Текущее время: 17 май 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киса
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 15:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:53
Сообщения: 3
Доброго времени суток! Меня зовут Наталья Григорьевна, к сожалению, я не нашла на форуме возможности написать в личку, поэтому вот как есть. По моей просьбе моя старшая дочь приобрела хорька. но в настоящий момент у нас сложилась непростая ситуация с хорчонком Кисой, которую мы приютили с сентября прошлого года. Девочка замечательная, с хорошим характером, в меру задорная и активная, любит поиграть с детьми. Она нам нравится. Но я вижу, что для нее жизнь в нашем доме может быть опасной. Я каждый раз вздрагиваю, когда с Кисой что-то происходит. И я не знаю как избежать этого, ведь за 4 месяца мало что удалось изменить, а зверек хрупкий и нежный. Ситуация первая - это наш домашний кот, который как предполагалось из истории жизни Кисы должен был подружиться с игручим хорьком, но не получилось. Кот задался целью от конкурента избавиться самым простым способом, три раза мы их разнимали, в последний раз досталось и Кисе и мне, обеих в трампункт возили. Сейчас кот на передержке в другой семье уже 1.5 месяца. Но другие опасности не дремлют. Двери, в которые она заныривает в самый неподходящий последний момент когда их уже практически закрыли, бесконечные мелкие волосы от кукол и детали от игрушек, которые ей попадаются несмотря на мою перманентную борьбу с этим (ребенку 5 лет), инфекция, которую ребенок приносит из садика и которой подвержены хорьки, Киса давится кусочками сухого корма, и я каждый раз замираю от ужаса, что она задохнется. Это у всех такие проблемы или конкретно в нашей семье так сложилось? Но я склонна думать, что наш дом представляет для Кисы не самое безопасное место. я за нее переживаю. Что делать? Какие есть варианты? надеюсь на понимание. С уважением, Наталья

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киса
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:31 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Очень странный у вас вопрос! Нет, не странный вопрос, а странно, что хорька приобрели в сентябре прошлого года и за всё это время не обратились к продавцу (хотя бы) за консультацией!!! :dum: Ну да ладно...
Я советую вам ОБЯЗАТЕЛЬНО приобрести просторную клетку, повесить в ней гамак, поставить лоток и установить кормушку с поилкой... Хорьки на самом деле отличаются гипер подвижностью, поэтому выгуливать хорька надо под присмотром... Для хорьков вполне достаточно полтора или два часа утром и по возможности хотя бы час вечером.. Хорьки со временем привыкают к вашему режиму, только постарайтесь выгуливать в определённое удобное для вас время.. На время выгула можно закрыть кота в ванной.... А если вы будете гладить кота и показывать, что вы его так же любите, то и проблема военных действий тоже пройдёт сама собой...
Наталья Григорьевна, у меня в профиле стоят телефоны, позвоните мне пожалуйста и я вам объясню всё, что вас беспокоит... А то боюсь, что здесь роман в трёх томах получится... Тот телефон, что у вас в профиле НЕ ДОСТУПЕН!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киса
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 14:29 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:53
Сообщения: 3
благодарю за оперативный ответ! я Вам обязательно позвоню по вопросам содержания.по поводу необращения, моя дочь общалась допольно плотно после покупки с Юлией (Гаечкой), читали ваш сайт и не только ваш, вроде старались все предусмотреть. у Кисы огромная трехэтажная клетка с гамаком и прочими хохоряшками типа поилки-кормилки, норковой шапки для пряток, разных уютных подстилочек и прочего. с этим все хорошо, но нужно было время для адаптации всех ко всем. но по мере адаптации обозначились одни и те же проблемы, у которых я не вижу решения. кот заласканное животное и наша семья разделилась на любителей и ласкателей кота и на таких же любителей Кисы. но он был непримирим и постоянно караулил под дверью поэтому я боюсь держать двух животных одновременно, реально боюсь, потому что сама натерпелась и Киса получила травму как физическую так и психологическую (она теперь всех кошек боится и заведомо старается укусить посильнее первой, даже если кошка-гость дружелюбно настроена, мы пробовали и такой вариант, как обменяться кошками с дружественной семьей), при том что мы закрывали нашего кота и хорька в разных комнатах, но он каждый раз драл дверь и пытался открыть. однажды все же вырвался, да и Киса кинулась к нему, а не от него. но это так просто объяснялки ситуации, а то все решат, что Киса у нас обездолена, но надо сказать, что Киса не хочет жить в клетке, она предпочитает свое гнездо, которое свила под ванной и обижается на то, что посадили в клетку :dum:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киса
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:59 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:34
Сообщения: 209
Откуда: Хабаровск, ост.Большая
Я своего Умку купила,когда ему было1,5 года,он до этого жил на свободном выгуле.Первые пару месяцев тоже свободно бегал по дому,но из-за постоянных передержек собак/кошек я все таки решилась на клетку ради его безопастности.И почти в два года,ему пришлось привыкать к клетке.Это было тяжко для всех,я думала клетка развалится.Два месяца мы мучились.Зато теперь он сам залазиет в клетку.Понял что это его убежище))) Сейчас у меня похожая с вами ситуация со второй хорей Ханной.Девочка у нас почти месяц,не дружит ни с Умкой,ни с собакой.Залазиет везде где можно и нельзя,очень юркая и вертлявая,Умка совсем другой по характеру.

_________________
Руки, творящие добро - святее молящихся уст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киса
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:35 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 08:28
Сообщения: 98
Откуда: Хабаровск, Северный
Попробуйте кошачий боевой задор охлаждать распылителем воды. Безвредная и очень нелюбимая для котейки процедура, мокрая морда. Может образумится, если будет регулярно за агрессию получать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB