Текущее время: 20 апр 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивное поведение
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 09:47 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:19
Сообщения: 123
Недавно в нашей семье произошло радостное событие, на свет появился наш долгожданный сын. Вчера приехали с роддома, и вечером решили дать хорям познакомиться с малышом, самочка среагировала хорошо, точнее подошла, понюхала и ушла по своим делам.
А вот самец, который раньше никогда не проявлял агрессии по отношению к человеку, стал хухукать, фунькнул и попытался укусить меня :unknown: , соответственно был немедленно изолирован в клетку.
Теперь перед мной стоит дилемма, что послужило причиной такой резкой агрессии??? Стоит сказать, что утром когда выпустили его погулять из клетки, он продолжил - постоянно фунькает, прыгает и хухукает, не идет на руки, пытается укусить :cry:
Я понимаю, что можно содержать самца в клетке, и выпускать только на прогулки, но пугает то, что со временем он еще больше обозлиться (до рождения малыша клетку никогда не закрывали, хорей не ограничивали), может быть кто то сталкивался с такой проблемой...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивное поведение
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 11:19 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:21
Сообщения: 1127
Хорепопик ревнует ) или его волнует как сладенько пахнет Ваш сынулька и Вы сама :) дайте ему время под привыкнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивное поведение
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 12:19 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:26
Сообщения: 703
Откуда: г. Хабаровск, Заводская
Софья, я вас от всей души поздравляю с таким радостным событием как рождением сына! :Rose: И я желаю крепкого здоровья и вам, мамочка и вашему долгожданному ребёночку, ТТТ! :in_love: По поводу вышеозначенной ситуации с Максом... я не в коем случае не хочу обидеть вас, но может быть не стоило изначально так рано знакомить хорей с ребёнком. :Rose: Вы же только что с роддома, для чего? Любые контакты самого ребёнка с животными до полу года, вещей ребёнка, игрушек всегда череваты... Всегда есть огромный риск и не имеет значение хорёк у вас, кошка или собака. Так зачем рисковать здоровьем долгожданного ребёночка? Пусть подрастёт малыш :yound: Даже если у вас квартира однокомнатная, ваш ребёнок будет в детской кроватке, хори также будут бегать по квартире. А там, глядишь и всё само по себе образуется. Ведь Далия тоже Макса не сразу приняла. :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивное поведение
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 12:43 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:19
Сообщения: 123
Спасибо большое за ответы :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивное поведение
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:52 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 13:30
Сообщения: 842
когда у меня поевились дети у меня была кошка и 2-е собаки.кокер Ника не очень к детям.даже к своим.а стаф Дези чужих не любит детей.а свои могут хоть че с ней делать она их не тронет.с роддма я приехала Дези Ваню облиза всего.животные разные и относятся по разному.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивное поведение
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 18:27 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:26
Сообщения: 703
Откуда: г. Хабаровск, Заводская
Софья писал(а):
У меня ребенку 2 месяца, он точно не сможет сделать хорьку больно, да и объяснить ему что то сложно...
Но стерильный самец все равно постоянно пытается укусить малыша, даже когда ребенок у меня на руках :unknown: Я думаю это все таки ревность или просто желание утащить вкусную соску

Быстро же время бежит, по мне так вы только что с роддома :D :Rose:
Получается, что ревность это или соска виновата - но проблема всё та же. :( Макс сейчас в вольере, а Далия?
Мне просто не то, что интересно...не так...мне крайне важно понять, когда ребёнку будет уже 1,5 - 2 года, измениться ли поведение Макса. Дети же растут, день за днём. Просто вы единственная кого я знаю на этом форуме с такой проблемой и пока "таким решением проблемы". :Rose: Люди всегда пристраивают животных в подобных ситуациях. А у моих знакомых кошак перс, царапает ребёнка лапой - специально, ребёнку 8 мес. Поэтому в детскую комнату кошаку вход запрещён
Они вот ждут, когда ребёнок вырастет до 2-х лет и сможет кошаку отпор дать. Очень в это верят! Правда кошки до 18 лет живут и даже больше. А если наш Мост радуги почитать - то очень хорошо, если хорёк до 6 лет проживёт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивное поведение
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:51 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:37
Сообщения: 334
Откуда: АО г.Благовещенск
Ревность, как ни как мужик, плюс новый запах, как таковая реакция на чужих. Все устаканится!

_________________
Чучик родилась - 23.05.2013г.
Алисик родилась - 11.05.2014г.
Мой сыночек Димуська родился - 26.02.2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивное поведение
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:04 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:19
Сообщения: 123
Квартира к счастью позволяет держать Масика в отдельной комнате, Далия на свободном выгуле, она у нас девушка понятливая - показали, дали понюхать и все, интерес потерян :angel: она омжет подойти к5о мне когда сыночка на руках посмотреть, гугукнуть и дальше по своим делам
а Масик любимец мужа, в детскую заходит строго под присмотром супруга, пытаемся потихоньку приучать его, но пока результатов особых нет :unknown: Но вопрос об избавлении от хорьков для нас не уместен, они нам долгое время заменяли детей, сейчас продолжаем баловать (правда в основном супруг,у меня по ряду понятных причин времени сейчас нет даже на себя)
Что будет дальше посмотрим, к нам как то приходила моя подруга с четырехлетней дочкой, так хорьки ее игнорировали,а потом вообще ушли в свою нору (за диван) и не выходили пока странный для них маленький человечек не ушел :D
Мы с мужем верим в лучшее :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивное поведение
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:39 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:37
Сообщения: 334
Откуда: АО г.Благовещенск
Все будет ок! Я привезла хорю когда моему сыну было 1.2 года, а хорьку только месяц, она пыталась его цапнуть, но размер пальчика сына был как раз между ее клыков и укусить не получалось))) Сейчас сыну почти три года, она его ни разу не цапнула, только прикусывает когда играет, терпит все его нападки, и может только шыкнуть))) Хотя она вообще всех только прикусывает когда играет, но взрослых сильно! Ребенок может ей сказать больно и она его сразу отпускает :) Но когда приходит вообще человек не бывавший в кв проявляет огромный интерес, на некоторых реагирует плохо и идет гадить на порог :lol:

Ваш маленький сыночек еще, лучше не подпускать даже спокойного хорю. Детская кожа очень тоненькая, даже добрый хорек может тяпнуть :) Поэтому бдите!

_________________
Чучик родилась - 23.05.2013г.
Алисик родилась - 11.05.2014г.
Мой сыночек Димуська родился - 26.02.2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивное поведение
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:04 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:19
Сообщения: 123
Как это не глупо звучит, но я наверное мать квочка,я ребенка одного никогда не оставляю :oops:
малыш для нас самое ценное в мире, поэтому бдим за ним, хотя наверное так поступает любая мать :angel:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB