Текущее время: 03 май 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повестка дня.
Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:37 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
У меня хориха кусается очень сильно. Вообще она как взбесилась. кидается на всех. ее невозможно даже на руки взять.никакие щелчки по носу, тряска за гриву не помогают. вот думаю пару ей взять. может тогда успокоится. посоветуйте, пожалуйста, у кого два или несколько хорьков, как это будет выглядеть. говорят, что если мне взять самца сейчас, то моя хориха не будет выходить из течки вообще, а если взять самку, то начнется война за территорию. что делать? и стоит ли вообще брать пару? дело в том, что я на работе целый день, поэтому Джесся сидит в клетке. На волю выпускаю ее только вечером. Бегает по квартире часа 4-5. но ей мало. Даже погнула прутья на клетке, хотя они довольно-таки толстые.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повестка дня.
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:32 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
Viderga писал(а):
А мы вообще наполнителем не пользуемся! :shock: У нас два кошачих лотка с решетчатым дном я их утром и вечером мою и все! А вы кошачий Катсан гранулированный не пробовали?



у меня 4 хореморды. я целый день на работе. если не пользоваться наполнителем, то к вечеру такой запах в комнате, что зайти невозможно. а гранулированный не пробовала, так как продавщица сказала, что хорьки едят эти гранулы. поэтому я не стала брать. вдруг че не так

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повестка дня.
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:38 
Не в сети
Хорелюб

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:26
Сообщения: 281
ну мое мнение по данному вопросу таково=) : хорь у вас кусается не от недостатка пары а от недостатка внимания от вас..... у меня мои хори быстро от всех вредных привычек избавились благодаря моим тасканиям их! я работаю 5 дней в неделю и все равно ... просыпаюсь выпускаю их и играю ( хоть и минут 10 ) но обязательно их на руки погладить почесать покормить.. также когда приду с работы.. их на волю и с ними заниматься) ... они у меня ручные совсем ...знают свое имя, бегут когда зову, или просто когда говорю : "дети вы где" , конечно здорово завести второе животное но это не горант что дама успокоиться.... а если еще и забереминниет может совсем к себе перестать подпускать. удачи вам в воспитании малышки!

_________________
http://www.flexmarket.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повестка дня.
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:48 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
Stormkatrina писал(а):
ну мое мнение по данному вопросу таково=) : хорь у вас кусается не от недостатка пары а от недостатка внимания от вас..... у меня мои хори быстро от всех вредных привычек избавились благодаря моим тасканиям их! я работаю 5 дней в неделю и все равно ... просыпаюсь выпускаю их и играю ( хоть и минут 10 ) но обязательно их на руки погладить почесать покормить.. также когда приду с работы.. их на волю и с ними заниматься) ... они у меня ручные совсем ...знают свое имя, бегут когда зову, или просто когда говорю : "дети вы где" , конечно здорово завести второе животное но это не горант что дама успокоиться.... а если еще и забереминниет может совсем к себе перестать подпускать. удачи вам в воспитании малышки!


Спасибо большое за коммент. Хочу сказать, что времени я своим хорикам уделяю сколько могу. то есть это с утра перед работой и и вечером после работы. я со всеми играюсь. Джесся у меня появилась первой. после нее еще тремя обзавелась. так вот 3 хорька (1 самка и 2 самца) привыкли ко мне и не кусаются, бегут на голос, со мной спят. а Джесся как была дикой, так и осталась. и кусается она не от недостатка внимания, а от маленького возраста. ей все время хочется играться (хотя я итак с ней играюсь). так вот только с ней я не могу спать, потому что она ночью кусает меня очень сильно за спину или за ногу и ничем ее перевоспитать не могу. я считаю, что любое живое существо, будь то хорек или человек уже с рождения имеет свой характер. его можно или морально задавить путем насилия, или принять. я все таки решила принять, так как не переношу издевательств над животными. спасибо за пожелание

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повестка дня.
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:57 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
Мария Гурина писал(а):
Viktoria0512 писал(а):
Stormkatrina писал(а):
ну мое мнение по данному вопросу таково=) : хорь у вас кусается не от недостатка пары а от недостатка внимания от вас..... у меня мои хори быстро от всех вредных привычек избавились благодаря моим тасканиям их! я работаю 5 дней в неделю и все равно ... просыпаюсь выпускаю их и играю ( хоть и минут 10 ) но обязательно их на руки погладить почесать покормить.. также когда приду с работы.. их на волю и с ними заниматься) ... они у меня ручные совсем ...знают свое имя, бегут когда зову, или просто когда говорю : "дети вы где" , конечно здорово завести второе животное но это не горант что дама успокоиться.... а если еще и забереминниет может совсем к себе перестать подпускать. удачи вам в воспитании малышки!


Спасибо большое за коммент. Хочу сказать, что времени я своим хорикам уделяю сколько могу. то есть это с утра перед работой и и вечером после работы. я со всеми играюсь. Джесся у меня появилась первой. после нее еще тремя обзавелась. так вот 3 хорька (1 самка и 2 самца) привыкли ко мне и не кусаются, бегут на голос, со мной спят. а Джесся как была дикой, так и осталась. и кусается она не от недостатка внимания, а от маленького возраста. ей все время хочется играться (хотя я итак с ней играюсь). так вот только с ней я не могу спать, потому что она ночью кусает меня очень сильно за спину или за ногу и ничем ее перевоспитать не могу. я считаю, что любое живое существо, будь то хорек или человек уже с рождения имеет свой характер. его можно или морально задавить путем насилия, или принять. я все таки решила принять, так как не переношу издевательств над животными. спасибо за пожелание



Вика,ты себе представить не можешь как Стив кусался когда только его привезли...ух!все носки в клочья драл.спать мешал.все ноги,спину кусал,но прошло время и теперь он спит с нами под одеялом,а не кусается.просто может время нужно:)



может. у меня даже Басик перестал кусаться, а грыз всех не на жизнь, а на смерть. 13 швов наложили моему парню... и вот щас он спит со мной... а джесся как грызлась, так и грызется. но я уже решила пусть, раз самая маленькая. мне, как млодшему ребенку в семье, тоже многое позволяли:)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повестка дня.
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 01:04 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
Мария Гурина писал(а):
13 швов?ого!зверь:)



да. он же у меня со зверофермы. и взрослый уже. вырос там дикий. но щас уже все норма. правда играться с ним не получается пока, но гладить себя дает. и просто так не кусается. уже прогресс

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повестка дня.
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 01:13 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
Мария Гурина писал(а):
кошмар конечно:)а я когда Барсика привизла такой тихоня был...не кусался,играл только:)а сейчас если спит,а я его потревожу и начну игру заводить...факт прикусит.мол,что ты меня лапаешь?не видишь сплю!а меня его укусы радуют:)для меня это значит,что он оживает по тихоньку,что уже не боится меня и знает,что мама многое простит и погрызаный пуховик в том числе:)



Ну видишь как хорошо. у меня Беляк щас такой забитый какой то. ну я его глажу постоянно, вкусняшки с рук даю. а он лижется, но стоит мне махнуть рукой, как он забивается куда нить под шкаф и не вылазиет. я уже боюсь даже резко вставать при нем. запуганный какой то. хотя первое время кусался, но сам меня боялся и бытро убегал

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повестка дня.
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 01:17 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
Мария Гурина писал(а):
Viktoria0512 писал(а):
Мария Гурина писал(а):
кошмар конечно:)а я когда Барсика привизла такой тихоня был...не кусался,играл только:)а сейчас если спит,а я его потревожу и начну игру заводить...факт прикусит.мол,что ты меня лапаешь?не видишь сплю!а меня его укусы радуют:)для меня это значит,что он оживает по тихоньку,что уже не боится меня и знает,что мама многое простит и погрызаный пуховик в том числе:)



Ну видишь как хорошо. у меня Беляк щас такой забитый какой то. ну я его глажу постоянно, вкусняшки с рук даю. а он лижется, но стоит мне махнуть рукой, как он забивается куда нить под шкаф и не вылазиет. я уже боюсь даже резко вставать при нем. запуганный какой то. хотя первое время кусался, но сам меня боялся и бытро убегал


бедняга....скорее бы он привык к семье:)



ну. сама жду

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повестка дня.
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 08:05 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Так вот, вернёмся к туалету! Вика, а может тебе попробовать под решётку пелёнку одноразовую стелить, когда на работу идёшь? Я тоже за туалет с решёткой, его промыл и снова в шоколаде! А "фуньки" не долго и проветрить! И на счёт кусак, обрати внимание на 2-ю стр. у Оксаны из Владивостока. У неё с левой стороны, под трубой, такие "бамбэлки" висят. Хорошая приколюшка: хочешь играйся а хочешь грызи.

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повестка дня.
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:11 
Не в сети
Хорелюб

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:26
Сообщения: 281
Еще раз желаю успеха в воспитательном деле! нелегко это сама знаю ;) ... А про туалет у меня есть хороший совет ... есть наполнитель из еловых опилок (они сжатые в гранулы небольшие) они отлично впитывают запах и жидкости ;)Сибирская кошка называются,
они абсолютно безопасны !!! даже если хорь уплетет весь пакет=) я ложу в лоток в 1 слой, на решотку лотка!

Было время когда у мя дома жило 12!!! хорьков.. вот этим наполнителем тока и спасалась=) Сейчас всех отказничков разобрали и остались у меня 2е хорепопок любимых! лоток 1 раз в день меняю... никакого запаха вообще.. а вот наполнитель сам так приятно елкой пахнет=))

_________________
http://www.flexmarket.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повестка дня.
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:20 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4791
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Stormkatrina писал(а):
Еще раз желаю успеха в воспитательном деле! нелегко это сама знаю ;) ... А про туалет у меня есть хороший совет ... есть наполнитель из еловых опилок (они сжатые в гранулы небольшие) они отлично впитывают запах и жидкости ;)Сибирская кошка называются,
они абсолютно безопасны !!! даже если хорь уплетет весь пакет=) я ложу в лоток в 1 слой, на решотку лотка!

Было время когда у мя дома жило 12!!! хорьков.. вот этим наполнителем тока и спасалась=) Сейчас всех отказничков разобрали и остались у меня 2е хорепопок любимых! лоток 1 раз в день меняю... никакого запаха вообще.. а вот наполнитель сам так приятно елкой пахнет=))

Да, он очень вкусно пахнет и хорошо впитывает. Но моей он не подошел.... Раньше она ходила в разные наполнители. и все время в горошок. тут мне тоже посоветовали этот кедровый наполнитель фирмы "сибирская кошка", я купила. так моей девочке этот наполнитель сильно понравился и она забыла, что это горшок!!! Стала ходить справлять нужду в любых местах, только не в туалете ... А в горшке мы стали спать и играться, играться, и еще раз играться!!!! Я была в шоке! Потом я её с большими усилиями приучала в горшок ходить снова.. думала уже все потерянно. Но ничего снова ходит, только этот наполнитель больше не покупаю :D . сыпала его кошке- вот для неё просто класс!

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB