Текущее время: 05 май 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нора (не хорёк)
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:30 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:25
Сообщения: 214
Доброго времени суток.
Видимо и мне все же придется познакомиться и отписаться.
Данный текст я уже размещал на сайте ДЦК, но как-то общение там не сложилось. Но, прежде чем удалить текст с сайта, я его сохранил. Сейчас выкладываю здесь, чтобы нового не придумывать, хотя править придется.
Норку зовут Нора

История одного дневника
Итак начнем....
У меня появился друг, вернее подруга. По крайней мере я на это надеюсь.
В начале немножко предыстории, а потом будут слайды.
06.06.2013 14:00. Четверг.
Звонок от Валентина, Дальневосточный Центр Куньих, застал меня врасплох. Я ехал с обеда, на работу и тут тринк-блинк. "Дмитрий, норку можно сегодня забирать, а то она становится очень активной."
Вот так, "С" "ходишь в школу ходишь, а потом бац, и вторая смена". Изначально то мы договаривались на девятое июня. У меня клетка не готова, переноски нет. Жена рядом сидит, всё слышит, смотрю тремор начинается.
Ну надо, так надо, я этого момента больше двух лет ждал.
Вечером взяв коробочку, марлечку двинул в направлении ДКЦ.
Когда это маленькое создание попало ко мне в руки, тут же забралось на шею, ибо страшно.
С Валентином поговорили, обсудили некоторые моменты воспитания и кормления и т.д. А у меня эмоции то через край.
Потихоньку довез ее домой.
А далее выдержки из домашнего дневника.
Привез Кассандру (полное имя норки на тот момент. С именем-кличкой вообще история, но уже отдельная) домой от Валентина.
Ей исполнился 1 месяц и десять дней. Назвали коротенько Касся.
Добавлено на следующий день после написания дневника. В связи с тем, что возникла путаница в комментариях постараюсь внести ясность с именем. Сейчас норку зовут Нора. Почему так. Изначально была Касси, но она почему-то очень сильно кусалась - очень сильно, это рвала пальцы рук до шрамов. Вспомнив фразу "как вы яхту назовете..", норка была переименована в Тася, что боле менее созвучно. Это помогло, но не до конца. По этому пришла Нора, на эту кличку она и отзывается лучше. Но Нора - это официальное имя, а так Нюся (причем когда ее еще не было, предполагалось так назвать).
Пока она переживала шоковое состояние от поездки, укутанная в марлечку - точнее сказать, просто дрыхла,
Фото1
Вложение:
foto_001.jpg
foto_001.jpg [ 29.17 Кб | Просмотров: 11564 ]

фото2
Вложение:
foto_002.png
foto_002.png [ 160.08 Кб | Просмотров: 11564 ]

готовили клетку (мыли, шоркали, снова мыли), собрал домик из коробки от бумаги А4, получился вполне милый домик, в два раза меньше исходного материала (коробки) с входом, видом на стенку и откидывающейся крышкой. Внутри застелили полушерстяной водолазкой, вернее тряпочкой, полученной после обработки ножницами.
фото3
Вложение:
foto_003.jpg
foto_003.jpg [ 41.72 Кб | Просмотров: 11563 ]

Как только клетка была готова, решили, что пора кормить. Сколько давать неизвестно. Вопрос заранее был адресован Валентину. Был получен ответ : "Сами примерно сообразите". Ладно, была не была. Положил примерно полторы столовой ложки говяжьего фарша пополам с мелко нашинкованной куриной грудкой (шинковал, пока она была заморожена, можно сказать отдельная история).
"Ребенок" был голоден как ЗВЕРЬ. С таким аппетитом накинулась на еду, что аж жалко стало, будто ее совсем плохо кормили.
И так, накормлена, теплый домик есть, чашечка с водой есть, лоточек от птичьей клетки с сеточкой установлен, назначение туалет открытого типа, самоочищающийся при помощи биохимикофизического воздействия - мыть приходится самому :).
Время позднее около 01:00, в пятницу к 8-00 на работу, пора спать, а она не спит. Крутится, плачет. Не понятно в общем. Ну, думаю, заскучала маленькая, возьму на руки, успокою. Взял, сделал из футболки подол, чтобы значит было удобнее ей лежать и, тут же был обписин и обкакан. Ё.. (нецензурные мысли). Ну что ж, бывает. Уложил в домик, пошел отмываться, и стираться, запах уж очень сильный. Пока суть да дело, прошло десять минут, заглядываю в клетку, а она дрыхнет. Ну слава яй..богу. Лег спать. Проспал ровно два часа, проснулся от ее плача. Сел рядом с клеткой, взял на руки... и пронянчил до самого утра. Удалось поспать с пол шестого до пол седьмого. Ну а потом опять проснулась - давайте ка по-быстрому вкусненько позавтракаем.
В общем подъем, готовка, к стати, еда готовая в морозилке и одна порция всегда размораживается в холодильнике, когда надо кормить разогреваем на водяной бане - в плошку немного кипятка, сверху чашечку с тонкими стенками (у нас из-под сметаны) с фаршем. 3-5 мин. И разогрето.
В общем с тех пор по будильнику еще ни разу не просыпался, будильник на 7-00 установлен, встаю в промежутке с 5-30 до 6-40.

Продолжение следует...

_________________
नमस्ते


Последний раз редактировалось DimDim 11 сен 2013, 07:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нора (не хорёк)
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:39 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:25
Сообщения: 214
Т.к. вставляется только по рисунка за раз, буду разбивать дневник.

07.06.2013 Пятница
Счастья полные ладони
Фото4
Вложение:
foto_004.jpg
foto_004.jpg [ 85.15 Кб | Просмотров: 11562 ]

фото5
Вложение:
foto_005.jpg
foto_005.jpg [ 79.16 Кб | Просмотров: 11562 ]


Продолжение следует...

_________________
नमस्ते


Последний раз редактировалось DimDim 10 сен 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нора (не хорёк)
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:46 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:25
Сообщения: 214
08.06.2013 Суббота
Первый выход "на волю".
фото7
Вложение:
foto_007.jpg
foto_007.jpg [ 90.49 Кб | Просмотров: 11561 ]

Это священное действо - обед.. а так же завтрак и ужин.
фото8
Вложение:
foto_008.jpg
foto_008.jpg [ 99.01 Кб | Просмотров: 11561 ]


Продолжаем? А то я что-то подустал править по чуть-чуть

_________________
नमस्ते


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нора (не хорёк)
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:52 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:25
Сообщения: 214
09.06.2013 Воскресенье.
В походе по магазинам была добыта латексная игрушка. В надежде, что пальцы целее будут. Ага. Надежда как говорится... и так далее по всем хорошо известному повествованию.
фото9
Вложение:
foto_009.jpg
foto_009.jpg [ 35.35 Кб | Просмотров: 11559 ]

Игрушка размером со спичечный коробок.
Игрушка пошла на "Ура", особенно после того, как была смазана фаршем, чуть-чуть. Хотя первая реакция была - шасть в домик и пустить фуньку.
Осваиваем собаку.
фото10
Вложение:
foto_010.jpg
foto_010.jpg [ 42.84 Кб | Просмотров: 11559 ]

Во вторник обзавелись лотком для туалета, и
фото11 Туалет крупным планом не вставляется :D
фото12
Вложение:
foto_012.jpg
foto_012.jpg [ 53.38 Кб | Просмотров: 11559 ]

_________________
नमस्ते


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нора (не хорёк)
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:54 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:25
Сообщения: 214
Приобретен "Ветеринарный паспорт для хорька" (Юля, еще раз спасибо). Видимо по имеющемуся образцу будет сделан "Паспорт для норки".
фото13
Вложение:
foto_013.jpg
foto_013.jpg [ 316.51 Кб | Просмотров: 11559 ]


Выходной. День России так сказать.
Игры, строительство "вольера" и прочие очумелые ручки. Выкладывать не буду потому как стыдно за это "детское народное творчество". Хотя это и было пробой сил.
Выяснился интересный момент. Касся очень неравнодушна к нейлоновому кручёному (витому) шнуру. Вцепилась в него. Не отдает. При попытке забрать или перетягивать - шипит.
После ужина попробовал покормить с руки. Будем считать, что опыт удался с положительно, руки у меня остались почти целыми.
фото14
Вложение:
foto_014.jpg
foto_014.jpg [ 93.03 Кб | Просмотров: 11559 ]


фото15
Вложение:
foto_015.jpg
foto_015.jpg [ 70.41 Кб | Просмотров: 11559 ]

_________________
नमस्ते


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нора (не хорёк)
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:56 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:25
Сообщения: 214
14.06.2013
В лоток ходит исправно, ТТТ, "чтоб не сглазить", но, сходила и выпачкалась. Будем решать - нам нужен клей (из КВН), в смысле сетка на лоток. Прикинул. Получилось вот что.
фото16
Вложение:
foto_016.jpg
foto_016.jpg [ 59.35 Кб | Просмотров: 11557 ]

Теперь всё чисто.
Жена обнаружила подтверждение чистоплотности Касси. После еды подошла к тряпочке и тщательно вытерла об нее мордочку.
Добавили новую версию гамака. Очень ей нравится. Он шерстяной, об него хорошо чесаться.
фото17
Вложение:
foto_017.jpg
foto_017.jpg [ 101 Кб | Просмотров: 11557 ]

При этом растет очень шустрой.
фото18
Вложение:
foto_018.jpg
foto_018.jpg [ 41.84 Кб | Просмотров: 11557 ]

_________________
नमस्ते


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нора (не хорёк)
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:57 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:25
Сообщения: 214
Вот собственно и пока всё.
Сейчас Касси 48 дней и 25см.
фото19
Вложение:
foto_019.jpg
foto_019.jpg [ 64.69 Кб | Просмотров: 11555 ]

PS. Веду журнал времени кормления, а так же времени, состояния и места стула.
Отредактировано DimDim (2013-06-15 00:44:52)

Вот такими были первые записи дневника.

_________________
नमस्ते


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нора (не хорёк)
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:59 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:01
Сообщения: 82
Очееень, очеень интересно!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Конечно продолжайте! :Yahoo!: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нора (не хорёк)
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 22:01 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:25
Сообщения: 214
Есть продолжение в виде фото, но вот уж не знаю, выкладывать ли.

_________________
नमस्ते


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нора (не хорёк)
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 22:01 
Не в сети
Любитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:01
Сообщения: 82
Пока писала, уже и конец :(
Дима, Вы молодец! Мда.. Норка это не хорь (наслышана не мало) столько терпения и любви к ней у Вас! Молодцы!!! Спасибо за чудный дневничок! Касся красотка! :in_love: :in_love: :in_love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB