Текущее время: 20 апр 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила поведения на форуме.
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 09:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:20
Сообщения: 1148
Откуда: Санкт-Петербург
Дабы избежать хаоса и недоразумений, напоминаем, что у нас тоже существуют правила.

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

I. Регистрация пользователей.
Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
_____________________________________________________________________________
Итак, с форума удаляются:
— пользователи, зарегистрировавшиеся два или более раз единовременно без согласия на то модератора;
— пользователи с никами, содержащими оскорбления (типа "все козлы");
— пользователи с никами, без смысловой нагрузки (типа "65r7tgu6547").


II. Порядок поведения на форуме.
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено некорректное обращение к участникам форума, использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в том числе при подмене букв символами. Запрещена дискриминация участников по стажу их пребывания в клубе и месту географического проживания.
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Запрещена любая коммерческая деятельность без согласования с Администрацией. Запрещается размещение на форуме сообщений, призывающих в любой форме принять участие в системах интернет-заработков.
Запрещается удаление из сообщений пометок и дополнений, сделанных представителями Администрации; размещение материалов порнографического содержания; размещение и обсуждение на форуме материалов, пропагандирующих насилие в любой форме.
У нас не приветствуется грубое навязывание своей точки зрения; переход на личность при обсуждении тем; шовинизм в любом его обличье.
Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-х строк (кроме линеек). К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
Запрещено обнародование личной переписки Участников без их взаимного согласия.

Кроме того, особо не приветствуются использование нижеприведенных действий:
• Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений.
• Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
• Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п., отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку.
• Оверквотинг - некорректное цитирование сообщения.
• Кросс-постинг - дублирование одинаковых сообщений в разные темы.
• Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. offtopic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

III. Публикация сообщений.
Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. Вы должны точно называть вашу тему. Запрещается использовать односложные заголовки, подобные этим: «Спасите», «Помогите», «Нужна помощь!», «Вопрос»… или содержащие только смайлики или знаки препинания. На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы. Грубое и повсеместное использование транслита, сплошных заглавных букв и пр.
Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.
В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах (вопросы и пожелания в личке), за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения аспектов работы портала и форума.
_____________________________________________________________________________
Меры по наведению порядка:
— удаление сообщений; (Внимание! Удаляемые сообщения не сохраняются и не подлежат восстановлению!)
— предупреждение в личном сообщении;
— публичное предупреждение;
— временный перевод в режим предмодерации;
— перевод в режим "только чтение" (временный бан);
— удаление с форума (полный бан).



За порядком следит Администрация Конференции: модераторы и администраторы. Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Администрация оставляет за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум; закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам конференции; блокировать доступ нарушителей к конференции.
Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB