Текущее время: 19 апр 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2011, 14:04 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Девочки, хочу поднять вопрос о мазках перед вязкой! Недавно в клубе был поднят вопрос о том чтобы сдавать анализы на флору перед вязкой как девочкам, так и мальчикам.... И что в итоге получается?! Сдали мазки Аня (Мишута с Никой), Азура (Даниил с Зосей), Юля (Ильма с Боней), Оля (Ласка), Инга (Шокер), Аня (Шкода, Белка и Ксю) и я (Хавронька с Баськой) больше никто не отписывался.... Может я чего-то не догоняю, но мне уже какой раз звонят по поводу вязки с Баськой и возмущаются что только я " требую какие-то справки!" Причём я ещё не успеваю сказать о том чтобы и на предмет клеща проверили тоже.... Вот я не пойму - это только нам надо чтобы здоровый помёт был и чтобы прежде чем заводить потомство надо вначале убедиться чтобы родители были здоровые.... Я например не хочу после каждой вязки бежать сдавать мазки и если что, снова начинать лечение и снова на мазки... Я смотрю все хотят потомство, но что там будет после ваших питомцев плевать, лишь бы платить не пришлось...
Я свою Хавроньку не подпускаю к Баське пока анализы не будут готовы, а вам всё равно с какую заразу можно подхватить от других... Так зачем тогда клуб???? Зачем вся это болтовня о здоровье наших хорек, если просто можно косить деньги за вязку а там трава не рости....
Мы клещей где-то подцепили, так давайте я на гуляния буду своих приводить!!!!
Обидно что о со стороны людям надо объяснять для чего нужны мазки и чистые ушки, а они тут же покрутив у головы пальцем идут к тем кому просто нужны деньги....
Кстате, ветврач сказала что девочки безболезненно переносят от месяца до полтора, только надо витаминки давать, гемобаланс поколоть и здоровое питание...
Вообщем я очень разозлилась!!!! :evil: Жду ваши коментарии!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:20 
Не в сети
Хоревед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 08:07
Сообщения: 2256
Откуда: г.Хабаровск, ост.Заводская Южный м-он
Оля, я тебе давно об этом говорила, что все уверены - у нас здоровые хори, а Баська же от кого-то кишечную палочку подхватил... Если на глаз ничего видно - это еще не значит, что хорики здоровы. Я с тобой полностью согласна, т.к. я знаю, что такое лечит животное и неохота еще раз это испытать. Я за то, чтобы все сдали анализы. А там уже будет видно, кто действительно беспокоится о своих питомцах и их потомстве, а для кого они швейные машинки и не более... 600р. - это не большие деньги, по сравнению с тем, какие могут быть последствия вязок бес справок...

_________________
Изображение
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:40 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Вот и получается что любим мы своих хорей только на словах, а как встал вопрос о том чтобы всем сдать анализы на рост флоры и проверить ушки, то конечно можно не париться... Это только у нас больные хорьки от рождения, а у остальных ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ......
На сей момент 12 просмотров темы и тишина.....
Вот вам и ответ на мой вопрос!!!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:53 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:53
Сообщения: 693
Откуда: Хабаровск Первый мкр ул. Калараша
я ушки обязательно проверю!но тока в конце месяца,ато в этом денег вообще нет :( зосю привить не успела,но она у меня в глубоком положении и не скоро из дома выйдет еще,если родит)) а вот даньку в конце месяца скорей всего привью))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2011, 16:59 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Катюша, да я это про мазки на флору... Потому что когда звонят на счёт вязки и я завожу разговор о мазках, я слышу срвзу неприятие в голосе и мне говорят что ТОЛЬКО Я ТРЕБУЮ КАКИЕ-ТО НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ МАЗКИ!!!!! Вот я и не выдержала!!!!! Получается что договаривались все сдавать анализы и вязать здоровых животных, чтобы не было притензий не к одной стороне, а на деле.... Анализы сдали единицы, а все остальные пустили всё на тормоза.... А ведь можно сразу как заметили увеличение петли сразу везти на анализ, результат через 10-14 дней... А лучше не дожидаться когда начнёт увеличиваться петля, а сделать все анализы в любое свободное время...
А у нас что происходит? Девочек везут в последний момент и начинают плакать что денег нет на мазки, на вязку, на прививки и т.п. Я спросила может ли девочка или мальчик болеть не имея контакта с противоположным полом, мне сказали что может быть несколько причин:!) Слабый иммунитет и как следствие превышение кишечных палочек.... А дальше они подлизываются и заносят в гениталии.... + мальчик промахивается + они друг друга подлизывают... В общем если есть у одного, то все остальные "делятся подарком", но если иммунитет сильный, то он справляется с ситуацией... Это как и у людей... У нас тоже много всего есть, но развиваться будет при определённой ситуации....

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2011, 10:21 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Оля, все правильно ты возмущаешься! И если денег нет на сдачу мазков, то как потом собираются растить здоровое потомство? Самке и спец.питание нужно, и витамины и проч.... И если все будут Олю поддерживать, а не вязать втихомолку, то, наверное, и хорята будут рождаться нормальные, а не условно нормальные (неизвестно, что в последствии у такого потомства вылезет и будет ли оно вообще жизнеспособно).
Оля, неужели тебе кто-то с нашего форума звонил? :shock:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2011, 10:31 
Не в сети
Хоревед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 08:07
Сообщения: 2256
Откуда: г.Хабаровск, ост.Заводская Южный м-он
Надя, Оле звонили клубные (по крайней мере про одних я знаю), но не с форума, причем человек, который плотно занимается хорями не первый год и как все уверенный, что его хори чистые, но вязка с Басиком у них была (зимой) и может быть они являются носителями. Я не утверждаю, концов уже не найдешь, но...

_________________
Изображение
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2011, 10:39 
Не в сети
Хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:04
Сообщения: 1358
Откуда: Хабаровск, Трехгорная,
Девочки, пока все не начнут требовать справку, человек будет искать лазейку с кем повязать свою хорюшку, которую считает чистой. Как это не грустно, но все зависит от общества.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2011, 12:54 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:06
Сообщения: 5465
Откуда: ост.Уссурийская 89241026820 Ольга Дом : 21 47 31
Вто и я про то... Мы только что пролечились и тоже денег не мало выложили (2 раза за мазки + 2 раза за приём + лекарства) и я не жалею этих денег, лишь бы были здоровые питомцы... Но я совсем не хочу подцепить ещё раз какую нибудь заразу, возможно занесённую очередной девочкой... Мальчик один раз сдал мазок (если ЗДОРОВ) и если девочки чистые, то не страшно к такому мальчику везти на вязку.... Если у мальчика что-то обнаружили, то лечим мальчика, а дальше читаем вышесказаное...А так что после каждой вязки бежать к врачу???? Причём потом докажи кто кого заразил, та же хозяйка девочки потом будет возмущаться что у неё был здоровый ребёнок и заразил её мальчик после кого-то...
И уши конечно надо чистые иметь, т.к. они же друг другу вылизывают ушки во время "брачного периода", поэтому надо чтобы и девочка и мальчик были здоровыми...
Девочки, поймите что входя в положение таких "несчастных хозяев", вы подвергаете СВОЕГО любимца опасности заболеть всякой хренью!!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам здоровые дети????????
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2011, 14:06 
У меня такой вопрос если самочку привозят к самцу оба со справками,но самец где то промазал даже с другой самочкой зараза уже попала и начала развиваться. Соответственно самочку он скорее всего заразит. Тогда пусть и самец каждый раз предоставляет свежую справку.
И я считаю что сдавать анализы дело добровольное, за все существование клуба я не думаю что всегда это делалось. И случаи проблем такого рода единичные. Я уверена что мои хори здоровые! Дети у них всегда рождались здоровые! Я понимаю удивление хозяев самок, что когда они звонят,а им про справки говорят, они от суммы то в шоке.
Эти справки не приживутся и не будут обязательны потому что сдадут эти анализы единицы.
Я высказала своё мнение.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB