Текущее время: 20 апр 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорьки и самолет!
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 18:44
Сообщения: 7
Всем доброго времени суток! Просим помочь советом или поделиться опытом в такой вот ситуации.
Мы с мужем являемся хозяевами двух замечательных мальчишек-хорежопок: 1. Масик (Джерри 07.03.2013 родители Шнырь и Ласка), 2. Моня (Ерема 11.03.2014 родители Церий и Европа). Очень очень их любим))) Так вот, решили мы переезжать жить в г.Санкт-Петербург. Переезд намечен на июнь 2015 года. Варианты подарить хорей, продать, отдать даже не рассматриваются! Мы без них уже ни куда))) План переезда такой: летим до Москвы, там живем сутки в гостинице, пересаживаемся на машину, которая уже к тому времени будет нас там ждать и едем до Санкт-Петербурга. Теперь самое главное: как лететь с хорями? Конечно подробности правил перевоза таких животных мы узнаем в авиакомпании, но если кто сталкивался напишите пожалуйста. Я имею ввиду нужны ли прививки (а они как раз заканчиваются), справки, ветпаспорт, чипирование (этого я боюсь больше всего, т.к. Не хочу мучить маленьких) и т.д. И как пережить перелет, они с ума сойдут в переноске и нас с ума сведут, они даже при поездках по городу, готовы всю переноску изнутри разнести. А это 7 часов полета плюс 2-3 часа в аэропортах и часа полтора до гостиницы, потом еще почти сутки в дороге от Москвы. Может дать что-то седативное? Конечно мы проконсультируемся с врачами, но все же может кто сталкивался с этим и знает наверняка? Или просто терпеть их поведение беспокойное и всячески убаюкивать? Страшно очень, не хочеться нанести им вред. И как в дороге организовывать кормежку, поилку и туалет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и самолет!
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 18:44
Сообщения: 7
Забыла сказать: заранее всем спасибо за любую помощь в этом вопросе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и самолет!
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 08:56 
Не в сети
Хореманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:52
Сообщения: 3415
Откуда: Николаевск на Амуре
Прививки обязательны, причем бешенство должно стоять не менее чем за месяц до вылета. Оговариваете с представителями авиакомпании что поедут 2 хорька. Могут отказать (у разных авиакомпаний свои тараканы. Например Хабаровские авиалинии. Из Хабаровска в Николаевск нельзя провозить грызунов (а хорек для них грызун). А в Николаевске на меня как на дуру посмотрели, сказали справка, переноска и летите). Если согласие получено, то не более чем за 3е суток берется справка в горветстанции Ф-1 для вывоза животных. Переноска должна быть просторная пластиковая с железными замками. А вообще у разных компаний разные правила, надо у них узнавать где полетят звери, в салоне или в багажном отделении. У многих компаний было так, что до 5кг веса зверь+переноска пускали в салон.

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно признаюсь характер-не мед...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и плюнув три раза поперся в обход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и самолет!
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 10:15 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
В принципе, Ирина всё правильно написала.. Дабавлю только, что переноска должна быть с усиленной защитой, чтобы хорьки в дороге, не смогли бы её открыть.. Примерно такая.. Карманы сверху лучше перемотать скотчем..
И кормить хорьков не надо, т.к. их стошнит.. Животные спокойно переносят сутки без еды.. Воды в поильник по минимому и то из-за того, что лето, зимой можно и без воды...
В переноску гамак и на дно спрессованные опилки..


Вложения:
п.jpg
п.jpg [ 55.9 Кб | Просмотров: 15052 ]

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и самолет!
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 10:48 
Не в сети
Хореманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:52
Сообщения: 3415
Откуда: Николаевск на Амуре
Я именно такой клипер и имела ввиду.
На собачьем форуме сейчас почитала. Покупаете билет, предупреждаете о проезде с животными и ждете подтверждения от авиакомпании. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните в компанию сами, говорите ФИО, № рейса и уточняете. Народ попадал в ситуации, когда в кассе говорят что подтверждение есть, а по факту его нет. И на НЗ с собой кого нибудь из провожающих взять, кто дождется посадки в самолет с хорьками. Я не пугаю, но предусмотреть нужно все.

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно признаюсь характер-не мед...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и плюнув три раза поперся в обход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и самолет!
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 13:16 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4791
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
И я свои пять копеек вставлю :D
Здравствуйте!
В салон их могут и не взять. Нужно заранее узнать, чтоб был теплый багажный отсек, он не во всех самолетах. Скорее всего полетят в багаже. Каждый в прочной отдельной переноске.
Справки и прививки обязательны! В вет. паспорте каждая вакцина должна заверяться подписью и печатью ветеринара. Карантин не менее чем за месяц до вылета. А вот чипирование не обязательно)
Как перенесут? Как правило, спят.
Да, перед вылетом не кормить, и в полете тоже. Воду обязательно, закрепить поилку. Мои всегда летают в переноске с гамаком-карманом. Если страшно, хорь там закутывается и спит. А на дно переноски кладу пледики, тряпочки.. Чтоб б впитывали. Специальные пеленки - не рискую, там вата, боюсь расковыряют и наедятся.
Если получится в салон, то переноска должна быть маленькой, чтоб помещалась под сиденьем.

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и самолет!
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:23 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 11:44
Сообщения: 61
Откуда: г.Владивосток
Здравствуйте< У меня вопросик ))) Мы из Владивостока, хотим приехать на самолете в Хабаровск за хорёчком . Я так понимаю, если брать 2-х месячного щенка, то никаких прививок у него нет, значит,обратно в самолет его не пустят? А если взять 3-х месячного с первой прививкой,то для перелета этого будетдостаточно? Или есть какие-то нюансы для таких маленьких? Понятно, что детали нужно уточнять у авиакомпании, но хотелось бы узнать на практике у "знающих" )))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и самолет!
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 09:51 
Не в сети
Хореманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:52
Сообщения: 3415
Откуда: Николаевск на Амуре
Собак щенков перевозят минимум с одной прививкой. Веты в справке Ф2 отмечают "привит по возрасту". Обычно это многим авиакомпаниям достаточно. У хорьков может быть и так же. Но каждая (метла) авиакомпания по своему метет. Узнайте у них наверняка.

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно признаюсь характер-не мед...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и плюнув три раза поперся в обход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и самолет!
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 10:01 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Щенкам до трех месяцев нельзя ставить прививки и веты это знают.. Поэтому берете справку в Ветеринарке на Лазо (если они ещё там и никуда не переехали) о том, что хорек здоровый... Главное, чтобы авиакомпания разрешила вылет... Поэтому лучше сразу проконсультируйтесь у вас с Владавиа и назад возьмите билет именно на их самолет..
Или какая там компания без проблем перевозит животных?! :dum:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и самолет!
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 10:06 
Не в сети
Руководитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:14
Сообщения: 4791
Откуда: Хабаровск - ЮЛИЯ
Хорят прививают с трех месяцев. Сначала вакцинация, потом ревакцинация.. К 4 месяцам уже должны стоять, но нужно выждать карантин один месяц :crazy: Вот так вот! :D
Поэтому, идем с щенком в любую гос вет клинику, они осмотрят щенка, и выдают справку с отметкой "НЕ ПРИВИТ ПО ВОЗРАСТУ" :) Только так :wink: И в путь!

_________________
Изображение


РХ Vardy-Veles, РХ Rafaelka Candy Queen, РХ Шоколадка, Босс из СА, РХ Дельта
Майти, РХ Ильма, РХ Боня на радуге... Спите спокойно мои малыши..Мы вас помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB