Текущее время: 04 май 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 03:17 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
маша, я думаю от корма много че зависит, но не все. вот я свою джессю про планом кормлю. но на гулянии встретила сестру джеськи-мулан. с одного помета.так моя джесся в 2 раза меньше, чем мулан, хотя я ей витаминки покупаю, а хозяйка мулан вроде нет. моего басика на звероферме кормили отходами со стола до 8 месяцев, а потом в магазине кормили фрискисом.так он у меня больше, чем любой самец, которого Я видела на наших гуляниях. поэтому мне кажется это не от еды.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 03:26 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
Мария Гурина писал(а):
Viktoria0512 писал(а):
маша, я думаю от корма много че зависит, но не все. вот я свою джессю про планом кормлю. но на гулянии встретила сестру джеськи-мулан. с одного помета.так моя джесся в 2 раза меньше, чем мулан, хотя я ей витаминки покупаю, а хозяйка мулан вроде нет. моего басика на звероферме кормили отходами со стола до 8 месяцев, а потом в магазине кормили фрискисом.так он у меня больше, чем любой самец, которого Я видела на наших гуляниях. поэтому мне кажется это не от еды.


мне бывший хозяин Ходи рассказал,что папаша его был очень большой.А он -дурак его на вискас подсадил
Мне,кажется,что корм-это первое на чем стоит заострить внимание.Почему же такая разница?при чем огромная?
Вот у Насти,если я не ошибаюсь,Темка отказник.тоже не известно чем кормли,а она начала его хорошо кормить,ухаживать.И вон он какой большой-большой стал.Насть,поправь,пожалуйста, если ошибаюсь.
А Барсика своего я вообще до сих пор откормить не могу.Худой он как и был:(



ну я то джессю с 1,5 месяцев хорошо кормила. а она че то такая маленькая по сравнению в мулан. вот ася у меня отказница по рукам долго ходила. когда я ее взяла, ей было околол 10 месяцев. так вот она размером была меньше, чем 2-х месячная джесся и полулысая. а щас отъелась, поправилась. а джесся такая же маленькая.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:03 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Мое сугубо личное мнение, что есть большая разница чем кормить. И даже не только влияние на рост, а вообще на общее состояние питомца. Ведь, например, если вашей машине положен бензин 95, вы же не станете лить 80? Правильно, не станете, потому что машина может поломаться. Вот тут так же и хорек может "поломаться " от неправильного питания, только машину можно починить, а животное может погибнуть...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:15 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:09
Сообщения: 707
Откуда: Хабаровск. заводская 89145442929
Viderga писал(а):
Мое сугубо личное мнение, что есть большая разница чем кормить. И даже не только влияние на рост, а вообще на общее состояние питомца. Ведь, например, если вашей машине положен бензин 95, вы же не станете лить 80? Правильно, не станете, потому что машина может поломаться. Вот тут так же и хорек может "поломаться " от неправильного питания, только машину можно починить, а животное может погибнуть...


да я согласно, что кормить нужно как положено, так как это на здоровье влияет. я просто думаю, что на росте и весе хорька это не сказывается.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скучаю очень по своим деткам:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:04 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Опять же , замечу, мое мнение, что питание влияет на рост хорьков, но помимо этого есть и другие факторы. При ранней кастрации рост замедляется, да и генетика тоже влияет. Поэтому однозначно сказать, что еда это самый важный компонент для роста хорьков я не могу. Ведь у нас Тиша крупный, а его брат Фунтик намного меньше (по-моему Маша говорила, что его рано кастрировали).
А вот, кстати, тест с сайта Город Фреток
Толстый ли у меня хорек?
Чтобы понять насколько толстый ваш хорек следует рассчитать его индекс упитанности (соотношение веса в граммах к длине тела). Для самок он равен 22-26, для самцов нормален 30-45. 45 - это крайний предел.

Так что, теперь можно не только на глаз определить, насколько упитан ваш питомец :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:38 
Не в сети
Хорелюб

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:26
Сообщения: 281
Мария Гурина писал(а):
такое мини обращение.
На личном опыте я убеждена,что кормить хоря надо исключительно кормами премиум класса.честно сказать,сама думала,что фигня все это,чем кормит вискасом или пропланом.Но попробывать решила.и вот результат.
Мой Ходя возраст 1,4 ,размер 40 см.вес 1.300.кормили исключительно вискасом
Барсик возраст 1,7 размер 40 см вес 1,300.кормили фиг знает чем
Стив ыозраст 4 месяца,размер 55 см,вес 1,600.кормили исключительно пропланом и витаминки давали.
Вот он результат!Спасибо Маше,за то,что наставила меня на путь истенный и сказала кормить пропланом.
Не экономьте на своих любимых детках!
Их здоровье-Ваша радость!



тут гены еще влияют! и то что мы папу и маму стива правильно кормили! и во время беременности она получала все в чем нуждалась!....корм(сухой) конечно тоже важен... но я не думаю что надо только им ограничиваться...мои оч любят овощи ! да и вообще зверем надо заниматься и внимание уделять=) (думаю вы уделяете... эт я так для общего сведения) а так если кормить фиг знает чем да еще и запереть в клетке на всю жизнь так и результат будет плачевным.

_________________
http://www.flexmarket.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:45 
Не в сети
Хореман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:43
Сообщения: 458
Откуда: МЖК
Точняк! Даже у рыб чем больше аквариум тем больше они вырастают. Так и у хориков наверно чем больше свободы тем лучше и развитие и здоровье.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:43 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Опять всё пропустила, только от сестры вернулась. Я уже на гуляние говорила, что у меня , например, Хавронья не ест проплан. Мы когда её купили, покупали только проплан (как сушку, так и фарши), ничтяки для хорьков, добавки с витаминками и пришлось всё выбрасывать, т.к. но ни фига из этого не ест. Витамин только ВИТРИН и корм фрискас для котят или кити кэт это то, что она ест и то у кошки крысит. Овощи ест только варёные, и то с неохотой а сырые только огурцы и помидоры. Из фруктов только виноград без шкурки и арбуз с дыней, шоколад ворует. Яйцо перепелинное иногда в охотку а куринное не в каком виде. Иногда кету ошпаренную или курицу (филе), а печень даже куриную не ест. Зато слабосолёную рыбку (знаю что нельзя) иногда капельку дам, потому что в рот прямо лезет, душу отдаст, но это редко!!! Кашку-размазню только с паштетом или жидкий кити кэт или фрискас, но тоже в охотку и иногда детские смеси, пюрешки и йогурт в небольшом количестве. Хочу всё попробовать 8в1 витаминизированную пасту, но в ветмагазинах её нет, а по интернету я не умею.

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:29 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
т.к. на птицефабриках ее обрабатывают хлоркой![/quote]
Господи, вот ужас-то! И чего только в этих курях нет! По-моему вся таблица Менделеева! Так что лучше готовыми кормами кормить.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:24 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:53
Сообщения: 693
Откуда: Хабаровск Первый мкр ул. Калараша
мой поносит только от молочных продуктов,а так каки отличные)))че б не съел)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB