncinaria spp., Ancylostoma spp., Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Multiceps multiceps, Mesocestoides lineatus, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Taenia spp., а также насекомых Linognathus setosus, Trichodectes canis, Ctenocephalides spp., саркоптоидных и демодекозных клещей — Sarcoptes spp., Notoedres cati, Otodectes cynotis, Demodex canis. Механизм действия ивермектина заключается в изменении им величины тока ионов хлора через мембраны нервно-мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глутамат-чувствительные хлорные каналы, а также ГАМК-рецепторы. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита. Механизм действия празиквантела основан на нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции цестод, угнетении активности фумарат-редуктазы и синтеза АТФ, повышении проницаемости клеточных мембран для ионов кальция, что приводит к нарушению нервно-мышечной иннервации, параличу и гибели паразита. Левамизол обладает сходным с празиквантелом действием в отношении круглых гельминтов, а также повышает резистентность организма животного путем активации процессов пролиферации и фагоцитоза Т-лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов и макрофагов. Димедрол, как антигистаминное средство при наружном применении оказывает местное обезболивающее, противозудное и противовоспалительное действие. Празицид-комплекс по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия. При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для пчел, рыб и других гидробионтов.

_________________
Позови меня поесть, Я приду, когда захочешь!
В день корми меня раз шесть. Это мне полезно очень!
Я приду туда, где ты... До краёв наполнишь миску...
Только сжалуйся, молю, убери кошачий Вискас (с)


Последний раз редактировалось Liones 26 июн 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегельментизация хорьков.
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 10:31 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 08:46
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
Цена соответственно 450-620 руб. и 60 руб. Когда я задала вопрос по празициду на владивостокском форуме, мне все начали кричать, что стронгхолд лучше, не надо использовать празицид, так как это дешевый отечественный препарат. Но вчера, у меня в руках была пипетка стронгхолда и пипетка празицида. Я подумала, и празицидом обработала хорьков, а стронгхолдом крыс (от кожных паразитов, глистов у крыс не травят). Потому что сильно меня смущает неспособность Стронгхолда убивать взрослых глистов. Вот собственно и все. Хочу услышать ваши мнения по поводу этих препаратов, может есть еще такие, о которых я не знаю)

_________________
Позови меня поесть, Я приду, когда захочешь!
В день корми меня раз шесть. Это мне полезно очень!
Я приду туда, где ты... До краёв наполнишь миску...
Только сжалуйся, молю, убери кошачий Вискас (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегельментизация хорьков.
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 10:43 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:26
Сообщения: 703
Откуда: г. Хабаровск, Заводская
Алиночка, очень хорошая тема! :Rose:
А я глистогоню Дирофен - пастой (Api - San) для хорьков и декоративных грызунов. Для меня очень удобно что в шприце с отделениями дозировки и Шнурок кушает с удовольствием! Всё всё слизывает без разговоров! НО, где раньше читала, что паста не всем хорюшам нравится, приходится запихивать в рот силой. Поэтому капельки на холку в этом случае, для кого-то действительно более актуальны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегельментизация хорьков.
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 11:58 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 08:46
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
Спасибо, Ульяна. А я вот и не знала, что паста еще бывает. Кстати от того же производителя что и празицид)

_________________
Позови меня поесть, Я приду, когда захочешь!
В день корми меня раз шесть. Это мне полезно очень!
Я приду туда, где ты... До краёв наполнишь миску...
Только сжалуйся, молю, убери кошачий Вискас (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегельментизация хорьков.
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 11:59 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 08:46
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
ИНСТРУКЦИЯ
по применению Дирофен-пасты для грызунов и мелких хищников (Dirofen-pasta)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Дирофен-паста — антигельминтная паста для орального применения (Международное непатентованное название: празиквантел + пирантел памоат). В 1 мл препарат содержит 5 мг празиквантела и 15 мг пирантела памоата, а также тыквенное масло и вспомогательные компоненты — твин-80, аспартам, натрия бензоат, Na-карбоксиметилцеллюлозу и воду дистиллированную. По внешнему виду представляет собой пасту для применения внутрь. Расфасовывают по 5 мл в полимерные шприцы-дозаторы и упаковывают в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Дирофен-паста — удобный в применении комбинированный препарат, обладающий широким спектром активности в отношении всех стадий развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у плотоядных животных. Входящий в состав пасты празиквантел, повышает проницаемость клеточных мембран для ионов кальция и угнетает фермент паразита — фумаратредуктазу, вызывая спастическое сокращение мускулатуры, переходящее в паралич. Механизм действия пирантела памоата заключается в блокировании нейромышечной передачи, нарушении проницаемости клеточных мембран и угнетении холинэстеразы, что приводит к параличу и гибели гельминта. При введении внутрь празиквантел быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, достигает максимальной концентрации в плазме крови через 1 – 3 часа, распределяется в органах и тканях животного и выводится из организма в виде метаболитов с мочой (до 80 %). Пирантел памоат плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте, обеспечивая более длительное паразитоцидное действие непосредственно в кишечнике, выводится из организма в основном в неизмененном виде с фекалиями (93 %). Тыквенное масло содержит уникальный химический состав, включающий в себя комплекс витаминов группы В, С и РР, каротиноидов, полиненасыщенных жирных кислот и микроэлементов. Тыквенное масло стимулирует местный иммунитет, ускоряет процессы регенерации поврежденных паразитами клеток желудочно-кишечного тракта, усиливает его перистальтические сокращения, что облегчает и ускоряет процесс освобождения организма больного животного от гельминтов. Дирофен-паста по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика и лечение нематодозов и цестодозов (включая смешанные инвазии) у декоративных грызунов и мелких хищников.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Дирофен-пасту задают животным внутрь однократно индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят в ротовую полость, выдавливая из шприца-дозатора пасту в количестве 1 мл на 1 кг веса животного. Предварительной голодной диеты и применение слабительных средств при использовании препарата не требуется. Профилактическую и лечебную обработку антигельминтиком у грызунов проводят по показаниям. При сильной степени инвазии пасту можно применить повторно через 10 дней.

_________________
Позови меня поесть, Я приду, когда захочешь!
В день корми меня раз шесть. Это мне полезно очень!
Я приду туда, где ты... До краёв наполнишь миску...
Только сжалуйся, молю, убери кошачий Вискас (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегельментизация хорьков.
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 12:02 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 08:46
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
Цена во Владивостоке - 88 руб. :good:

_________________
Позови меня поесть, Я приду, когда захочешь!
В день корми меня раз шесть. Это мне полезно очень!
Я приду туда, где ты... До краёв наполнишь миску...
Только сжалуйся, молю, убери кошачий Вискас (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегельментизация хорьков.
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 14:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:26
Сообщения: 38
У нас как раз тоже была такая паста в шприце, мы плохо ее ели. Впервые слышу о капля :unknown: х на холку от глистов :dum: Как-то мне кажется, что это не особо эффективно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегельментизация хорьков.
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 15:01 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:26
Сообщения: 703
Откуда: г. Хабаровск, Заводская
Valentina_51 писал(а):
У нас как раз тоже была такая паста в шприце, мы плохо ее ели. Впервые слышу о капля :unknown: х на холку от глистов :dum: Как-то мне кажется, что это не особо эффективно...

Валентина, почему? Капельки в холку - это идеальное средство против глистов для животных, которым тяжело дать таблетки или суспензию. Вот не хочет хорёк лопать эту вашу пасту, категорически отказывается! А впихивать насильно, закрывать ему пасть и держать пока проглотит - это подвергать его стрессу. А с каплями минимум трудностей хозяину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дегельментизация хорьков.
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 15:32 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 08:46
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
Валентина, я тоже удивилась, когда узнала что капли эффективны от глистов. Но я на тот момент думала, что принцип действия капель - распределяются по коже и паразиты внешние погибают :lol: :lol: :lol: А вот когда почитала как же на самом деле действуют препараты такого типа, то сразу стало ясно. Те же ошейники от блох! Я думала что блохи под ним пробегают и умирают! (Боже самой смешно до чего тупая была :D )

_________________
Позови меня поесть, Я приду, когда захочешь!
В день корми меня раз шесть. Это мне полезно очень!
Я приду туда, где ты... До краёв наполнишь миску...
Только сжалуйся, молю, убери кошачий Вискас (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB