Текущее время: 26 апр 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сонечка и Ганс)))
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 15:53 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 22:01
Сообщения: 100
Откуда: г.Хабаровск, Северный р-н
Возможно...(((( Кто их знает,что у них на уме.. Мне кажется,что у него действительно гон,он вообще теперь в руки не дается и какой то нервный стал,когда его отпускаешь... Может,это оттого,что я ему пи**юлей вставила? как вы узнаете,что у хоря гон??

_________________
[img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Рабочий%20стол/i%20(5).jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонечка и Ганс)))
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 15:57 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Кокели должны увеличится + запах мускуса + начинает метить всё + хватает за пальцы и постоянно курлычит..
Ребенка укусил хорек за лицо и руки, т.е. ребёнок взял хорька в руки и скорее всего сделал больно ему, поэтому тут же получил сдачу! Поверьте, если бы хорек хотел покусать (именно покусать!!!) то он бы вцепился мертвой хваткой и фиг бы вы его так легко оторвали бы его, а тут банальная защита!
Виновата, я так считаю, сама Юля, т.к. изначально надо было ребёнку объяснить, что животное это не игрушка! И вообще, прежде чем заводить животное, вы должны были в семье сразу обсудить эти моменты, что ребёнок и хорьки гуляют под присмотром! Если нет дверей, то надо было ставить защиту такую, чтобы не хорьки и не ребенок не смогли самостоятельно перелезть через неё... Хорошо, что отделались парой укусов и царапинами, а если бы хорёк реально вцепился?! Вы представляете, что без опыта, очень сложно озлобленному животному разжать челюсти!
Поэтому я не хотела, чтобы потеряшку вам везли. т.к. опыта нет + маленький ребёнок = долго животные не продержатся в доме...
Юля, не обижайтесь, но по моему, не вы, не ваш муж не до конца серьёзно отнеслись к приобретению хорьков в семью... Может быть, прежде чем брать или отдавать хорька, надо сначала взвесить все ЗА и ПРОТИВ?
Я вот уже начинаю жалеть бедного Гансика, т.к. снова новая семья и не известно что там будет, а мы все знаем, как два года назад мужик выпустил в лес хорька... А всё так мило начиналось: Мы хотим хорька... Мы отдали в добрые руки.... А добрые руки выбросили в лес...

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонечка и Ганс)))
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 16:21 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 22:01
Сообщения: 100
Откуда: г.Хабаровск, Северный р-н
Я понимаю,что сама виновата.... И не спорю даже.... Ганса отдаем хорошим друзьям, у них уже три года стерильная девочка живет,и детей маленьких нет... Надеюсь,у них ему будет лучше.. :cry: Со слезами на глазах отдавала.. Я ж понимаю,что это животное, и у него свое мировоззрение,и возможно Ди действительно схватила его... А как ей объяснишь? ей всего годик..Она еще ничего не понимает..(( Но она и не помнит ничего,и не боится их сейчас...Да и я уже не злюсь на него... Не представляю,как так могло получиться, она вообще к животным не лезет еще, просто наблюдает, смеется,когда они играются... Я уже так привыкла к нему... В общем,у меня тьма смешанных чувств... %)

_________________
[img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Рабочий%20стол/i%20(5).jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонечка и Ганс)))
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 16:28 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 22:01
Сообщения: 100
Откуда: г.Хабаровск, Северный р-н
И,как вы сказали в конце,в лес я бы точно не выпустила, и кому попало бы не отдала... У меня всю жизнь были животные, и я их ооочень люблю, возможно даже больше,чем людей.... и в любой ситуации стараюсь найти действительно лучший выход! Вот если бы подруга сразу не пришла мне на помощь,мы бы искали другие варианты, но уж на произвол судьбы-точно бы не выпустили!
А на руки она точно не могла его взять,максимум могла погладить... она бы и не подняла его,он очень большой и тяжелый... она даже котят не поднимает, а хорьков вообще стороной обходит... я склоняюсь к варианту,что она держала,или сосала бутылочку,а он просто решил ее отобрать... детская бутылочка для них-как наркотик! невозможно отказаться....

_________________
[img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Рабочий%20стол/i%20(5).jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонечка и Ганс)))
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 16:39 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 22:01
Сообщения: 100
Откуда: г.Хабаровск, Северный р-н
А что касается Хвостика,я его не жаждала забрать,потому что мне безумно нужен халявный хорек!! Я просто предложила его забрать,потому что у меня есть место и возможность его держать,и потому что я всем сердцем полюбила этих зверьков!.. Да,случилось такое,но что теперь,меня убивать? Значит я плохая мать и хозяйка животных? С каждым может такое произойти,и судя по комментариям,я не одна такая... Все вы когда то были новичками, и скорее всего и у вас были казусы, но это же не помешало стать профессионалами? Это же жизнь! только отвернулся-ребенок ускакал куда то,или хорек,или щенок! невозможно 24 часа в сутки не сводить со всех глаз, Просто раз повезло,второй повезло,а на третий-не уследил и что то произошло!....Если у вас никогда ничего не случалось-Вы либо робот,либо Святой человек!

_________________
[img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Рабочий%20стол/i%20(5).jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонечка и Ганс)))
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 17:44 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:19
Сообщения: 123
[quote="KABAB"]Кокели должны увеличится + запах мускуса + начинает метить всё + хватает за пальцы и постоянно курлычит..
Ребенка укусил хорек за лицо и руки, т.е. ребёнок взял хорька в руки и скорее всего сделал больно ему, поэтому тут же получил сдачу! Поверьте, если бы хорек хотел покусать (именно покусать!!!) то он бы вцепился мертвой хваткой и фиг бы вы его так легко оторвали бы его, а тут банальная защита!


У меня ребенку 2 месяца, он точно не сможет сделать хорьку больно, да и объяснить ему что то сложно...
Но стерильный самец все равно постоянно пытается укусить малыша, даже когда ребенок у меня на руках :unknown: Я думаю это все таки ревность или просто желание утащить вкусную соску

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонечка и Ганс)))
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 17:53 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:26
Сообщения: 703
Откуда: г. Хабаровск, Заводская
Юльчик, вам нужно сейчас не обижаться на критику, а постараться вдуматься в Ольгины слова.
Судя по комментариям, вы действительно не одна такая. И комментировали ваши ответы люди, у которых также маленькие дети. Но их животные вместе с ними, понимаете разницу? Ирина Александровна после укуса сына, Саймона в хорошие руки пристраивать не побежала! Софья очень сильно переживала за агрессивное поведение Макса, но и Макс и Далия вместе с ней и мужем. Да, есть люди которые отдают животных к которым относились "как к детям", потом заводят других животных. Есть люди которые и детей спихивают своим бабушкам, дедушкам, потом рожают других.
Вам не нужно 24 часа в сутки не сводить глаз с животных, достаточно клетки, которую животные не откроют. Та же защита в дверных проемах, когда нет дверей, про которую уже писала Ольга. Котёнок и три собаки также могут ребёнка поцарапать, укусить, нанести серьёзные увечья. Ганса вы отдали, но Сонечка то у вас осталась. Кто даст гарантию, что главной героиней не станет уже Соня? Что вы с мужем предпримите?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонечка и Ганс)))
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:14 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 22:01
Сообщения: 100
Откуда: г.Хабаровск, Северный р-н
Мы делаем клетку, но мужа дома практически не бывает,и это затянулось надолго..((( Скорее всего,когда она будет готова,Ганса заберем обратно!.. Просто мне тоже их жаль,когда они сидят в этой малюсенькой клетушке,по этому часто их отпускаю..

_________________
[img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Рабочий%20стол/i%20(5).jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонечка и Ганс)))
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:18 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Юля, я не в коем случае не намекала о вашей жажде к халявным хорькам!
Я может быть слишком эмоционально выражаю свои мысли, простите. но к компу подхожу наскоком и писать надо быстро. т.к. не всегда получается сидеть дольше...
Я пытаюсь вам сказать, что животные тоже переживают... Почему решила. что ребёнок взял на руки хорька, да потому. что хорьки так высоко не прыгают, чтобы в лицо укусить, Гансу было легче в ногу вцепиться и причём эффект был бы тот же! У вас покусали руки и лицо, т.е. хорька поднесли к лицу на руках...
Да! Ульяна правильно вам написала, что укрепить надо клетку и защиту поставить серьёзную, тогда не будете бояться, что хорьки могут вылезти и ребёнок будет покусан...
Про лес... Я написала. что в лес выкинули люди те, которым отдали хорька... Я не пишу. что вы выбросили в лес, я просто начинаю переживать. что хорёк пойдёт по рукам, как никому не нужный...
Алёна, я сама когда-то была такой же неопытной, поэтому вам так же указываю на ошибки!Вы взяли сразу двоих хорьков, не особо то вникая в их особенности поведения... Хорошо, если вы примите к сведению и будете дальше общаться с этими милыми животными, но ведь у вас на самом деле много животных и любой из них может укусить или поцарапать ребёнка... Вы всех так же будете пристраивать в другие семьи или всё таки перестроитесь и будете в ответе за ребёнка и питомцах? Меня не покидает сомнения, что вы так всех животных потом с легкостью можете отдать... Вот это лично мне не приятно будет услышать... :dum:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сонечка и Ганс)))
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:29 
Не в сети
Хорелюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 22:01
Сообщения: 100
Откуда: г.Хабаровск, Северный р-н
Я уверена,что другие животные моего ребенка не тронут, конечно,кошки могут царапаться,но только если их тискать, а ребенок еще очень маленький и не способен на это!... Она , когда кушает,всегда лежит,по этому Гансу не нужно было даже прыгать, чтоб добраться до ее лица... Поживет у подруги,пока не разберемся с клеткой,думаю,ничего страшного с ним не случится..Отдают же люди на время отъезда своих любимцев на передержки? Может,из за его ревности к детям страдать будут все и всю жизнь, и ему нужна семья без детей? к каждому животному нужен свой подход, мы его пока не нашли,хотя,до недавнего времени,мне так не казалось.... Если бы действительно ребенок мог его схватить-было бы совсем другое дело,но я на 100 % уверена,что такого не могло быть!...

_________________
[img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Рабочий%20стол/i%20(5).jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB