Текущее время: 04 май 2024, 00:36

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О кормлении
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 14:20 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:43
Сообщения: 458
Откуда: МЖК
Подскажите пожалуйста! Сколько должен есть хорёк? Я кормлю про планом, 3 раза в день, но по сравнению с другими хорями мои намного толще прям поросята какие то? НЕ перекармливаю я их? И сколько корма им нужно давать за раз?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 20:11 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:53
Сообщения: 337
Откуда: Г. Хабаровск, 5 площадка
Спасибо :) Уже привезли

_________________
Словно с шубы воротник,
Убежал сей озорник!
Этот маленький зверёк
Называется ХОРЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 11:48 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
7eventxt писал(а):
у меня 7 килограмм открытого лежит.

Дима, а чего лежит? Твои не едят? И давно лежит?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 16:46 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:20
Сообщения: 516
Откуда: Хабаровск р-н Белладжио
Аканы взял 7кг, пожадничал, а они едят горсть в день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:27 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Недавно возникла дискуссия на Одноклассниках по поводу кормления сухими кормами. Привожу частично цитаты. Ответы пишет заводчик из Воронежа (З). Вопросы пишет девушка (Д) Ну и подключаюсь я (Я)
(Д) Кормим про планом для котят.
(З) Выбросте Про План. Это говенный корм, он давно испохабился, а из таблиц рекомендованных никак не вычеркнут, то же могу сказать о Рояле и Хиллсе, Хиллс был хорош три года назад, а после того как лицензию продали и его выпускают другие страны, а не Нидерланды, корм стал "Г". Возьмите себе Эуканубу или Джину Китен 33
а еще лучше переведите животное на натуральное кормление, например RAW http://www.inferret.ru/page-id-126.html сложного там ничего нет, что будет не понятно, спросите, есть люди кто кормят натуралкой, помогут разобраться, в том числе и я
(Я) У меня хори на Ориджен для кошек и котят.
(З) Ориджен в чистом виде хорош только для растущего организма для щенков и подростков, взрослому животному его нужно мешать с другим кормом, к примеру Акана-60% + Ориджен-40%
(Я) имхо Все-таки я бы не рекомендовала мешать акана и ориджен, так как это близкие по составу корма, просто в акане меньшее содержание белка и некоторые просто с ориджена переводят на акану. А так и ориджен и акана по составу достаточно жирные и в основном, предназначены для восстановления животного после болезни - для быстрого набора веса. Но это не значит, что пока хорь одно-двухгодовалый его нельзя этим кормом кормить. А уже после 3-4-х лет могут появиться проблемы с печенью. А вот почему вас не настораживает в джине и эканубе кукуруза, которая хорям противопоказана?
(З) я вообще не сторонник сухих кормов, предпочитаю натуралку RAW и BARF питание, даже не фаршекашу. Но когда народ выбирает сушку, считаю, что есть всего несколько кормов которые можно рекомендовать Акана и Ориджен входят в их перечень, однако к ним последнее время после смены формулы появилось не мало нареканий и не мало жалоб. Да в Джине и Эуканубе есть кукуруза, в свое время в Ориджен и Акану в состав входит пасленовое - картофель, что так же для хоря не есть гуд.Если не считать, что Ориджен и Акану перестали делать отдельно для кошек и котят, то по мимо картофеля в тот же Ориджен напихано еще не мало растительных ингредиентов: батат, горох, вяленая на солнце люцерна, клетчатка гороха, сухие экологически чистые водоросли, тыква, корень цикория, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, черника, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, ромашка, одуванчик, чабер садовый. Акана по содержанию растительных ингридиентов не особо отличается от Ориджина. В то же время по мимо кукурузы в ту же Джину Китен 33 растительных ингредиентов положено меньше: рисовая мука, свекольный жом, натуральный экстракт юкки шидигера, чесночная пудра, растительное масло. Эукануба (Kitten Chicken&Liver) по мимо кукурузы из растительных ингредиентов: рис, сухая пульпа сахарной свеклы. Таким образом Акана и Ориджен содержат больше балласта, чем Джина Китен 33 и Эукануба.
(З) Хорьку даже взрослому лучше давать корм для котят. Для кошек даются только корма, если вы используете такие как Акана и Ориджен, которые с некоторого времени не имеют разделения на корма для взрослых животных и для малышей, раньше когда их выпускали, рекомендовались Акана и Ориджен для котят. Для хоря же корма составленные для котят подходят больше. Разделение на корма для взрослого животного и щенка, соблюдается в корме Бош для хорьков.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:01 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Девочки, расскажите, кто начал кормить Бошем? Мы перевели с субботу, и у наших третий день жидкий стул. У ваших как? Нормально?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:38 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:38
Сообщения: 733
Откуда: Хабаровск. Амурский б-р, 37.
Первое время может быть, т.к он по-жирнее других кормов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении
Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 07:38 
Надя, мои нормально, правда едят с неохотой, но думаю, что перейдут нормально, но стул хороший. Хотя мои и болты могут переварить :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 09:23 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:53
Сообщения: 337
Откуда: Г. Хабаровск, 5 площадка
Мы кормим оридженом. Но на форумах читали, что кто переводил на Бош - с неделю жидкий стул, а потом все нормально. У некоторых хори не ели Бош ни в какую. Даже если был только бош - животное не ело тогда вообще ничего. Хорошо что ваш ест.
Мы даже когда своего на ориджен переводили - тоже пару дней стул был жидковат.

_________________
Словно с шубы воротник,
Убежал сей озорник!
Этот маленький зверёк
Называется ХОРЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 21:24 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Буду ждать воскресенья. Как раз неделя будет. Там дальше будем думать возвращать на Ориджен или остаться на Боше.Кстати, у меня все сразу же перешли без проблем такое ощущение, что им все-равно Оридженом хрумкать или Бошем :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О кормлении
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:22
Сообщения: 33
Девочки. Подскажите по корму. Я так понимаю, что есть Ориджен мясной и рыбный. А можно их взять оба смешать и давать? или может попеременно давать?:oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB